Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

amordeverano

Хочу отреставрировать буфет. - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

По крайней мере, запаха не будет, да и работать с ними мне проще.

Запах, со временем, уйдёт. Главное, чтобы дерево "дышало", тогда оно служит дольше. Акриловая, для этого, идеально подходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покраска откладывается. При более детальной шпаклевке, обнаружилось много нового. Нашли пару местечек, которые надо подклеить. Муж снял все железные фрагменты. Подскажите, чем можно очистить стальные железяки (дверные петли, защелки(хотя они под вопросом) и т.п), покупать новые......замучаемся подбирать под размер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы планируете красить непрозрачной краской, то можно любую фурнитуру, а старые дырки зашпаклевать и закрасить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работа над буфетом идет полным ходом. Сегодня купили новый полки, еще нашли несколько мест где надо зашпаклевать, где было расслоение, склеили эпоксидным клеем, старую фурнитуру как могла очистила.

Хочу немного пофлудить в собственной теме))) На волне буфетной темы, уговорила мужа сделать тумбу в ванную. Тумба мне нужна для всяких мелочей и бытовой химии, на колесиках. Точнее, я вижу там две тумбы. Высота первой 78, глубина-65. Высота второй 65, а глубина 30. Почему две? из-за труб. на фото видно. Вот, что я придумала на сегодняшний день. Тумба, скорее открытая, а за высокой тумбой будет прятаться еще одна для химии. Попробовала схематично изобразить( под серым цветом подразумевается тумба для химии). Какие есть идеи?

post-22792-1266072551.jpg

post-22792-1266072651.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Восхищаюсь, я бы в начальном этапе затормозила.

Однажды попробовала смывку, ничего не получилось.

Главное теперь не торопиться, чтоб потека краски не было.

А вначале темы я не поверила, что вы до конца этот путь пройдете.

Молодцы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне подарили буфет, похож на Ваш, только у него 3 части внизу. Средняя полукругом. Прблема в том, что у него украли зеркало и одну дверцу. Придется отдавать в реставрацию :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне подарили буфет, похож на Ваш, только у него 3 части внизу. Средняя полукругом. Прблема в том, что у него украли зеркало и одну дверцу. Придется отдавать в реставрацию :(

а фотки есть?. Зеркало мы сами вынули и купили новое.

наш буфет почти готов, стоит покрашенный весь (кроме "дверцей" :giri05046: верхних, забыли зашкурить), сейчас думаю надо было еще темнее взять краску. Стекла, как могла отмыла, вроде даже блЯстят. Еще осталось дорезать верхнюю полку т.к старую успели стырить и купить штапики для стекал, а потом все соберу и сфоткую. Сейчас думаю о том какое украшение из полиуретана купить и надо ли? Хочу приклеить в эти места какие нибудь загогулины. Как вы думаете, подойдет? покажу на старой фотке

post-22792-1268156342.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×