Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Natalia V

как найти СВОЕГО дизайнера интерьера?

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые Заказчики, эта тема создана преимущественно для Вас в целях получения обратной связи.

Поделитесь, пожалуйста, своим опытом общения/поиска дизайнера интерьера. Ответьте, пожалуйста, на следующие вопросы:

1) ГДЕ Вы ищете дизайнеров интерьера? КАК вы их находите - Ваши способы поиска?

2) СКОЛЬКО кандидатур обычно рассматриваете и почему?

3) С какими трудностями сталкиваетесь при выборе СВОЕГО дизайнера среди возможных кандидатов?

4) Каковы решающие ФАКТОРЫ выбора дизайнера интерьера (опишите, пожалуйста, личностные и профессиональные)?

5) Почему Вы часто НЕ ГОТОВЫ заплатить сумму с 3мя нулями за проект, который позволяет продумать, как не выбросить на ветер сумму с 5тью нулями при обновлении жилья/бизнеса?

6) Сколько вы готовы заплатить за дизайн-проект в условиях кризиса (указать регион, тип объекта и его площадь)? Можно диапазон цен от и до.

7)Если вы уже имели опыт общения с дизайнерами, расскажите, что понравилось и не понравилось в данном специалисте из личного опыта (не называя имена).

8) Каков должен быть результат работы дизайнера, чтобы вы ЗАХОТЕЛИ его рекомендовать своим знакомым/друзьям?

9) Какими дополнительными методами/мерами можно стимулировать такие рекомендации?

Спасибо за Ваши искренние ответы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые Заказчики, эта тема создана преимущественно для Вас в целях получения обратной связи.

Поделитесь, пожалуйста, своим опытом общения/поиска дизайнера интерьера. Ответьте, пожалуйста, на следующие вопросы:

1) ГДЕ Вы ищете дизайнеров интерьера? КАК вы их находите - Ваши способы поиска?

2) СКОЛЬКО кандидатур обычно рассматриваете и почему?

3) С какими трудностями сталкиваетесь при выборе СВОЕГО дизайнера среди возможных кандидатов?

4) Каковы решающие ФАКТОРЫ выбора дизайнера интерьера (опишите, пожалуйста, личностные и профессиональные)?

5) Почему Вы часто НЕ ГОТОВЫ заплатить сумму с 3мя нулями за проект, который позволяет продумать, как не выбросить на ветер сумму с 5тью нулями при обновлении жилья/бизнеса?

6) Сколько вы готовы заплатить за дизайн-проект в условиях кризиса (указать регион, тип объекта и его площадь)? Можно диапазон цен от и до.

7)Если вы уже имели опыт общения с дизайнерами, расскажите, что понравилось и не понравилось в данном специалисте из личного опыта (не называя имена).

8) Каков должен быть результат работы дизайнера, чтобы вы ЗАХОТЕЛИ его рекомендовать своим знакомым/друзьям?

9) Какими дополнительными методами/мерами можно стимулировать такие рекомендации?

Спасибо за Ваши искренние ответы.

Я проектировщик, поэтому взгляд будет по другую сторону

1) Основной поток - "сарафанное радио", по рекламе, объявлению, публикациям - приходят единицы.

2) 1-2, рассматривают обычно не кандидатуры, а тестовые задания (варианты перепланировой, эскизы и пр.пр.пр), кто лучше сделал - того и заказчик ))

3) тут знать не могу

4) профессионализм и хороший уровень взаимопонимания.

5) потому что в нашей стране проблемы решаются по мере их поступления )) наперёд думают не всегда... те, кто уже пережил ремонт (свой, друзей, офиса, родителей) они в курсе, что это и предпочитают экономить нервы ))

6) не могу знать ))

7) не могу знать ))

