Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Asta

Моя новая старая квартира

Рекомендуемые сообщения

Вот мне наконец-то и пришлось прибегнуть к вашей помощи. Я совершенно ничего не понимаю в ремонте, поэтому, пожалуйста, не удивляйтесь моим вопросам, даже если они вам покажутся ну очень безграмотными. А ситуация такова. Есть квартира в новостройке (4 года), сколько там и живем. Пытались накопить на ремонт, чтоб сделать все и сразу, обстоятельства так сложились, что вынуждены делать по частям и очень бюджетненько. А делать надо, потому как то, что было сделано (не нами, квартира давалась взамен снесенной, т.е. с обоями и плиткой кое-где :drinks: ) уже отваливается, причем уже давно. Забыла сказать, живем мы втроем - я, муж и дочь 3-х лет, чуть позже планируем братика. Так вот опять о ремонте.

Решили начать с ванны, туалета и коридора. Ванная у нас очень маленькая (сейчас попытаюсь вставить рисунок). И тут возникает первый глобальный вопрос!!!!

- ванна или душевая кабинка. Я вижу один плюс ванны - детский, а остальные плюсы принадлежат душевой - меньше места занимает, и тогда у меня влезет стиралка, мы с мужем не сидим в ванне никогда. Смотрела душевые с глубоким поддоном,о все-равно сомнения раздирают. Дочке-то может, уже и интересно будет в ней посидеть, а вот как малыша я там купать буду - не понятно.Может, у кого опыт есть? поделитесь.

Второй вопрос:

-Коридор. он у нас довольно большой, почти 14 кв. м и длинный, так вот по одной из стен я запланировала поставить таку, вроде как стенку белую из ИКЕА, пол хотелось темный ламинат, но без красноты, скорее венге, но не черный, стены стандартный беж. Теперь вопрос- какого цвета двери, ведущие в ванну и коридор напрашиваются?

белые?- не будет ли перебор с белым

венге - не уверена.

или бежевые в цвет стен?

А еще напоследок не посоветуете, в какй программе проще разобраться такому конченному новичку, как я?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ванна классная, спасибо. Я ВЕчером выложи план квартиры и ванну отдельно, потому она у нас не просто прямоугольная. Может, там как-то можно по-другому решить проблему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такая ванна: http://www.ravak.ru/?page=lilia

по мне так эта ванна маловместительная, тогда уж лучше брать 150.

Или вот такую: http://sdvk.ru/%D0%92%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D1...&from=price - там даже 100 есть, но без дурацких кривых бордюров съедающих полезный объем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять не получилось рисунок вставить нормально.....

А все-таки никто не выскажется в пользу душевой кабины ?

Может, у кого-нибудь есть опыт купания в душевой кабине ребенка. Не узка-ли дверь и хватает ли 90 на 90 для того, чтоб ребенка помыть удобно было?

Мне просто самой ну очень душевую хочется, но детский вопрос останавливает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так мне вобщем нравится, но встает вопрос о том, куда еще порошки и всякие кондиционеры девать. Сейчас у меня машинка вообще на кухне стоит, там место позволяет, но как-то не очень это приятно носить на кухню белье грязное, да и порошки на кухне тоже не ах. А такой вариант я тоже мужу предлагала, но он еще ворчать начинает, что место между ванной и маленькой стеночкой пропадает почем зря :drinks: , хоть его там и оооочень мало, но всеж разбазаривать не хочется. а ванну широкую ставить, совсем много, ч поэтому и считаю идеальным душевую кабинку, она бы встала туда хорошо (если еще 4 см из вентиляционного короба взять)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×