Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

PrincessKa

Входные двери: Виват Плюс или Форпост?

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. Выношу на Ваше усмотрение. :g_6: Пытаемся выбрать входную дверь. Хочется чтобы и прочная и красивая, да ещё и не очень дорогая. Ну, это, впрочем, как обычно. :clapping: Кто-нибудь слышал про двери, из которых мы пытаемся выбрать (Виват Плюс или Форпост)? Спасибо за совет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. Выношу на Ваше усмотрение. :g_6: Пытаемся выбрать входную дверь. Хочется чтобы и прочная и красивая, да ещё и не очень дорогая. Ну, это, впрочем, как обычно. :clapping: Кто-нибудь слышал про двери, из которых мы пытаемся выбрать (Виват Плюс или Форпост)? Спасибо за совет.

Красивых, прочных и не очень дорогих (по крайней мере в той ценовой нише, что находится Форпост) - не бывает. Конкретно по Форпосту - фуфло полнейшее (у меня стоят такие в доме - временно):

1. Сталь аля консервная банка - консервным же ножом при необходимости открывается

2. Угол открытия чуть за 90 градусов - чуть пережмете и лопнут сварные точки, дверь начнет заедать и скрипеть. Сварить заново по причине тонкости стали врядли выйдет.

3. Все петли и замки (в том числе декоративные накладки) сделаны из какой-то дряни - через считанные месяцы покрываются ржой. Спасает только то, что дверная ручка "унифицированная" - ее можно извернувшись вынуть и вставить нормальную. Но накладка все равно будет "штатная". Конструкция замков и тяг хилая - у меня поскольку дверь уличная, после первой зимы в открытом положении тяги до конца не убираются - остается пара миллиметров торчать. А в мороз - видимо уже не пара, дверь не открыть.

4. Замок и ручки меняется только в сборе и с накладками - ценник под 2000 рублей, повеситься можно. Никакие другие "нефирменные" накладки и замки не подходят.

5. Двери покрыты пленкой, которая при установке на улице облазит в момент - единственная модель есть с порошковой окраской (как раз я себе такую поставил, жива пока). Но в многоквартирном доме может прокатить.

Про Виват ваш ничего не нашел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АлексейН, спасибо большое за Ваш ответ. Посоветуйте пожалуйста какие двери поставить, может какой-нибудь другой фирмы, так, чтобы хорошие. =) Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АлексейН, спасибо большое за Ваш ответ. Посоветуйте пожалуйста какие двери поставить, может какой-нибудь другой фирмы, так, чтобы хорошие. =) Спасибо.

Я для себя адекватного решения пока не нашел, пока время терпит. "Хорошие" двери в основном попадаются "именитых" марок, а в нравящейся отделке и комплектации цена в прошлом году зашкаливала полтийник - все таки уличное исполнение. У вас получится наверное попроще - нет необходимости искать водостойкое покрытие. Что лучше - ищите по форуму, тему уже обсуждали. Ребята, что делают двери - ругают друг друга на сайтах что свет стоит. "Барсы", "ДПЗ", еще чего-то там...

Теще в свое время поставили безымянную дверь, которую нашли по объявлениям в газетах что в ящик "спамят". Облицовка из фрезерованной МДФ - фрезеровать могли бы и покраше, красить поровнее, а штапики декоративные крепить не гвоздями (шляпки капитально проминают поверхность). Цилиндр - с плоским ключем, носить и открывать удобно. Зато цена - порядка того же форпоста, ну может чуть дороже. Вес и исполнение уж всяко лучше. Три года - полет нормальный.

Вопрос в том, что для вас критерий качества. Хорошая дверь с броненакладками и серьезной отделкой - одно дело, цена грызет. Классическая комбинация из "подпаленой" вагонки и "цербера" - другое, зато дешево. Я вот до сих пор уверен, что разрекламированный самогнутый профиль хитрющей формы никакого отношения к мегажесткости и суперпотребительским свойствам не имеет - банально его гнуть дешевле, чем варить коробку из сортового проката. Не примите это как мнение профи по дверям - я к дверям никак не отношусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендую не экономить на дверях и поставить Неман - очень крепкая конструкция, вариантов отделки много. Сервис приличный

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендую не экономить на дверях и поставить Неман - очень крепкая конструкция, вариантов отделки много. Сервис приличный

У нас тоже Неман. Но бюджет не форпоста...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно. Но на мой взгляд лучше уж сэкономить на цене краски, полового покрытия, сантехнику попроще поставить наконец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я нашла магазины, где можно посмотреть и "попробывать на ощупь" Неман...В выходные поедим....=))) На сайте смотрела (www.dveri-neman.ru) - есть взломостойкие двери и двери общего назначения....Какие наиболее подходящие для входной двери в квартирув многоэтажном доме? Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ставили Гардиан. Они подороже форпоста, но чтобы в бюджет уложиться экономили на отделке двери. Снаружи просто окраска серого цвета без панели (экономия примерно 6т). Но у нас стиль минимализм и она хорошо вписалась, если надо, то выложу вечером фото.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. Выношу на Ваше усмотрение. :sadd08006: Пытаемся выбрать входную дверь. Хочется чтобы и прочная и красивая, да ещё и не очень дорогая. Ну, это, впрочем, как обычно. :fund02036: Кто-нибудь слышал про двери, из которых мы пытаемся выбрать (Виват Плюс или Форпост)? Спасибо за совет.

конечно, слышали, - не двери, а консервная банка, в прямом смысле этого слова. Вскрывается консервным ножом, внутри картон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×