8) минимум проблем, соответствие проекту, получение прогнозируемого результата

9) К сожалению, никак. Есть заказчики, которые даже не дают интерьер по итогу пофоткать (чтоб никто не скопировал, "мы что зря за дизайн деньги платили, чтоб прийти в гости к какому-нибудь Васе и осознать, что у него то же самое???"). Есть те, которые на всю ивановскую растрезвонят как им классно сделали.... напригласят гостей, всем похвастаются...... Всё индивидуально. От всех заказчиков получаю письмо-отзыв о работе и фотки готового объекта (или разрешение прийти после окончание работ с фотографом).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1,2,3) Мнениям друзей и знакомых-предпочитаю свое.Поэтому, приняв решение к дизайнеру всетаки обращаться,посмотрела результаты "идеальных" ремонтов друзей(именно ремонтов а не красочных картинок),пролистала журналы и прошерстив кучу сайтов в интернете-выбрала 4 дизайнера.Критериями отбора были обширные портфолио(чем больше опыт тем лучше),отсутствие "почерка"(на мой взгляд это дизайны под копирку),и еще важным фактором стало возможность в этой же фирме заказать и реализацию(опыт лучшей подруги помог.Она весь ремонт занималась выяснением кто прав дизайнер или прораб,хотя ремонт получился очень красивый)

Кандитадура одного дизайнера отпала сама собой при общении по телефону, с остальными встречались лично. Хотя я выбирала походие работы дизайнеров- люди оказались очень разные.

Если отбросить все рекламные рассказы на тему какие мы хорошие- основную информацию которую мне дали при первом знакомстве была- схема работы с дизайнером,цена за услуги,время которое займет разработка дизайна,сколько человек будет заниматься разработкой. Лично мне было важно что б с человеком прежде всего было легко и приятно общаться ,возможность назначать встречи в выходные дни и после работы,ну и профессионализм.В схеме работы главным отличием стало то,что одни дизайнеры сначала рисуют картинки,а потом подбирают материалы и мебель под картинки,а другие делают предварительный эскиз, потом подбирают все материалы, и только потом делают картинки. Изначально мне больше понравился первый вариант- как-то проще и быстрее,но потом очень подкупил аргумент ,что мало разработать красивый дизайн-нужно что б картинка "весила" посильную сумму денег и стала реальностью.

4)решающим фактором выбора дизайнера стала

5)не готовы те кто думают что достаточно купить много журналов и найти грамотного прораба,который умеет без чертежей и картинок читать мысли заказчиков.Я видела 2 результата таких ремонтов(оба обошлись в итоге очень дорого и в денежной и в нервной валюте).Поэтому спокойно выложила сумму за дизайн и по сей день считаю что не напрасно.

6)мы за дизайн платили до кризиса(5160у.е) за 86 м2 г.Киев,сюда входило 3 планировки( в итоге получилось 5),подбор всех материалов и мебели(с просчетом цены,иногда в нескольких местах),3"стилевых решения",визуализация в 3Д,куча чертежей,поездки по магазинам когда все это заказывали,и авторский надзор 4 месяца,(сам ремонт 3 и месяц мебель,шторы,картинки)

7)понравилось что квартира получилась лучше чем на картинке и даже лучше чем я могла представить,во все разговорах в салонах кухни,паркета,дверей от меня требовалось выбрать 1то что нравится ,на все "странные"вопросы отвечали дизайнеры и прораб.НО БОЛЬШЕ ВСЕГО ПОНРАВИЛОСЬ ЧТО МЫ ВЫШЛИ ИЗ ПЕРВОНАЧАЛЬНОГО БЮТЖЕТА ПО ВСЕМ ПУНКТАМ НА 1200 ДОЛ(не учли аксесуары в санузлы и ролеты на окна получились дороже)Не понравилось одно- дизайнер достаточно занят,были моменты могла дозвониться до нее например через 3 часа(но нужно отдать должное, когда сама с ней общалась она на телефон тоже не отвлекалась)

8)я была против фото своей квартиры для портфолио и журналов,но так как сама просила показать готовые работы- мы договорились что 2-3 заказчикам квартиру покажу. Так зачем рекомендации,если люди которые пришли -ходили в полушоковом состоянии.

Но главный критерий гармоничного сотрудничества - я искренне сожелаю что следующие выходные ремонтом я уже не занимаюсь.

9)а нужно ли?

с ув.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня опыт сотрудничества с дизайнером был неудачным. Исходя из этого, мне хотелось бы видеть дизайнера максимально ответственным за свои планировки и чертежи, хотелось бы видеть, что человек ценит время рабочих и , главное, МОИ ДЕНЬГИ, как заказчика. Не секрет, что многие дизайнеры тупо раскручивают клиента на деньги. А хороший дизайнер, в моем понимании, должен помогать экономить.

