Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Рябина

Скандинавская закрытая кухня

Рекомендуемые сообщения

Хммммм :clapping: Вчера начала деталлизировать картинку в максе и поняла, что у меня как то не клеется с кухней.

Итак девочки, мальчики... Чтоб не раздувать основную тему решила выделить вопрос с кухней в отдельну..

Есть кухня за раздвижными дверями.. план прилагаю..

Хочется уместить по технике:

1. ПММ

2. Стиральную машину

3. варку домино

4. Большой однокамерный встраиваемый холодильник

5. Встраиваемую морозилку

6. Духовку компакт с СВЧ

7. Вытяжку

Стол 80х80..

При этом хотелось бы иметь удобное место для установки малой техники (чайник, комбайн, скороварку, вафельницу, кофеварку, .. ну в этом духе)

Окно низкое подоконник на высоте 68 см.. Вода и электричество тянется от верхнего правого угла..

Все вроде встает.. но у меня большие сомнения по эргономике.. будет ли так удобно..

Еще все усложняется этим низким окном, трубами отопления и расстоянием от окна до стены.. 40 см.. Обе части кухни хотелось бы сделать закрывающимися.. но если нормально не выйдет.. но хотя бы только там где холодильники..(((

В обшем нужна помощь.. Сама как то не сварю в голове, что и как удобшее сделать..

post-23370-1244440496_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дафна, Щурек.. очень на вас расчитываю.. можно не рисовать если некогда.. я сама разрисую.. достаточно идей.. или комментариев к моим планам....

Что надумывалось у меня..

1. вариант..

Все шкафы глубиной 60 закрыть в шкаф а у окна сделать пенал глубиной 40 и шириной 40 см..

Но меня смущает то, что когда у кухни будут открыты ставни, то этот пенальчик будет закрыт левыми створками.. не гуд.. если учесть, что там планировала поставить всю малую технику (((

2. вариант.. сделать в углу у батареи шкаф 40х40.. дальше шкафы глубиной 60..

а закрыть створками только на глубину 40 см.. будет как буфет.. встает вопрос что делать с мойкой???

3. вариант вообще не закрывать створками... не лучший вариант, т.к. у меня на кухне вечный бардак (((

Разрисую все это дома вечером.. пока рой мыслей в голове.. и ни одна на 100% не нравится(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что это уже вторая тема?

Я читала предыдущую, где много очень полезного, просто "взахлеб")))

К сожалению не помню, что вас сподвигло на этот вариант.

Мое мнение:

1-раздвижные двери мне нравятся. Очень интересная идея.

2-как много вы готовите. Если изредка,то такой вариант пойдет.

Сколько человек за столом обычно кушает?

предназначен ли этот стол и для гостей. для застолий? Чесли да. то часто ли?

3-не совсем поняла, кухня проходная?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рябинчик, 2350 -- размер по стенам или по мебели? Стояки у окна сколько занимают? К колоннам воду совсем-совсем никак не кинуть? Туда бы стиралку еще.

Как-то делала кухню с жалюзи на колонне с полками для размещения техники -- кофеварки, соковыжималки, тостера, в нижней части -- морозилка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что это уже вторая тема?

Я читала предыдущую, где много очень полезного, просто "взахлеб")))

К сожалению не помню, что вас сподвигло на этот вариант.

Мое мнение:

1-раздвижные двери мне нравятся. Очень интересная идея.

2-как много вы готовите. Если изредка,то такой вариант пойдет.

Сколько человек за столом обычно кушает?

предназначен ли этот стол и для гостей. для застолий? Чесли да. то часто ли?

3-не совсем поняла, кухня проходная?

