Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Дракула

МЕЖЭТАЖНЫЕ ПЕРЕКРЫТИЯ

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте ….

Объясняю суть вопроса….строим небольшой ( 6х6) …двухэтажный дом …первый этаж из пеноблока и облицован кирпичом…второй этаж….деревянный сруб…обшитый сайдингом….балки перекрытия… брус 180х180 расстояние между балками 60-70 сантиметров ….. дак вот…( в основном из за экономии финансов) хочу потолок первого этажа сделать из простых строганных обрезных досок ( без всякого шипа….размером …100-120 мм – шириной….1800- 2000 мм длиной и 25-30 мм высотой…одной фразой обрезная строганная заборная доска….ну она у меня с прошлого лета лежала…вроде просохшая )….сначала к балкам перекрытия строительным степлером прикрепить плёнку-покрытие …не знаю как оно точно называется…но из такого же материала делают мешки …ну там под сахар…муку и т.п….затем уже через плёнку-покрытие к балкам пришивать доску саморезами. Затем на пришитый потолок 1 го этажа между балками перекрытия засыпать древесную стружку оставшуюся от строгания досок ( ну там для тепло и шумо изоляции ) опять же из за экономии финансов…( что бы не покупать минвату). Снова покрываем пленкой-покрытием балки перекрытия и поверху стелим из доски-пятидесятки пол второго этажа. Фууу вроде бы всё понятно написал.

Дак вот объясните ….можно ли так делать????????????

Ну и поделитесь…советами….и конечное какие недостатки в этом проекте.

Я и подумал…что сначала нужно посоветоваться а потом приступать или не приступать к работе.

С ув. Дмитрий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрень какая-то.

Если финансов нет. Можно так сделать.

Пришиваете эти доски как хотите, обшиваете их дранкой в нахлест. По дранке штукатурите потолок. Известь -цемент-песок.

Потом сверху засыпаете дубовыми листьями и пол второго этажа соотвественно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, как правило, вся хрень и происходит от отсутствия финансов на нехрень :)

Как говорят, нуу, андронный коллайдер купить может любой дурак, а вот вы его попробуйте со стеклотары на кухне собрать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нифига не хватит :) проверено :)

У него при запуске должны погореть диодные мосты. Так что придётся на кухню тащить блок питания старого телевизора "Электрон" (подсказываю)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×