Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Silence_L

Arcon Home 2, Floor Plan 3D или 3D Architect Deluxe 5 ?.. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Цитата

Выберите лучше всего Arcon 2. Я пользовалась всеми этими прогами и с увереностью могу сказать что продвинутей среди них является аркон :-)


Ну не знаю - мне больше всего понравился Archicad (копался с 8-й версией), хотя есть некоторые неудобства (в частности, сильно упрощенный рендеринг и глюки при пересечении объектов). По сравнению с ним Arcon 2 жутко не понравился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Достопочтенные Дамы и Господа! Позвольте довести до вашего сведения, что обсуждаемое вами программное обеспечение НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНО для разработки художественных дизайн-проектов. Назначение вышеупомянутых программ - ПРОЕКТНАЯ ВИЗУАЛИЗАЦИЯ, то есть другими словами, не рисуют в них дизайн квартир и т.п. Наилучшим же вариантом для прорисовки внутреннего дизайна помещений является программа 3Dmax.
P.S. кстати, акварель и цветные карандаши, IMHO, 100% предпочтительней!

Спасибо за объяснение, значит не тем мы и не то делаем? ну ну :)
cсылка
вот не знал. теперь буду знать, правда дизайн квартир все таки делать буду в ArCon+Cinema4D+Maxwell+Bcad+TrueSpace+Cutting и оказывается не одна из них не предназначена для дизайна, да??? ух ты спасибо что просветили :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

agent'ы - кто из вас настоящий агент? ;-)

На мой взгляд, первый агент правее второго :(

Переключаться по пяти -шести программам, это значит, пользоваться неудобными инструментами. Не советую.

Прошел я все тридэхоумы, - примитивно. Зря время потратил. А моя программа что-то заглючила (что-то с платой случилось), пришлось к Максу обратиться. Поставил 6, и просто чудо - Макс не глючит!!!

(Хотя фиг его знает, до текстурирования пока не дошел.) Так что совет, можно сказать, опытного начинающего - лучше Макс, учебных материалов и свободных моделей много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Floor Plan 3D я пробовала. Даже для меня, новичка в этом деле эта программа оказалась примитивом полным. расстроилась. Теперь приобрела Arcon Home - изучаю. Правда не без трудностей. Но, судя по презентации этой программы, в ней гораздо больше возможностей чем в Floor Plan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FloorPlan - полный отстой :(. Жена купила лицензионную версию, теперь нам жаль потраченных денег - одни глюки, идиотская защита от копирования, требующая наличия в дисководе диска с программой и полное отсутствие техподдержки - на письма не отвечают. Arcon тоже не понравился, но хоть стоит дешевле. Home Architect Deluxe более-менее ничего, но лучше Archicad или 3DMax.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
agent'ы - кто из вас настоящий агент? ;-)
На мой взгляд, первый агент правее второго :(
Переключаться по пяти -шести программам, это значит, пользоваться неудобными инструментами. Не советую.
Прошел я все тридэхоумы, - примитивно. Зря время потратил. А моя программа что-то заглючила (что-то с платой случилось), пришлось к Максу обратиться. Поставил 6, и просто чудо - Макс не глючит!!!
(Хотя фиг его знает, до текстурирования пока не дошел.) Так что совет, можно сказать, опытного начинающего - лучше Макс, учебных материалов и свободных моделей много.

Привет, Дед :)
Насчет неудобных ты загнул, просто каждый инстурмент предназначен для определенных задач, и выполняет их лучше других.
Смотри:
Аркон - создание помещений, зданий, база хранения и растановки объектов и текстур (14 ГБ объектов и 30 ГБ текстур), создания простых объектов (AcMod, Редактор плит) :) (Clines- рабочая документация по дизайну и перепланировке помещений)
BCAD - создание корпусной мебели, с полной спецификацией и калькуляцией и ценой, экспорт через 3ДС в Аркон (идеально).
Cutting- создание раскроя на основе данных Бкад, прямой экспорт через xls.
Cinema4d - 3д моделинг всего что можно представить, мягкой мебели, светильников и т.д. перенос в Аркон с учетом всех материалов и назначенных текстур + быстрый рендинг
Maxwell - рендинг для "хороших" клиентов.
вот собственно :) , еще я пользуюсь Corel, Autocad, RealDraw, TextureMaker etc... много чего, и при этом я не считаю себя "многостаночником" так как вся работа на этих программах четко отлажена в единый комплекс, так что удобно ли? удобно.

С уважением, Антон Г.
Администратор ArConWacko.com.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антон, ну, список внушительный. Однако, речь идет о начинающих. Твой инструментарий - для опытного разработчика всего и вся. Нам, начинающим, до этого уровня ещё дорасти надо :( (если вообще надо будет)

Так что для начинающих, я, как тоже оный, советую всё таки Макс. (Хотя, ничего удобней Realsоft для моделирования сабдивов, да и всего другого тоже, не встречал.) Учебных материалов много и свободных объектов и текстур.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Так что для начинающих, я, как тоже оный, советую всё таки Макс. (Хотя, ничего удобней Realsоft для моделирования сабдивов, да и всего другого тоже, не встречал.) Учебных материалов много и свободных объектов и текстур.

Тут я немного не согласен, Макс это монстр :) разбираться с ним новичку не один день, попробуй Cinema4D для моделинга и рендинга,
просто понятно и доступно
cсылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×