Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Natalia V

как найти СВОЕГО дизайнера интерьера? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Для заказчика дизайнер, прежде всего, должен стать другом и партнером в общем деле - дизайне интерьера. Для того, чтобы им стать, нужно завоевать доверие.

Главнее на стройке дизайнер, в силу того, что первостепенным является проект. Дизайнера из-за имени нанимают в основном за рубежом.

Спасибо всем за ответы, жду отзывов от новых заказчиков

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главнее на стройке дизайнер

Хорошо если он в первой пятёрке.

1. Архитектор.

2. Деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья, я возможно и не та фокус-группа для вас, но всё же поделюсь эмоциями сегодняшнего дня :-). Я сейчас нахожусь в поиске дизайнера. Два года назад при покупке квартиры я была уверена , что весь объём работы будет делать специалист от А до Я. С проэктом не торопилась, ну и была права, так как в итоге выкупаем уже другую квартиру. Общалась с местными девочками с громаднейшим удовольствием. Хоть и набегами , но в результате многое узнала нового и явно полезного. Если опустить детали, то в итоге оказалось , что нужен дизайнер с граммотным планировочным решением и строительными планами на выходе. Только Экспресс дизайн. Но мне крайне необходим не поверхностное решение и красивая картинка ,а тщательно продуманные варианты. На рынке ваших услуг цена колеблется от 500$(свободные художники) до 1000$(компании).

По рекомендации с форумов прозвонила парочку св.худ. Результаты неутешительные. Дизайнер должен уметь говорить с заказчиком. Меня даже не попытались выслушать, не то что со мной поговорить для получения меня ,как клиента. При том , что у меня ключи уже на следующей недели, и ситуация отягощена (но для дизайнера наоборот более привлекательна), что ключей у меня на руках от трёх квартир , нуждающихся в заботе и ласке :-). Добрые родственники решили , что я лучше справлюсь с первичным этапом планирования. К сожалению у меня не возникло даже желание назначить встречу лично ни с одним из них. Хотя допускаю , что есть творцы от Б ,говорящие своими работами , но плохие продавцы своего умения творить. Затем прозвонила компания из топ списка с инета. Вот тут уже в пару мест возникло желание подъехать и детально переговорить о возможном сотрудничестве. Что привлекло : несмотря на то ,что я чётко сказала о своем намерении заказать только первый этап, мне рассказали по телефону все этапы планирования и ремонта , ответили на все мои дилетанские вопросы, вскольз упоминули о необходимости доп.планов и чуть попугали проблемами в будущем , если не сделаю второй этап (электро, полы, потолки и пр...) :-). Но было всё очень корректно ;-). Самое основное , что я поняла , что дизайнер должен быть активно работающим с опытом, умеющим выслушать и вникнуть в историю семьи.

Не уверенна , что именно это вы хотели услышать, но у меня пока всё :-)...Надеюсь мой опыт будет позитивным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Terry, большое спасибо за ваш отзыв. Из вашего описания я сделала вывод, что основная порблема, с которой вы лично столкнулись - это найти профи, который будет СЛЫШАТЬ вас. Я правильно поняла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Terry, большое спасибо за ваш отзыв. Из вашего описания я сделала вывод, что основная порблема, с которой вы лично столкнулись - это найти профи, который будет СЛЫШАТЬ вас. Я правильно поняла?

Я бы даже сказала просто найти ПРОФИ по сходной цене :-). Согласна с Никта в плане кота в мешке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, какая же цена "сходная" в вашем понимании???

По-моему я очень чётко проговорила в своём длииииииинном :crazy: сообщении стоимость тех услуг , которые меня интересуют на сегодняшний момент :-). Это цены заявленные самими дизайнерами. Видимо эти цены продиктованы самим рынком.

Если был вопрос о моём личном понимании оценки творчески/практичного подхода дизайнера, как профессионала, то я не беру на себя такую смелость :-). Я стараюсь оплачивать любой труд достойно, но по рыночной цене. Не всегда переплачиваю за бренд/имя. Но и не гоняюсь за скидками в ущерб качеству.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Достойный ответ для заказчика!!! Ещё бы все эти слова подтвердить на практике, соответственно, при наличии дизайнера отвечающим всем вашим требованиям...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×