Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Юлия812

Перепланировка трешки 56 м.кв.

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Помогите, пожалуйста, советом - нужно и главное можно ли что-то поменять в нашей квартире.

103654648e63.jpg

Живем втроем - мы с мужем и сын 1,1 год. Очень хотелось бы отдельную комнату сыну, спальню со стационарной кроватью. Еще обязательно нужен кабинет, причем в самом темном углу квартиры (пожелание мужа, любителя компьютера). Особенно не нравится в нынешней планировке то, что гостиная - самая дальняя комната.

Несущие стены только внешние и короб ванной. Дом панельный - 504 серия. У каждой стены сверху балка - они разные по ширине от нескольких см до примерно 10, высотой около 20 см.

Заранее всем спасибо!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно еще размеров, например размеры (хотя бы по ширине) окон и простенков между ними, и балочки Ваши покажите пунктиром ( и размеры)... =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за внимание!!!

Вот: правда оговорюсь - у меня пространственный кретинизм - на глаз ширину балки определить не могу, а кое-где не подобраться было. Там знак вопроса на схеме - во всю стену - шкаф - и я не знаю какая там ширина балки, но скорее всего так же 10 см.

5248fffe7b0d.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы имеете в виду несущие стены? Если да, то несущие только внешние стены квартиры, и короб ванной.

Насчет кухни в корридоре - а это возможно с газовой плитой - геморроя много, наверное, да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за идею!! Посмотрела темку Никты, там кухня все-таки отделена от входа в квартиру. А у нас получится прямо при входе практически, а хочется уютного уголка, чтобы чайку попить...., люблю я на кухне сидеть.... Эхххх, если б не эти 56 метров....

Или я не права? И кухню можно "отделить" чем-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну конечно, можно отделить:) Например, одежным шкафом. дальше коммуникации придется тянуть.

вот, быстренько изобразила один из вариантов

А что ванная? со всех сторон несущие?

post-5476-1244754595_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×