Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Alump

Однушка 45м

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!!!

Обращаюсь за советом (не первый раз (сори))!!!

Есть однокомнатная квартира, можно сделать проем между кухней и комнатой (не более 2200) и перенести входную дверь!!!

Хочется отдельную спальню (кровать, шкаф, тумбочка, столик и стульчик ))))))

В гостинной - даже не знаю

Я гардироб вижу только в двух вариантах (подскажите, какой на ваш взгляд лучше??)

На балконе сделать кабинет.

Может у кого есть мысли по этому поводу или варианты (можно без рисунков, хотябы советом)

Я попробываля попереставлять стенки и вот что получилось

До:

post-31215-1244756553_thumb.jpg

post-31215-1244756588_thumb.jpg

post-31215-1244756608_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне первый вариант нравиться (средняя картинка). Напротив шкафа можно зеркало повесить, столик поставить. А во втором варианте узкий длинный коридор получается и никакой прихожей. А гордеробная и так не маленькая получается, почти 4 кв.м. Единственно смущает гостинная без окон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне первый вариант нравиться (средняя картинка). Напротив шкафа можно зеркало повесить, столик поставить. А во втором варианте узкий длинный коридор получается и никакой прихожей. А гордеробная и так не маленькая получается, почти 4 кв.м. Единственно смущает гостинная без окон.

Стену между гостинной и спальней планирую сделать полупрозрачной и большие раздвижные (распашные) двери, которые все время будут открыты, а когда нужно - закрыты

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, 2200 для ширины спальни хватит? И где расположить проем между кухней и комнатой (ближе к окну или к прихожей)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассчитывайте, чтоб проход с обеих сторон кровати был достаточным - 40см достаточно(по нормам - 50). Кровать же планируется такая? не вплотную к стене? правильно? Я вам где-то отмечала на плане 240см, имея в виду - кровать 160см шириной минус две тумбочки по 40. Можете взять кровать меньше. Так как двери большие, подход справа удобен, значит, спальню можете сделать 220, как написали. Можете подиум сделать и матрац на нем. Тогда вообще можно всю спальную часть при посетителях использовать как сидения(если вы позволите им, конечно:). Дальше. На моих планах было различное расположение дивана в зоне гостиной. Вы что-нибудь отметили в них? Расположение двери из кухни зависит от того, где именно будет диван.

Пример: тв виден из кухни, из спальни и с дивана(с дивана под углом) Нужна ли такая расстановка? Где будет тв - в гостиной или в кухне? имеет ли значение вообще телевизор? и т.д

post-5476-1245170371_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за ответ!!!

Планируем кровать поставить одной староной к стене, чтобы побольше проход был.

В комнате диван (можно угловой) и телевизор (на картинке то, что я представлял - выскажите свое мнение)

Телевизор планирую и на кухне

А как вы думаете, где лучше поставить диван?? И лучшее расположение кровати???

post-31215-1245181671_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за ответ!!!

Планируем кровать поставить одной староной к стене, чтобы побольше проход был.

В комнате диван (можно угловой) и телевизор (на картинке то, что я представлял - выскажите свое мнение)

Телевизор планирую и на кухне

А как вы думаете, где лучше поставить диван?? И лучшее расположение кровати???

Мне нравится ваше решение из-за дивана большого. Просто тв в углу.. у меня так долго стоял, но большой, не плазма. А вдоль стенки не хотите расположить? И длинную тумбу под тв. Гармоничнее прямые линии. А как спальню отделять станете? Целиком стеклом или простенок до уровня подоконника, а вверху стекло?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, на этом форуме почти все прекрасно, кроме грамматических ошибок некоторых пользователей. Я думаю, что если Вы не уверены в правописании, проверьте через онлайн-словарь. А именно "ГАРДЕРОБНАЯ"! Вариации на тему просто режут глаз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×