Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Sensi

Подскажите, как правильно? - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Наклеивание бордюров багетов и установка прочей лепнины не является "поклейкой обоев".Эти работы следует проводить естественно до обоев.Двери на момент поклейки обоев должны стоять? Я считаю, что должны.А двери устанавливаются ВСЕГДА на финишное покрытие пола.(плитка,ламинат,доска,паркет)За исключением разве что пробки.Так о чём спорим?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласна с wew001. К тому же даже в инструкции к багетам/карнизам пишут, что клеить надо непосредственно на стену, до обоев.

Иначе могут плохо приклеиться или со временем отойти.

А чем грунтовать, если отшпатлевано меловой шпатлевкой? Достаточно универсальной акриловой глубокого проникновения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Высота потолка?

взаимосвязь?

Терзают смутные сомнения, что взаимосвязь прямая. Если высота больше 2,5м, то длина стандартного рулона никак не делится на 2,5 без остатка.

Экономии никакой. Отсюда и появились методы и рекомендации свыше 2,5 либо оставлять стену без обоев либо фриз, либо плинтус.

А гипсовый плинтус это не только для красоты, а конструктивный элемент (который изобрели криворукие строители чтобы дефекты скрыть :pleasantry: ), а если серьезно , то можно сюда и фень шуй (нельзя иметь острые углы) и теплотехнику приплести.

Я например, считаю, что при высоте 2,5 плинтусы - отстой полный...

А при высоте около 3,0 - без них никак, желательно конечно гипсовые...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

считаю, что при высоте 2,5 плинтусы - отстой полный...

А при высоте около 3,0 - без них никак

Поддерживаю .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласна с wew001. К тому же даже в инструкции к багетам/карнизам пишут, что клеить надо непосредственно на стену, до обоев.

Иначе могут плохо приклеиться или со временем отойти.

А чем грунтовать, если отшпатлевано меловой шпатлевкой? Достаточно универсальной акриловой глубокого проникновения?

достаточно.... но только если это действительно грунтовка а не разведённый до 90% водой ПВА...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно попутный вопрос? в комнатах планируются натяжные потолки. высота потолка 2,90, соответственно стоит вопрос о полиуретановых карнизах. ставить их или нет, а если ставить то как - крепить только к стене саморезами+спецклеем? спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера на рынке предложили очень симпатичные карнизинки из дюропласта типа пр-во Бельгия. Царапин и дефектов на покрытии в отличии от других вообще не наблюдаю. Кто делал, расскажите, есть ли подводные камни. Материал меня в принципе устраивает, они достаточно твердые, профиль и дизайн подходит к моим целям идеально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера на рынке предложили очень симпатичные карнизинки из дюропласта типа пр-во Бельгия. Царапин и дефектов на покрытии в отличии от других вообще не наблюдаю. Кто делал, расскажите, есть ли подводные камни. Материал меня в принципе устраивает, они достаточно твердые, профиль и дизайн подходит к моим целям идеально.

хм... набрал в яндексе дюропласт... одни только сиденья для унитазов вылезли.... ну знач вещь надёжная наверное...

я чисто только по краскам...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера на рынке предложили очень симпатичные карнизинки из дюропласта типа пр-во Бельгия. Царапин и дефектов на покрытии в отличии от других вообще не наблюдаю. Кто делал, расскажите, есть ли подводные камни. Материал меня в принципе устраивает, они достаточно твердые, профиль и дизайн подходит к моим целям идеально.

хм... набрал в яндексе дюропласт... одни только сиденья для унитазов вылезли.... ну знач вещь надёжная наверное...

я чисто только по краскам...

Не знаю, насколько недежная, материал белый, а не желтый, в отличии от других. Образцы были на стенде фирмы Adefix, со слов продавца Бельгия, палки по два метра. На ощупь плотный, но очень легкий, порыскала по интеренету, похоже дюропласт это полистирол в фирменном исполнении))). Продавец объяснить, что это за дюропласт не смогла))) Ну эт как всегда, чё продаём? не знаем))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×