Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Sensi

Подскажите, как правильно?

Рекомендуемые сообщения

Вот настал черед класть ламинат и клеить обои.. в связи с этим опять идут споры. Обращаюсь к вам за помощью.

Как правильно и лучше сделать? Сначала поклеить обои и потом уже класть ламинат, или же сначала положить ламинат, а потом клеить обои. если можно, то обоснуйте пожалуйста ответ, чтобы я показала мужу, а то он упертый, и то что я ему говорю,говорит, что все выдумываю.

И второй вопрос. Как лучше клеить обои прям до потолка, или оставить кромку в несколько см? Мне если честно с кромкой не нравится. Мне нравится, когда сделан потолочный плинтус, но мужу не нравится, что все которые мы видели сделаны из пенопласта. Есть ли какие еще материалы из чего их изготавливают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сначала обои, потом ламинат. Во всяком случае у нас так делали )

Потолочные плинтуса сама не очень люблю, но выбрали маленький и незаметный ) а чем пенопласт не угодил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если класть сначала ламинат, а потом клеить обои, то есть ли вероятность, что ламинат вздуется? А то у знакомых вздулся, но мало ли какие на это были другие причины....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я неопытный человек, но.... какая связь между клеяньем обоев и вздутием ламината?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если класть сначала ламинат, а потом клеить обои, то есть ли вероятность, что ламинат вздуется? А то у знакомых вздулся, но мало ли какие на это были другие причины....

Только если опрокинуть два-три ведра с клеем и оставит на ночь. И то не факт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот настал черед класть ламинат и клеить обои.. в связи с этим опять идут споры. Обращаюсь к вам за помощью.

Как правильно и лучше сделать? Сначала поклеить обои и потом уже класть ламинат, или же сначала положить ламинат, а потом клеить обои. если можно, то обоснуйте пожалуйста ответ, чтобы я показала мужу, а то он упертый, и то что я ему говорю,говорит, что все выдумываю.

И второй вопрос. Как лучше клеить обои прям до потолка, или оставить кромку в несколько см? Мне если честно с кромкой не нравится. Мне нравится, когда сделан потолочный плинтус, но мужу не нравится, что все которые мы видели сделаны из пенопласта. Есть ли какие еще материалы из чего их изготавливают?

Сначала выполняется оклейка обоями, затем кладется ламинат. Наоборот делать - испортите покрытие клеем и тп. Вздутие происходит от того, что ламинат кладут на влажное основание. Что касается фризов - они бывают гипсовыми, можно делать их самостоятельно специальными шпателями. Но с другой стороны - вы никогда руками его трогать не будете, если вопрос в ощущениях, визуально все будет выглядеть одинаково.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×