Почему иногда не готовы много платить? Потому-что это кот в мешке - можно нарисовать очень красивый, но совершенно нереализуемый проект, и по ходу дела все придется переделывать. Страшно доверять, вот в чем дело. Может, заключать договор так, чтобы деньги за проект платились по-мере произведения работ? Я бы так согласилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sirena007, спасибо за столь подробный отзыв. По большинству пунктов мне ваша позиция понятна, непонятно только почему вы не хотите давать рекомендации и делать фото после столь успешной работы. В чем причина, расскажите?

Приглашаю других Заказчиков, высказать свое мнение по теме. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые Заказчики, эта тема создана преимущественно для Вас в целях получения обратной связи.

Поделитесь, пожалуйста, своим опытом общения/поиска дизайнера интерьера. Ответьте, пожалуйста, на следующие вопросы:

1) ГДЕ Вы ищете дизайнеров интерьера? КАК вы их находите - Ваши способы поиска?

2) СКОЛЬКО кандидатур обычно рассматриваете и почему?

3) С какими трудностями сталкиваетесь при выборе СВОЕГО дизайнера среди возможных кандидатов?

4) Каковы решающие ФАКТОРЫ выбора дизайнера интерьера (опишите, пожалуйста, личностные и профессиональные)?

5) Почему Вы часто НЕ ГОТОВЫ заплатить сумму с 3мя нулями за проект, который позволяет продумать, как не выбросить на ветер сумму с 5тью нулями при обновлении жилья/бизнеса?

6) Сколько вы готовы заплатить за дизайн-проект в условиях кризиса (указать регион, тип объекта и его площадь)? Можно диапазон цен от и до.

7)Если вы уже имели опыт общения с дизайнерами, расскажите, что понравилось и не понравилось в данном специалисте из личного опыта (не называя имена).

8) Каков должен быть результат работы дизайнера, чтобы вы ЗАХОТЕЛИ его рекомендовать своим знакомым/друзьям?

9) Какими дополнительными методами/мерами можно стимулировать такие рекомендации?

Спасибо за Ваши искренние ответы.

дизайнера искала 2-мя способами-через знакомых и через инет

(буквально вчера- был дизайнер, уже новый дома, приглашала для обустройства-скажем-так декорирования, так вот за 2 часа беседы-я не услышала ничего конкретного-ни совета-ничего- типо звоните-будем еще встречатся!! выкачка денег-не о чем беседа)

первый-просто сам все нарисовал, и тк мы ничего не знали и не понимали -это был 1-й ремонт-мы согласились

а теперь-я бы абсолютно все бы переделала-тк неуютно и холодно получилось)

больше обсуждать не буду эту тему тк вначале когда нет клиентов-дизайнеры все слушают и вникают-потом-звездная болезнь!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поиск:

1. По рекомендации друзей.

2. Самостоятельным поиском: можно сходить на тихий ресурс типа этого и обзвонить последних отписавшихся или спросить на форуме строгановки.

3. Если не помогло - по фрилансерам на соответствующих досках. Это уже объем поболе...

4. По всем рекламам...

Основная идея - двигаться от минимума рекламы. Т.к. все-равно, без задушевной беседы и изучения портфолио не обойтись, нужно экономить время.

За что хочется заплатить:

1. Меня слабо интересует, "что предпочитает" дизайнер (рисунок, 3дмакс, эклектику, рюшечки или арки). И это НОРМАЛЬНО. А вот то, что многих дизайнеров не интересует, что хочет заказчик (ну, что он, необразованный, не возвышенный может хорошего хотеть) - это не нормально.

2. Хорошо, когда дизайнер помнит, что основная цель проекта (как правило) - не сам проект: чтобы им все восхищались и давали призы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sirena007, спасибо за столь подробный отзыв. По большинству пунктов мне ваша позиция понятна, непонятно только почему вы не хотите давать рекомендации и делать фото после столь успешной работы. В чем причина, расскажите?

Приглашаю других Заказчиков, высказать свое мнение по теме. Спасибо.

по рекомендациям:

у нас так получилось что года 2 все друзья и знакомые строились и ремонтировались.Я намотрелась наслушалась такого....что на свой ремонт собералась с духом 3 месяца после получения документов.Зато знала и понимала где ждать подвохов ,поэтому не искала "у кого дешевле"и ВСЕ НЮАНСЫ ПРОПИСЫВАЛА В ДОГОВОРЕ.Но это больше касается ремонта.

