Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

natex

Уважаемые, помогите с перепланировкой, срочно))

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени. Новостройка, ключи дают меньше, чем через месяц (тфю,тфю)

Нужна помощь в перепланировке квартиры - эскиз или дизайн проект.

План общий выкладываю и пару примеров,как уже люди сделали (чес говоря не очень понравилось)

Если эскиз Ваш понравится, то закажем у Вас и диз проект (если потребуется для вашего варианта) и последующюю, если возможно помощь в перепланировке (документы перепланировка,дизайне интерьера, сопровождение при ремонте и тд...)

Из пожеланий...хотели бы кухню перекинуть стеной к санузлу, а на месте кухни сделать спальню, но вроде это запрещено...может вынести кухню частично в коридор или ещё что то.... в центре 2 несущие колонны, 2 вытяжных короба (стена между санузлом и комнатой и на кухне..как смог подкрасил черным, в тч несущ колонны)

Стены между комнатой и кухней можно сносить, ну и дверь там в комнату тож не несущяя стенка боковая... Возможно аквариум, камин декоративный))) стойка кухонная (как вариант отделения зоны кухни визуально...)

Главное пожелание конечно спальня с окном....ну и комната с окном))) ... ладно устали уже рисовать, очень хочется варианты специалистов увидеть

Вот план строительный

post-27108-1244895617_thumb.jpg

А это варианты, кому уже делают...

post-27108-1244895904_thumb.jpg

post-27108-1244895933_thumb.jpg

Других планов нет, а с рисованием сложно....

Если есть вопросы по размерам, пишите. что найду напишу сразу же....

Ну по возможности чем скорее, тем лучше конечно, сорри за наглость, но время жмет уже...ни куда не обращались, надеемся на "местных" спецов.

Заранее спасибо

ps ветка нашего дома forum.ivd.ru/index.php?showtopic=39145&st=430

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересные варианты...очень даже...

Прежде, чем внести ещё свои предложения - вопрос у Laan(3 вариант) и у Дизайнер Наталья - расположение мойки...получается,что слив от раковины должен пройти через спальню (вывод к общей трубе у стены в углу расположен), но у него же должен быть определенный уклон,тоесть он пройдет грубо говоря в 20-40 см над полом (или я ошибаюсь ?) как это как то решается?

Ещё спрошу сразу, те варианты,что вы предлагаете - они все требуют согласования перепланировок? я просто в этом не очень разбираюсь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любая перепланировка требует согласования (даже на 20 см перенос стенки), но в вариантах, когда кухня остается на своей территории - согласование проще. Но вообще, как тут много раз писали (и делали), когда перепланировка несущественная (т.е. кухня на месте, убираются только ненесущие стены, не затрагиваются коммуникации и несущие конструкции) проще никуда не ходить, а потом, когда Вам выставят штраф за переделки, оплатить его и жить дальше.

Вот тема, кстати, недавно обсуждалось http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=54010

п.с. да, кухня будет на небольшом подиуме, по идее. А под потолком вытяжка потянется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Irson, спасибо.

Но в данном случае получится, что коммуникации "затрагиваются" (или протяжка дополнительная коммуникаций не считается?).... и как я понял из темы по ссылке, оплатить штраф и жить дальше получится только 2 мес затем снова штраф и потом ...ещё хуже) ...

п.с. ну вытяжка ладно под потолком а труба с отливом как по спальне пройдет, тоже подиум в спальне делать нужно получается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Irson, спасибо.

Но в данном случае получится, что коммуникации "затрагиваются" (или протяжка дополнительная коммуникаций не считается?)....

Нет, Вы же, при желании мойку на кухне в какой угодно угол можете загнать, так и тут. Главное, что по плану кухня остается в своей зоне.

и как я понял из темы по ссылке, оплатить штраф и жить дальше получится только 2 мес затем снова штраф и потом ...ещё хуже) ...

