Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

НатаИВ

Холодильник в лоджию. Вопрос?

Рекомендуемые сообщения

Люди добрые. Может кто-то сталкивался с такой ситуацикей и что-нибудь подскажет. У нас кухня соединяется с лождией. Она где-то 1,1 или около того. И мы туда хотим поставить холодильник. Мне говоряд строителя, что для этого надо часть стекла, где будет стоять холодильник (он не вплотую к стеклу) закрыть пластиком. Потому что солнце будет попадать на стену холодильника, а это на него как-то плохо влияет. А мен бы не хотелось закрывать стекла.

Моет кто-то так делал или знакомые. Подсткажите какие в этом есть опасности, и правы ли те, кто так говорит.

Заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди добрые. Может кто-то сталкивался с такой ситуацикей и что-нибудь подскажет. У нас кухня соединяется с лождией. Она где-то 1,1 или около того. И мы туда хотим поставить холодильник. Мне говоряд строителя, что для этого надо часть стекла, где будет стоять холодильник (он не вплотую к стеклу) закрыть пластиком. Потому что солнце будет попадать на стену холодильника, а это на него как-то плохо влияет. А мен бы не хотелось закрывать стекла.

Моет кто-то так делал или знакомые. Подсткажите какие в этом есть опасности, и правы ли те, кто так говорит.

Заранее спасибо.

Добрый день!

Мы сейчас осуществляем как раз такой проект, где и холодильник и стиралка переносятся на кухню. Лоджия утепляется, стекло там, где будет стоять холодильник заказано тонированым, для того, чтобы избежать прямых солнечных лучей, в общем-то ничего в этом плохого нет, разве что он может пожелтеть под прямыми лучами.

Виталий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виталий, большое спасибо за ответ.

Меня как раз очень смущало, что у меня строитель вместо стекла предложили закрыть пластиком, а мне это не нравиться. Значит тонированное стекло это тоже вариант? А насколько оно тонированное, очень затемненное ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виталий, большое спасибо за ответ.

Меня как раз очень смущало, что у меня строитель вместо стекла предложили закрыть пластиком, а мне это не нравиться. Значит тонированное стекло это тоже вариант? А насколько оно тонированное, очень затемненное ?

Заказчик без меня выбирал, насколько я понимаю, будет не глухое тонирование, а около 30%. Окна привезут только 23-го, если хотите, сфотографирую и пришлю. Пластик, согласен, совсем не то. Но это если вы окна меняете - можно поставить тонированное на заводе стекло. а если лоджия уже остеклена?

Виталий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем понял на какую стенку будет падать солнце, но ... главное, чтобы не на конденсатор. Если помните, раньше сзади была такая решетка у холодильников. Сейчас некоторые располагают их в боковых стенках (поторгайте что у него греется в процессе работы). Если солнце будет жароить теплообменник, то процессе будет расти давление в системе, холодить будет плохо и компрессор сломается.

Я бы попроьбовал фольгой отражать тепло...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виталий, стекла ещё не остеклены . Все как-раз в процессе окончательного решения. Спасибо за предложение тонирования стекла на заводе.

А относительно того, куда будет падать солнце, то если стоять лицом к холодильнику, то на правую. А решёткой он будет к стене. Это нормально, или нет. Где находится теплообменник я не знаю. У нас холодильник нигде не тёплый. И можно поподробннее насчёт фольги. Т.е. ту, правую стенку, на которую будет падать солнце закрыть фольгой? Я правильно поняла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть возможность закрыть окно тонировкой или фольгой отражающей, то сделайте... Если нет - то оставьте так. Сонечных дней не так много, чтобы значительно нагреть стенку. Может немного снизиться ресурс холодильника и проработает он не 5 лет, а 4,5...

У соседей холодильник стоит тоже на лоджии... на окне - жалюзи, которые переодически спускают...наверное тоже от солнца холдильник прячут:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виталий, стекла ещё не остеклены . Все как-раз в процессе окончательного решения. Спасибо за предложение тонирования стекла на заводе.

А относительно того, куда будет падать солнце, то если стоять лицом к холодильнику, то на правую. А решёткой он будет к стене. Это нормально, или нет. Где находится теплообменник я не знаю. У нас холодильник нигде не тёплый. И можно поподробннее насчёт фольги. Т.е. ту, правую стенку, на которую будет падать солнце закрыть фольгой? Я правильно поняла?

Все в порядке, просто действительно затонируйте на заводе и все, это чуть дороже, чем обычное стекло, но выглядит не кустарно.

Виталий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×