а по дизайну просто повезло работать с людьми которые тебя слышат.

Не думайте что прям у меня была сказка в розовых тонах.Были разочарования и слезы(когда я узнала что тоненькая стена на плане вся несущая) и студия теперь не получится,что люстра которая мне нравиться стоит 8 тысч евро и китай ее не подделывает,что кухня у меня намного меньше чем я думала....

Дизайн мы рисовали долго почти 3 месяца. я не могла смириться со стеной между кухней и гостиной,а меня никто не торотил. Наш дизайнер искренне считает квартиры и дома одушевленными предметами и запрещала мне даже говорить что все ужасно,уродливо и я ненавижу эту стену.И если честно, когда я перестала злиться и психовать мы все выбрали и нарисовали за 2 недели.

В воскресенье мы вселяемся(сегодня там гениральная уборка)......я бы там ничего не переделала...там все так как я хотела...только со стеной.

а по рекомендациям

на форуме сама не сильно доверяю,

друзьям расхваливать фирму смысла нет.все видно...кому нада телефон сами спросят я конечно дам.

а по фото -я изначально в договоре прописала что не будет фотосъемки, что б из моей квартиры не хотели сделать себе портфолио.

ну и вообще не хочу читать, что у меня зеркальное чарство,что синий с золотом -это пошло и все такое.

а тут пишу для того,что б Вы понимали ремонт не всегда стресс и стихийное бедствие. в чем то моя дизайнер права...если строить дом на позитиве,а к проблемам относиться как к плану действий......даже во время ремонта можно жить счастливо....хи хи...

....ну и заняться нечем.....все выбрали....все заказали......

удачи всем с дизайнерами...и хорошего настроения во время ремонта.)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sirena007, спасибо за столь подробный отзыв. По большинству пунктов мне ваша позиция понятна, непонятно только почему вы не хотите давать рекомендации и делать фото после столь успешной работы. В чем причина, расскажите?

Приглашаю других Заказчиков, высказать свое мнение по теме. Спасибо.

по рекомендациям:

у нас так получилось что года 2 все друзья и знакомые строились и ремонтировались.Я намотрелась наслушалась такого....что на свой ремонт собералась с духом 3 месяца после получения документов.Зато знала и понимала где ждать подвохов ,поэтому не искала "у кого дешевле"и ВСЕ НЮАНСЫ ПРОПИСЫВАЛА В ДОГОВОРЕ.Но это больше касается ремонта.

а по дизайну просто повезло работать с людьми которые тебя слышат.

Не думайте что прям у меня была сказка в розовых тонах.Были разочарования и слезы(когда я узнала что тоненькая стена на плане вся несущая) и студия теперь не получится,что люстра которая мне нравиться стоит 8 тысч евро и китай ее не подделывает,что кухня у меня намного меньше чем я думала....

Дизайн мы рисовали долго почти 3 месяца. я не могла смириться со стеной между кухней и гостиной,а меня никто не торотил. Наш дизайнер искренне считает квартиры и дома одушевленными предметами и запрещала мне даже говорить что все ужасно,уродливо и я ненавижу эту стену.И если честно, когда я перестала злиться и психовать мы все выбрали и нарисовали за 2 недели.

В воскресенье мы вселяемся(сегодня там гениральная уборка)......я бы там ничего не переделала...там все так как я хотела...только со стеной.

а по рекомендациям

на форуме сама не сильно доверяю,

друзьям расхваливать фирму смысла нет.все видно...кому нада телефон сами спросят я конечно дам.

а по фото -я изначально в договоре прописала что не будет фотосъемки, что б из моей квартиры не хотели сделать себе портфолио.

ну и вообще не хочу читать, что у меня зеркальное чарство,что синий с золотом -это пошло и все такое.

а тут пишу для того,что б Вы понимали ремонт не всегда стресс и стихийное бедствие. в чем то моя дизайнер права...если строить дом на позитиве,а к проблемам относиться как к плану действий......даже во время ремонта можно жить счастливо....хи хи...

....ну и заняться нечем.....все выбрали....все заказали......

удачи всем с дизайнерами...и хорошего настроения во время ремонта.)))

здравствуйте все. у меня вопрос: кем для заказчика является дизайнер? каков его статус перед заказчиком? кто главнее - дизайнер или производитель работ? и вообще нанимал ли кто-нибудь дизайнера только из за его имени?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×