Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Вишня

на какой высоте вешать вытяжку

Рекомендуемые сообщения

Девушки, помогите плиз. У меня никогда плиты с вытяжкой не было, поэтому не знаю как практичнее. Вытяжка самая простетская http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9058...;modelid=117966. Ширина 60см, глубина 50 см.

Минимальное расстояние по высоте 50 см.

post-11868-1244964172.jpg

post-11868-1244964190.jpg

Сейчас положена плитка на фартук. Наверху ригель и газовая труба. Закрываться коробом не будет, так как это запретили газовщики

Вопрос сбивать ли две верхние плитки.

post-11868-1244964727_thumb.jpg

1. Если вытяжку вешать на уровне как сейчас фартук положен, то будет примерно 175 см от пола (примерно 85 см над плитой). Мой рост 170 см. Логичнее вроде как первый вариант, тогда вытяжку нужно поднимать выше верхних шкафов на 10 см. (верхние шкафы 70 см)

post-11868-1244963857.jpg

2. Если сбить две плитки, то - 165 см (примерно 75 см над плитой). Тогда получается, что вытяжкe можно вывести четко под карниз в уровень с верхними шкафами. Этот вариант кажется более эстетичным. Но вроде как могу биться головой. Или не буду??????

post-11868-1244963876.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОООБЩЕМ, ОСНОВНОЙ ВОПРОС. Бьетесь ли Вы головой об вытяжку, если она висит на высоте от пола меньше Вашего роста? :unknw:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше пониже - лучше запахи будет отводить. Я головой бьюсь иногда, но чаще лбом упираюсь, если долго нужно что-то мешать на плите - крем, например. Я вообще везде обо всё бьюсь :) т к двигаюсь быстро и хаотично :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОООБЩЕМ, ОСНОВНОЙ ВОПРОС. Бьетесь ли Вы головой об вытяжку, если она висит на высоте от пола меньше Вашего роста? :unknw:

Бьюсь периодически.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне муж с пеной у рта пытался доказать, что вытяжку надо вешать высоко, чтобы он головой не бился /хотя сам не готовит/. А потом выяснилось, что повесить её можно только как я и хотела :blum:

Но я об вытяжку не бьюсь- я маленькая :fund02013:

А Ваш вариант №2 нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×