Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Vee

Двушка 63 м с "запасом" для трешки

Рекомендуемые сообщения

Мы с молодым человеком приобрели квартиру в панельном доме ГДСК (уточняю фирму, т.к. не знаю точно тип дома). Вроде бы и изначальная планировка неплохая, однако есть несколько НО:

1. В будущем планируем завести детей, поэтому ремонт надо сразу делать с "запасом"

2. Хочу полноценную спальню :good:

3. Хочу большую и удобную кухню

4. Т.к. деть когда-нибудь вырастет, ему придется выделять отдельную площадь, поэтому хочется сделать гостиную так, чтобы с помощью минимальных усилий можно было сделать подобие детской комнаты.

5. Хочется гардеробную :unknw:

Возник вопрос: как сделать удобно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, есть пока только поэтажный план. То, что красненьким обведено - мое :unknw: Пока нет размеров стен и плана БТИ.

Буду очень признательна, если вы мне поможете.

post-31752-1244922127.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заранее извиняюсь за рисунок, но чертить не умею даже на бумаге, не то что в компьютере :unknw: По рисунку:

1. Хотела объединить санузел и увеличить за счет возведение перегородки между кухней и прихожей

2. В конце коридора сделать гардеробную ( но тогда закроется проход в спальню)

3. Сделать в гостиной проем в спальню

ВОПРОС:

насколько практично объединение одного санузла в квартире?

Если не делать гардеробную в конце коридора, как разместить всякие шкафы-антресоли? ( я ОЧЕНЬ НЕ ХОЧУ шкафы на виду в спальне и гостиной)

Где выделить "будущее детское место"?

В общем, завалила я вас вопросами, но уж очень хочется свое первое гнездышко свить красиво и удобно :good:

post-31752-1244922715.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что все, раз дом панельный. Или я ошибаюсь?

Товарищи архитекторы и инженеры, подскажите чайнику!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что все, раз дом панельный. Или я ошибаюсь?

Товарищи архитекторы и инженеры, подскажите чайнику!!!

Ваш?

http://www.gdsk.ru/gdsk_spb/object/build/fort/15,16k

Дома типовой модернизированной 137 серии

Стены внутренние Несущие. Сборные железобетонные панели толщиной 160 мм (ДСК «БЛОК»).

Стены наружные Навесные, железобетонная панель однослойная -120 мм (ДСК «БЛОК»).

Наружное утепление минераловатными плитами «Rockwool»

δ=150мм. c последующей отделкой 5-10мм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если стены несущие, то лучше избавить себя от удовольствия согласований проемов и т.п.

Сильно не разгонишься, конечно, но можно как-то так стеночки покрутить. Гардеробную я во всех вариантах предлагаю сделать проходную, довольно вместительная, используется коридор и доп. дверь рубить не нужно.

Первый вариант кривоват (опять же - размеры наугад :( ), но есть очень милые полукруглые диванчики :)

post-31086-1244949739.jpg

Перегородку между диваном и окном можно сделать полупрозрачной (матовое стекло, к примеру)

post-31086-1244949750.jpg

post-31086-1244949855.jpg

Не скажу насчет туалета, но лучше, наверное оставить раздельный. Или, если хочется увеличить за счет прохода в кухню, то примерно так:

post-31086-1244949670.jpg

Надо по размерам, опять же, смотреть, но в туалете гигиенический душ+раковину лучше установить.

Хотя я б, если и совмещала, то доп. пространство коридора для шкафа использовала, а то как-то в прихожей и куртку повесить негде... Или есть где?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что все, раз дом панельный. Или я ошибаюсь?

Товарищи архитекторы и инженеры, подскажите чайнику!!!

Ваш?

http://www.gdsk.ru/gdsk_spb/object/build/fort/15,16k

Дома типовой модернизированной 137 серии

Стены внутренние Несущие. Сборные железобетонные панели толщиной 160 мм (ДСК «БЛОК»).

Стены наружные Навесные, железобетонная панель однослойная -120 мм (ДСК «БЛОК»).

Наружное утепление минераловатными плитами «Rockwool»

δ=150мм. c последующей отделкой 5-10мм.

Оно самое, мой миленикий домик :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если стены несущие, то лучше избавить себя от удовольствия согласований проемов и т.п.

Сильно не разгонишься, конечно, но можно как-то так стеночки покрутить. Гардеробную я во всех вариантах предлагаю сделать проходную, довольно вместительная, используется коридор и доп. дверь рубить не нужно.

Первый вариант кривоват (опять же - размеры наугад :( ), но есть очень милые полукруглые диванчики :)

Спасибо за внимание, извиняюсь, что сразу не сказала про стены, не догадалась :blum: А вариант со стеночкой очень интересен. Я вот всегда любила стеночки из стеклоблоков, и свет пропускают, и легкие визуально, и стенка в то же время. А вариант с полукруглыми диванчиками мне больше всего нравится, уютнее как-то :fund02013:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×