Третья)))))))))

К этому вариаету меня вывела очень-очень долгая и кривая история с планировкой ))) сейчас кухня выстроилась вот так.. последний вариант нравится и мне и мужу.. двери раздвижные будем испльзовать но не часто, т.к хочется простора в доме ))

По этому и хочу кухню закрыть.. ставнями или как еще..т.е. если нет сил.. то после ужина все просто убираеш со стора на кухонный стол и закрываеш.. и идеш отдыхать спокойно.. а позднее когда отдышался можно пойти и навести там порядок.. а так отдыхать видя эти тарелки грязные я не могу 9((

Теперььь ответы на вопросы:

1...да мне то же нравятся

2. не много.. все очень быстрое.. и в основном духовка+пароварка+скророварка

3. за столом обычно 3 человека.. (восможно пополнение через пару лет ))))

4. Стол раскладной.. в доме часто гости.. много до 14-ти человек )))

5. Из кухни выход на лоджию.. объединять не планируем..там спорт зал мужа ))

Рябинчик, 2350 -- размер по стенам или по мебели? Стояки у окна сколько занимают? К колоннам воду совсем-совсем никак не кинуть? Туда бы стиралку еще.

Как-то делала кухню с жалюзи на колонне с полками для размещения техники -- кофеварки, соковыжималки, тостера, в нижней части -- морозилка.

Лаан это размер от стены до стены.. но если что могу подвинуть на 10-20 см.. хотя не хотелось бы (тогда двери в спальню будут не такого размера как остальные (((( )

От внешней границы стояка отопления до стены 14 см.

К колонны воду не кинуть, там уже по ПИБу жилая зона у соседей.. ((( все мокрые зоны тольео сверху ((

Вообще в нижней части думаю так.. слева холодильник 60см, справа колонна 60см (духовка с СВЧ+кофемашина+морозильник).. а между ними рабочяя поверхность как раз для мелкой техники.. но меня смущает удалленность от мойки и плиты ((( не уверяна, что это будет удобно.. Думаю может туда чайник и совсем минимум поставить.. в общем я пока не могу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давай топать от углов обзора так называемого твоего "бардака". что ты будешь видеть когда: сидишь на диване, кресле, входишь в комнату и тд... я не стала бы делать створки на такой маленькой ширине 2350... надо понять сколько ты будешь видеть и как....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давай топать от углов обзора так называемого твоего "бардака". что ты будешь видеть когда: сидишь на диване, кресле, входишь в комнату и тд... я не стала бы делать створки на такой маленькой ширине 2350... надо понять сколько ты будешь видеть и как....

Да собственно все видать (((

post-23370-1244455915_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот и не получается так видеть:) там же будут раздвижные двери... даже в открытом состоянии они будут загораживать большую часть раббочей площади. если сделать с эффекто дымчатого зеркала, то вообще ничего с комнаты видно не будет. Это как тонировка у стекол машины. ты изнутри (с кухни) видишь, а с комнаты нет:) не нравиться идея?

угол зрения будет падать на варку....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот и не получается так видеть:) там же будут раздвижные двери... даже в открытом состоянии они будут загораживать большую часть раббочей площади. если сделать с эффекто дымчатого зеркала, то вообще ничего с комнаты видно не будет. Это как тонировка у стекол машины. ты изнутри (с кухни) видишь, а с комнаты нет:) не нравиться идея?

угол зрения будет падать на варку....

Я не хочу тонировать стекла .. хочу прозрачные.. любая тонировка очень сильно гасит всет.. а мне ун категорически нужен в гостинной.. стекла будут просто прозрачные.. Но будет же шторка перед стеклами.. как я про нее забыла.. задернуть или рашиторить секунднок дело.. это не двери )))... Воот.. блин голова содовая )))

Так тогда все прощще.. закрывать ничего не буду.. если, что шторкой.. и с клаз долой.. часик и так будет нормально.. а потом все равно совесть к мойке отведет меня за руку )))) и придется все убирать ))))

Как все расставить ?????

Я вывирнула по моему свой бедный мозг где то между планом с креслом у стены и двумя креслами у камина.. и теперь у меня какой то тупизм-критенизм настал.. в максе сидела вчера крутила вертела.. все фиговые планы получаются..

Девочки помогите.. эта короткая стенка у окна у меня никак не укладывается.. не встает нормально (((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×