Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

НатаИВ

Холодильник в лоджию. Вопрос? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

...

У соседей холодильник стоит тоже на лоджии... на окне - жалюзи, которые переодически спускают...наверное тоже от солнца холдильник прячут:)

наш случай... жалюзи на нужной створке окна прекрасно спасает холодильник от ненужного нагрева на солнечной стороне :bad: И с улицы не видно, что стоит на лоджии :giri05027: Хотя, если последний факт не напрягает, можно и пенофолом стеночку проклеить... мы так кухонную мебель от встроенного в нее радиатора отопления защищаем :giri05025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нет вреда техники или вообще нет пространства- стиралку на лоджию я бы поставила.

А вот холодильник- категорически нет (исключение, если живу одна и постоянно на диетах, оба этих фактора конечны :) ).

Основное- это неэргономично. Это поначалу кажется, мол, подумаешь, буду ходить на балкон, какая разница- пару лишних шагов и дополнительных движений.

А когда вы по нескольку раз в день будете совершать эти лишние движения- взвоете

Вам банально лениво будет пойти на балкон, чтобы взять пару фруктов, лучше уж слопать пару печенек, которые лежат под рукой в шкафу :)

Я жила и готовила на эргономичной кухне- доложу, что это небо и земля по сравнению с обычными...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нет вреда техники или вообще нет пространства- стиралку на лоджию я бы поставила.

А вот холодильник- категорически нет (исключение, если живу одна и постоянно на диетах, оба этих фактора конечны :) ).

Основное- это неэргономично. Это поначалу кажется, мол, подумаешь, буду ходить на балкон, какая разница- пару лишних шагов и дополнительных движений.

А когда вы по нескольку раз в день будете совершать эти лишние движения- взвоете

Вам банально лениво будет пойти на балкон, чтобы взять пару фруктов, лучше уж слопать пару печенек, которые лежат под рукой в шкафу :)

Я жила и готовила на эргономичной кухне- доложу, что это небо и земля по сравнению с обычными...

ну в холодильник на балкон каждый раз бегать- действительно то еще приключение. Но вот если поставить туда второй холодильник (или даже морозильную камеру)... то есть к нему бегать очень редко. то почему бы и нет. НО у меня вопрос. Вот все спасают холодильник от жары, от солнца... А как будет вести себя холодильник в очень холодные зимние дни?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НО у меня вопрос. Вот все спасают холодильник от жары, от солнца... А как будет вести себя холодильник в очень холодные зимние дни?

маленькая поправочка... у автора поста, судя по всему, утепленный балкон :fund02025:, поэтому речи о "спасении холодильника от холода" не идет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди добрые. Может кто-то сталкивался с такой ситуацикей и что-нибудь подскажет. У нас кухня соединяется с лождией. Она где-то 1,1 или около того. И мы туда хотим поставить холодильник. Мне говоряд строителя, что для этого надо часть стекла, где будет стоять холодильник (он не вплотую к стеклу) закрыть пластиком. Потому что солнце будет попадать на стену холодильника, а это на него как-то плохо влияет. А мен бы не хотелось закрывать стекла.

Моет кто-то так делал или знакомые. Подсткажите какие в этом есть опасности, и правы ли те, кто так говорит.

Заранее спасибо.

А, как зимой? Тепло в лоджии будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.............стиралку на лоджию я бы поставила.

Не забывайте, что вынос на лоджии и балконы батарей отопления, труб водоснабжения запрещены нормами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про тонированное стекло: стекло не обязательно должно быть тонированным, главное, чтобы оно было атермальным, т.е. не пропускало тепловые лучи. Есть даже прозрачная пленка для тонировки (можно посмотреть в авто-тонировочных конторах), которая их не пропускает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нет вреда техники или вообще нет пространства- стиралку на лоджию я бы поставила.

А вот холодильник- категорически нет (исключение, если живу одна и постоянно на диетах, оба этих фактора конечны :) ).

Основное- это неэргономично. Это поначалу кажется, мол, подумаешь, буду ходить на балкон, какая разница- пару лишних шагов и дополнительных движений.

А когда вы по нескольку раз в день будете совершать эти лишние движения- взвоете

Вам банально лениво будет пойти на балкон, чтобы взять пару фруктов, лучше уж слопать пару печенек, которые лежат под рукой в шкафу :)

Я жила и готовила на эргономичной кухне- доложу, что это небо и земля по сравнению с обычными...

ну в холодильник на балкон каждый раз бегать- действительно то еще приключение. Но вот если поставить туда второй холодильник (или даже морозильную камеру)... то есть к нему бегать очень редко. то почему бы и нет. НО у меня вопрос. Вот все спасают холодильник от жары, от солнца... А как будет вести себя холодильник в очень холодные зимние дни?

Вот-вот, у меня возник тоже вопрос, а лоджия-то планируется утепляться? У меня сейчас проблема - можно ли ставить морозильную камеру на неутепленную лоджию? Пользуюсь им редко, потому ему там самое место. НО! Все спецы говорят, что теоретически ставить на неутепленную лоджию холодильно-морозильные установки нельзя, т.к. при минусовой температуре оборудоваие работать не должно (это и в паспорте написано, я проверила). Меня утешает то, что вряд ли при наших зимах на нашей лоджие будет температура ниже 0.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×