Нет, нужно будет оплатить и штраф и получить техпаспорт. Вот этот пост более-менее объясняет:

после обмеров будет сделан техпаспорт, в котором будут красные линии, но это не значит что Вы уже несете административную ответственность, как правило с техпаспортом никакого предписания или повестки в суд Вы не получаете,у БТИ нет таких полномочий, но это уже бомба замедленного действия. Для того чтобы получить техпаспорт в черных линиях,вам нужно будет согласовать переплантровку, предварительно заказав проект перепланировки у специализированной организации. Техпаспорт БТИ делается в течение месяца, может больше!!! Согласование перепланировки занимает от 1 до 3 месяцев.Вы можете сделать ремонт, а после все согласовать!!!
п.с. ну вытяжка ладно под потолком а труба с отливом как по спальне пройдет, тоже подиум в спальне делать нужно получается?

Звиняйте, но не подскажу точно, нет опыта в этом плане :) Просто видела, что на кухне получается вроде "ступеньки" и потому делают подиум. Если кто-нибудь подскажет - хорошо бы, меня тоже интересует этот вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Irson, спасибо.

Но в данном случае получится, что коммуникации "затрагиваются" (или протяжка дополнительная коммуникаций не считается?).... и как я понял из темы по ссылке, оплатить штраф и жить дальше получится только 2 мес затем снова штраф и потом ...ещё хуже) ...

п.с. ну вытяжка ладно под потолком а труба с отливом как по спальне пройдет, тоже подиум в спальне делать нужно получается?

Не советовала бы начинать переплан без проекта и согласования :) Проект Вам все равно нужен -- перенос мойки, гидроизоляция и т п. Канализация, возможно, уйдет в пакет "черного пола" (в зависимости от его конструкции) -- надо смотреть по месту. Кстати, непонятно, что там с вентшахтой на кухне? На планах она то есть, то нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спб за пояснения!

Тот вариант плана,что использовала Дизайнер Наталья он правильный - там на кухне шахта и в санузле.

Из планов лично мне симпатичен первый, так как там можно поставить до потолка (или не до полка) развижные (матовые к примеру) дверки и при необходимости(гости пришли) просто закрыть кухню и холодильник дверками- получится как стена (можно с рисунками из стекла :fund02025: с картиной)

Так же нравится третий вариант ( в случае долгого проживания и появления детишек :giri05038: , тк нас пока только двое) , так как комнаты раздельные получаются (не смежные) только там шкаф не нравится, который кусок зала отнимает(который за телевизором), лучше его в спальню...

Второй план жена "отвергла") четвертый вроде тоже интересен, то по моему как то кухня получилась прямо посредине комнаты и не спрятать

У Натальи тож вариант интересный....

Пока голова раскалывается от планов, жена завтра приедет с ней будем советоваться...

А да узнал ещё :lol2: , что у нас в ванной будет большая душевая кабина на месте ванны, типа такой novosan.ru/catalog/7-1233.html или aquamoda.ru/?productID=69 (кстати такие разрешают?) и теперь нужно расширить санузел... там где стенка около унитаза стоит-выведены на стену уже трубы все для полотенцесушителя... я вот так думаю, стенку эту слегка сузить (расширить дверной проем) а умывальник вынести за эту стенку и дверь уже под углом от входной двери в квартиру ( ну с отступом) и до короба.....как то так чтоли

Подкиньте плиз ещё вариатны с учетом моих корректировок

Я бы на первом остановился (так как вариант с прятаньем кухни понравился) но там нужно только туалет подправить, ну или на третьем с переносом шкафа и коректировкой санузла, а если варианты будут смежные то коридор можно объеденить с комнатой (без двери) а шкафы к стене прижать коридора...

Ну вот что то такое...предложите плиз

ПС ( о жизни ) Завтра жена приедет у нас один вечер будет обсудить, потом я отъеду на неделю наверно, так что нужно завтра нам определится уже будет и заказывать проект...жду вариантов ещё, спб большое за участие!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×