Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ksantipa

И снова плинтус!

Рекомендуемые сообщения

Всем добрыей день!

Наш ремонт подходит к завершающему этапу и тут возникла неожиданная проблема - ПЛИНТУС!

Вот план этажа - post-11776-1244531212_thumb.jpg

Только кухню развернули к окну.

Кухня и дверь в туалет - темно коричневого цвета (макоре) по цвету абсолютно совпадают.

Пол паркетная доска - сапеле (красно-коричневая но в жизни не такая красная, как получается на фотографиях) Про пол, я на форуме уже плакалась, что он мне не очень нравится по цвету - но ничего не поделаешь - :giri05054:

Стены - светлые. Цвет на фотографиях передается правильно (по крайней мере на моем мониторе :fund02030: )

Вопрос какой делать плинтус - ???

Муж настаивает на "В цвет пола", но мы пойдем другим путем -

Варианты - белый и темно-коричневый.

Вот приложила варианты. Извините за бардак - собирают кухню.

Белый -

post-11776-1244533023_thumb.jpg, post-11776-1244533061_thumb.jpg

Темный -

post-11776-1244533118_thumb.jpg,post-11776-1244533131_thumb.jpg

(Поиском пользоваться умею :wub:

Все темы про плинтус внимательно прочитала, мне это не помогло - нравятся оба варианта.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, вообще, всегда за плинтус в цвет дверей и наличников, но в вашем случае получается 3 вида дерева в одном помещении. Двери+плинтус, пол, подоконник. Поэтому, я за белые плинтуса. Хотя, они эффектней смотрятся с белыми дверями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, вообще, всегда за плинтус в цвет дверей и наличников, но в вашем случае получается 3 вида дерева в одном помещении. Двери+плинтус, пол, подоконник. Поэтому, я за белые плинтуса. Хотя, они эффектней смотрятся с белыми дверями.

Спасибо за мнение!

Забыла написать -

Подоконники еще покрыты только одним слоем тонировки - когда покроют вторым слоем и сверху лаком они поцвету практически идеально совпадают с полом (проверено на лестнице).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Забыла написать -

Подоконники еще покрыты только одним слоем тонировки - когда покроют вторым слоем и сверху лаком они поцвету практически идеально совпадают с полом (проверено на лестнице).

Тогда, может, в цвет пола? Этот темный как-то не очень к полу подходит. Ну, а про белый я уже писала-хорош при белых дверях. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то темный никому не нравится - пока 2 -0 в пользу белого :wub:

Отдельно на стенах мне белый тоже больше нравится, а рядом с дверью и кухонной мебелью больше нравится темный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только за белый - будете потом рады, поверьте!

Спросите у Манафорт, она тоже долго металась, но остановилась и белом и довольна, как слон :wub:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаете, белый плинтус у вас поддерживается белыми потолочными галтелями и как бы завершает оформление помещения. А мебель-это мебель. Другое дело, что темный плинтус под двери подходит, но совершенно не подходит к вашему полу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксантипа, ну насколько мне видно, на картинке цвет плинтуса под цвет наличника и наверное дверей, а у вас он сам по себе....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×