Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Рябина

Скандинавская закрытая кухня - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Рябинчик, прости что здесь... Люстры посмотри в гостиную http://www.100lamp.ru/index.php?categoryID...mp;show_all=yes

Ой.. спасибо.. завтра наведаюсь.. сегодня меня выгоняют (((

Рябин, я бы очень хотела помочь, но у тебя всё так сложно и для меня не очень понятно.

Вот не пойму я, зачем огороды городить и закрывать кухню ставнями и т.д., когда есть посудомойка и достаточно шкафов, то не бывает бардака, у меня кухня вся навиду и ничего, все сразу привыкли грязную посуду сразу в ПММ, а у тебя ещё можно и дверями закрыть её совсем.

Какая то у тебя психологическая ненависть к кухне прослеживается. :clapping::dirol:

Твоя расстановка мне нравится, только я бы мойку на самый край передвинула, так нормальная раб. поверхность появится. Опять же у меня в углу, очень даже удобно.

Еще как прослеживается.. терпеть ее не могу.. готовить люблю.. а убирать нет ((((

Мне очень жалко ваших трудов)

потому как кухня у Вас буквально рожденная))

Мои предложения - оставьте так. Подумайте лишь о том, что бы где раковина и плита было мах все под рукой.

В принципе ко всему человек привыкает)

и привыкнете к этой кухне.

а напротив шкаф или классическая кухня - столы и шкафы?

думаю. что шкафы было бы удобно - много вещей поместится. И духовку там поставить. Она не первой надобности

Спасибо.. подумаю ))))

Рябин, а бывают машинки с верхней загрузкой узкие на 5 кг? Ты же можешь столешницу разрезать и открывать как прилавок, т е кусок столешницы на петлях.

Предлагаю на одной стороне делать всё с водой - СМ, ПММ и мойку, а на другой - холодильник, плиту и духовку. Т е в высоких шкафах будет окошко для варки. Там, где мойка - помыл и разделал, потом отнес варить на другую сторону.

Неудобно ходить, но всё влезает свободно.

post-19505-1244477653_thumb.jpg

Гайка Фот это мышль.. с вертикальной закгрузкой.. чмоки тебя.. ))) Я видела даже с сушкой бывают ))) надо изучить вопрос ))).. спасибо..

Вариант вроде ничего.. но меня выгоняююююююттттт.... даже рассмотреть негогда..

Гайка,мне кажется что холодильник правильно указали. А вот плиту все таки туда, где раковина нужно.

Да думаю плита так очень далеко.. (((

Всем до завтра ((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот и не получается так видеть:) там же будут раздвижные двери... даже в открытом состоянии они будут загораживать большую часть раббочей площади. если сделать с эффекто дымчатого зеркала, то вообще ничего с комнаты видно не будет. Это как тонировка у стекол машины. ты изнутри (с кухни) видишь, а с комнаты нет:) не нравиться идея?

угол зрения будет падать на варку....

Во, и я такие стекла предлагала.Только кухня между светом и темной гостиной будет видна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот что у меня получилось.

ПММ - обычная на 600, стиралка вот эта Bosch WOR 20152 OE400х620х900

холодильник и морозильник как ты просила.

единственное так как стиралка высокая я сделала на нее столешницу откидывающуюся назад (вбок) на петлях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксан, красиво у тебя получилось. Щас (завтра )))) прийдет Рябина и будет ругаться, что окно не е открывается )))

Ну в общем не так уж и далеко бегать - вполне можно приноровиться - всё сделал у раковины и отнес вариться скопом. Стол вот только мешает :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машинку однозначно в ванну ( как пользователь машинки на кухне-гостиной).

Вариант.

Комбайны и прочая утварь в большом шкафу( на 600). Полка на высоте столешницы. . Розетки то же в шкафах. Дверь открыл, использовал, закрыл.

post-7462-1244491505_thumb.jpg

post-7462-1244491517_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аиша опередила:))))))) а я только закончила этот вариант рисовать:))))))))))

Гайка, помыть окно - вполне хватает такого открытия:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помыть окно - вполне хватает такого открытия:)

Это же балкон. Зачем его вообще открывать. Я бы туда и полноценный шкаф на 600 поставила. И трубы закрылись бы и полноценная столешница была бы.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже за то, чтобы отказаться от тумбы в углу у окна глубиной 40см. Вот, что получается, если так сделать.

post-25690-1244491933_thumb.jpg

Рябина, а если посчитать сколько надо см, чтобы открылась окно, хотя бы частично для помывки? Может хватит не полного открывания? Вот смотри подоконник сколько-то см, плюс 14см за счет труб, может еще 10см от гостиной украсть? смотри как все ровненько получается и то, что трубы и подоконник ниже столешницы не напрягает

post-25690-1244492223.jpg post-25690-1244492237.jpg

Это все твой вариант.

А напротив, может так? Я пока рисовала, девочки вон какие интересные варианты кинули. Но все же выложу свой, чтобы не пропадал

post-25690-1244492398.jpg

Здесь холодильник напротив мойки, духовка напротив варки, не надо стол обходить. И еще у меня нарисована МВ, так вместо нее кофемашина должна быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стена у окна не вписывается.. там от окна до стены 40 см.. при этом подоконник на высоте 68 см от пола.. + две трубы выступают на 14 см.... да еще окно надо открывать вбок, чтоб мыть.. они не откидывается и двух рамное с балкона не помыть целиком ((((..

видишь, Аиша, почему-то нельзя их нормально помыть. не понимаю что такое двухрамноые окна. Это как в старые времена? два окна?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×