Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Don Serjio

Нужна помощь! Вытяжка KRONA Luci 600

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Ситуация, которая произошла со мной, оказалась комичной.

Пришли мастера устанавливать кухонный гарнитур, вешают ящики, прикручивают дверцы, а вытяжку с холодильником как назло не везут из магазина.

Звоню, спрашиваю где мой заказ, продавец отвечает, что машины выехала час назад, ждите.

Установка мебели подходит к концу, а вытяжки нет, да и время позднее уже.

Короче сделали сборщики своё дело, я чтобы время ещё потянуть, какие-то замечания по их работе сделал, и ....

Звонок в домофон, привезли технику, я выбегаю вниз, пока грузчики заносят холодильник я с коробкой с вытяжкой бегу в квартиру.

Влетаю, распаковываю, приношу сборщикам вытяжку. "Вот", - говорю, - "Надо повесить".

Примерят, входит идеально, но кабель питания мешает.

Беру, откручиваю эл. кабель от клеммника, записываю на бумажку какой провод куда подключается, отдаю сборщикам.

Они устанавливают вытяжку и... время-деньги .... уходят.

А на следующий день с утра уезжаем за город.

Приезжаю, пора вытяжку подключать, а где бумажка?.......

А бумажка оказалась накладной о доставке техники из магазина, которую я благополучно подписал и отдал.

Звонил в магазин, мне что-то внятного не ответили.

Спросил нет ли такой же модели в магазине или на складе? - Нет.

Ну ладно, интернет же есть. Есть то он есть, а того, что надо - нет, точнее не нашёл.

Сворачиваюсь.

Люди добрые, помогите!

У кого имеется KRONA Luci 600, очень нужна схема соединения проводов эл. кабеля к клеммнику (эл. колодке).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вы говорите о проводах, подключамых к сети 220, то там три провода, жёлто-зелёный "земля"/ подключатся к массе-земле в обиходе. А остальные два-по-фигу. просто 220. Землю можно не подключать, если она не заложена.

Если Вы говорите про внутреннюю разводку проводов, то зачем там всё поотключали? можно было обойтись без этого.

Ну тогда идём в магазин-рынок, где есть вероятность продаж этой вытяжки-договариваемся с продавцом-там вскрываем.

Но я не думаю, что Вы залезли НЕ ТУДА.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вы говорите о проводах, подключамых к сети 220, то там три провода, жёлто-зелёный "земля"/ подключатся к массе-земле в обиходе. А остальные два-по-фигу. просто 220. Землю можно не подключать, если она не заложена.

Если Вы говорите про внутреннюю разводку проводов, то зачем там всё поотключали? можно было обойтись без этого.

Ну тогда идём в магазин-рынок, где есть вероятность продаж этой вытяжки-договариваемся с продавцом-там вскрываем.

Но я не думаю, что Вы залезли НЕ ТУДА.

То-то и оно, что туда)

Над вытяжкой ящик висит, вот и пришлось питающий шнур отсоединять.

Внутри вытяжки есть клеммник, к которому подсоединена проводка от управления, подсветки, вентилятора и питающие провода от вилки.

Вот схема подключения трёх проводов от питающего шнура к клеммнику и нужна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заземление должно быть указано соответствующим значком, туда жёлто-зелёный провод. Два других ( коричневый и синий) в оставшиеся места, порядок не принципиален.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вы говорите о проводах, подключамых к сети 220, то там три провода, жёлто-зелёный "земля"/ подключатся к массе-земле в обиходе. А остальные два-по-фигу. просто 220. Землю можно не подключать, если она не заложена.

Если Вы говорите про внутреннюю разводку проводов, то зачем там всё поотключали? можно было обойтись без этого.

Ну тогда идём в магазин-рынок, где есть вероятность продаж этой вытяжки-договариваемся с продавцом-там вскрываем.

Но я не думаю, что Вы залезли НЕ ТУДА.

То-то и оно, что туда)

Над вытяжкой ящик висит, вот и пришлось питающий шнур отсоединять.

Внутри вытяжки есть клеммник, к которому подсоединена проводка от управления, подсветки, вентилятора и питающие провода от вилки.

Вот схема подключения трёх проводов от питающего шнура к клеммнику и нужна.

Ну тут просто. Т.е. Вы "не запомнили" куда в клемнике подключать три провода от сети? Или Вы и остальные умудрились выдрать из клемника?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что у Вас не такой клемник? Что-бы быстрее дать совет, проще, если-б дали фото...

=)

Вчера попытался залить фотика, что-то глюкнуло, вечерком попробую ещё раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×