Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Елена Попова

Помогите пож с ремонтом фасада дачного домика!

Рекомендуемые сообщения

Дело в том, что живем мы на Украине, в маленьком городке, дачный домик был построен в 1992 году : 1-ы1 этаж кирпич красный, 2-ой - пеноблоки ручной работы (цемент силикат масса алюмин пудра), потом поштукатурен и окрашен Триорой недавно. Внутри пошли мелкие трещины, и снаружи тоже видны. промерзает насквозь зимой. Надо ремонтировать и утеплять это понятно. Решено было выполнять в этом году и внутренние и внешние работы. Вопросы такие:

1. Что сделать раньше: внутри или снаружи?

2. Если по внутренним работам более менее определились, то по фасаду не ясно ничего. Нашли такие варианты: 1) чтобы не долбить стены лишний раз, приклеивать полистирол-плиты, но когда прочли сколько всего надо - поняли что не осилим; 2) те же плиты но с клинкерным кирпичом, но будет ли держаться - неизвестно; 3) обтянуть сеткой, обмазать раствором (прочли здесь на форуме!) и покрасить: подходит кажется больше всего, но долговечно ли, хотя бы лет на 10.

Других вариантов больше не знаем, может кто-то подскажет или эти уточнит. Пож, помогите!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока на дворе лето , лучше заняться наружкой. Я бы попробовал утеплить фасад по принципу вентилируемого фасада. Взять любой негорючий утеплитель, прибить обрешетку по фасаду, брус должен быть шире чем толщина утеплителя, чтобы была вентиляция меду утеплителем и панелями, между обрешеткой положите утеплитель с изоляцией, а вот в роли панели смотрите что позволит вам карман. Я видел коттедж облицованный какмито пластиковыми специальными панелями. Проявите фантазию. Главное соблюсти условия для панелей: морозоустойчивость, прочность и огнестойкость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока на дворе лето , лучше заняться наружкой. Я бы попробовал утеплить фасад по принципу вентилируемого фасада. Взять любой негорючий утеплитель, прибить обрешетку по фасаду, брус должен быть шире чем толщина утеплителя, чтобы была вентиляция меду утеплителем и панелями, между обрешеткой положите утеплитель с изоляцией, а вот в роли панели смотрите что позволит вам карман. Я видел коттедж облицованный какмито пластиковыми специальными панелями. Проявите фантазию. Главное соблюсти условия для панелей: морозоустойчивость, прочность и огнестойкость.

В общем-то понятно. Только вот я думаю: ничего себе сколько бруса надо! Это же надо чтобы он был деревянный. А нельзя ли что-то может попроще, а то потом не проверишь что строители-ваятели наделали. Пожалуйста придумайте варианты! спасибо за оперативный ответ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если на брус денег нет, попробуйте П-образный профиль для монтажа ГКЛ, только нужен ПС (профиль стоечный) опять же высота сечения профиля должна быть процентов на 20-30 больше толщины утеплителя. Чем больше шаг обрешетки, тем легче должна быть конструкця и снижается ее жесткость. Оптимальный шаг 50-60 см, в местах проемов добавляют дополнительтную стойку при необходимости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×