Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

amordeverano

Хочу отреставрировать буфет.

Рекомендуемые сообщения

Конечно громко сказано отреставрировать, никогда этого не делала. Хочу просто привести в порядок. На даче стоит буфет, переходящий по наследству. Недавно построили новый домик, в котором находится кухня, хочется перетащить его туда и использовать по назначению.

post-22792-1244610224.jpg

post-22792-1244610289_thumb.jpg

post-22792-1244610299.jpg

post-22792-1244610305.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже писала, что никогда подобным не занималась. Понимаю что начать надо со снятия старой краски. На даче имеется специальный фен, которым нагреваешь поверхность, а потом снимаешь краску. Что дальше? Подойдет ли этот фен? Какой краской красить? Чем покрывать сверху? К каким трудностям готовиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поверхность большая, и похоже лаком сверху не покрывавли. судя по трещинам, просто покрасили масляной краской. конечно можно выбрать три способа снятия краски: шпатель (самый трудоемкий), фен и смывка. вот я бы выбрала Смывку качественную. Это такой состав, который удаляет старую краску с поверхностей любого масштаба, сэкономив и силы, и время.

Эти средства для удаления старой краски называют «смывками», что не совсем правильно, так как они не смывают, а лишь разрыхляют краску или лак, предельно упрощая удаление. А потом шпателем или тем же феном можно удалить в считанные минуты.

далее надо поверхность зашкурить! качественно раза три-четыре, с промежуточным поднятием ворса (т.е. выытирать поверхность влажной тряпкой). если буфет был мореный (это легко определить после шкурки - либо цвет если это был лак уйдет, либо останется.) и вы хотите полностью поменять его цвет, то дабы морилка не проступила сквозь краску ее надо смыть. Это процесс с Белизной. в резиновых перчатках просто моете как обычно. скорее всего полностью не уйдет краска, но надо добиться того, чтобы раствор белизны перестал быть розовым. а дальше как обычно, шпаклюем,красим, покрываем лаком и наслаждаемся.

Да, хочу добавить - ОТЛИЧНЫЙ БУФЕТ! не бойтесь трудностей, сделайте красиво, потом аккуратно снимите стекло и привезите мне:) я их распишу под витраж по-соседски:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошла и купила http://www.shopvira.ru/tovar-221-6-670-674.html, шпатель. Только наждачку забыла и чем ........" как обычно, шпаклюем"? http://www.ecobalt.ru/modules.php?name=Sho...t=0&print=1 http://www.vertical.ru/catalog/product/7442/ чем то таким?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо феном, сноровка нужна с феном - можно прожечь дерево :(

Жидкость для удаления старой краски пододет, тем более у Вас там один слой всего, кажется. Даже непонятно зачем его покрасили, но судя по облезлостям, перед покраской его плохо обезжирили, т е если Вы задумаете его красить краской, то нужно будет снять ручки всякие и обезжирить поверхности. Ручки отчистить отдельно. Ксатти, не знаю как металл ручек перенесет смывку - может окислиться и подпортиться, так что, точно снимать ручки перед смывкой.

Покажете после удаления краски?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошла и купила http://www.shopvira.ru/tovar-221-6-670-674.html, шпатель. Только наждачку забыла и чем ........" как обычно, шпаклюем"? http://www.ecobalt.ru/modules.php?name=Sho...t=0&print=1 http://www.vertical.ru/catalog/product/7442/ чем то таким?

шпаклюют шпатлевкой по дереву. ты правильно поняла, только возьми нейтральное дерево. так как обычно есть цвет , и если ты не на 100 % уверена в породе своего буфета, возьми безцветную шпатлевку:) также купи резиновый шпатель, мягкий, он очень удобен для таких работ. тебе 2 штуки понадобятся большой (см 6-7) и маленький (3-4). все подготовишь а потом будем решать что дальше, морить, красить или лаком покрывать:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

набери в поиске ( google) декупаж старой мебели ! И подготовительные шаги возьми от туда ( подробно расписывается как подготовить мебель к декору)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то это случилось!!!! Мы с мужем хотели сделать сюрприз свекрови, и пока мы были на даче одни, сняли всю старую краску с буфета и отшлифовали.

Оксана, огромное спасибо за советы! Я бы никогда на такое не решилось (этот буфет мечтали отреставрировать лет 7). Купила «смывку» и вся краска очень легко сошла. Только так как я не подумала, о том, что буфет большой, а «смывка» 750 грамм, пришлось искать, где купить на даче. Правда на внутреннюю часть так и не хватило. После снятия краски обнаружили, что части буфета сделаны из разных материалов. (темная часть, на фотках, это что-то типа лакированной мебели).

Муж взял шлиф-машинку и отшлифовал. По совету я на всяк случай, взяла мокрую тряпочку и прошлась еще раз, в ручную, с поднятием ворса.

Как и обещала, показываю результат.

post-22792-1246644416.jpg

post-22792-1246644430.jpg

post-22792-1246644443.jpg

post-22792-1246644456.jpg

post-22792-1246644470.jpg

post-22792-1246644486.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть вопросы по стеклу. Они всем очень нравятся, и никто не хочет их разрисовывать витражными красками. Большинство за то что бы их оставить как есть, только отмыть и отмыть железную вставку.

Зеркало. Лично мне хочется воплотить в жизнь 2 идеи. Давным-давно видела мастер класс Марата Ка. Там он делал декоративное зеркало. Взял что-то типа тюли и покрасил зеркало из баллончика. (что за краска в баллончике я не знаю) Получилось красиво и не обычно, но не долговечно. Вторая идея-вытровть его. Правда, боюсь испортить.

Так как интернет на даче очень дорогой, то очень надеюсь, что завтра найду свою темку в горячей 10 с кучей советов и мнений по поводу дальнейшей судьбы буфета.

post-22792-1246644600.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×