Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Виталий Сиз

Родбанд и питка на нём - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Можно. Подготовка см. выше.

:fund02006: а выше у кого...Вы (мужчины) там много говорите и рекомендуете. Уточните, пжл.

Так же как на ротбанд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А СНиП кто-нибудь читает.

На гипс нельзя накрывать цементные составы, разнонаправленное расширение при высыхании происходит.

Ротбант - это левый материал. Штукатурить им нельзя из-за мелкой фракции,

не влагостойкий. Чисто для гастеров материал, которые его наждачкой тереть любят.

Из пазогребня и пенобетона нельзя выкладывать стены влажного помещения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите за глупый вопрос :pleasantry: , но что, разве бывает штукатурка не на основе гипса?

Мои мастера (почитывая форум подозреваю, что слово мастера пора писать в кавычках :-) ) клятвенно заверяли, что плитку можно класть на ротбанд и штукатурили кухню именно им. С перспективой укладки плитки. Говорили, что под бетоконтакт пойдет как надо.

зы. Вы будете смеяться, но мяляр даже немного зону фартука ветонитом отшпатлевал, этот слой мела я разумеется сниму ).

Слушайте, я вообще в ужасе :shok: . Пока в тихом.............

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....

Из пазогребня и пенобетона нельзя выкладывать стены влажного помещения.

Но если прикрыть глаза и приткнуть уши, санузлы в России нельзя признать влажными помещениями.

Если они становятся влажными, то неважно из чего стены т.к. плесень пожирает плитку в 1 очередь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....

Из пазогребня и пенобетона нельзя выкладывать стены влажного помещения.

Но если прикрыть глаза и приткнуть уши, санузлы в России нельзя признать влажными помещениями.

Если они становятся влажными, то неважно из чего стены т.к. плесень пожирает плитку в 1 очередь.

У меня была следующая ситуация: плесень пошла по затирке, якобы для бассейнов. Нарастала, не зависимо от того, сковыривала я эту затирку или нет. Сама плитка при этом была нормальная (выяснилось , когда снимали), даже цемент был нормальный, не проросший. даже не смотря на то, что оплитка была потрескавшаяся по глазури.

Вероятно это может быть связано с пористостью плитки. ? У меня еще советская стояла (или польская? короче то, чем можно было разжиться обычному человеку в советское время).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

У меня была следующая ситуация: плесень пошла по затирке, якобы для бассейнов. Нарастала, не зависимо от того, сковыривала я эту затирку или нет. Сама плитка при этом была нормальная (выяснилось , когда снимали), даже цемент был нормальный, не проросший. даже не смотря на то, что оплитка была потрескавшаяся по глазури.

Вероятно это может быть связано с пористостью плитки. ? У меня еще советская стояла (или польская? короче то, чем можно было разжиться обычному человеку в советское время).

Действительно старая плитка совковая обычно имеет влагопоглощение больше чем современная. Насчет пористости (если иметь ввиду паро- и воздухо проницание) не уверен.

А чему удивляться? затирка на порядок "пористее" плитки, поэтому где же жить плесени как не на затирке, тем более что влажность у вас повышенная и однаковая, что ва воздухе, что ена стенах?

Если плесень пожирает саму плитку, то это совсем край.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из пазогребня и пенобетона нельзя выкладывать стены влажного помещения.

Кстати, нас уговаривали санузел сломать и новый именно из пенобетона заново выложить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клеить плитку на ротбанд надо клеить так:

- полное высыхание родбанда

- Шпаклёвка клеем с улучшенными свойствами по адгезии ( типа Атлас плюс)

- Через часов 12 можно клеить плитку.

Стены душа, ванной должны быть обработаны полимерной гидроизоляцией.

А если клей плиточный Глимс 96 (водостойкий высокопрочный, вот ссылка _http://www.glims.ru/index.php?chp=showgood&num=38) , то как, подойдет?

Мне остался небольшой фартук на кухне по этому злостчастному Ротбанду, и фасовка по 25 кг мне вряд ли подойдет, закупатьться отдельно мешок ентого Атласа (((.

Подскажите, как еще можно выйти из ситуации, чем таким гидрофобным, на чем бы держался плиточный клей пропитать. Я так понимаю, что Бетоконтакт не подходит (((.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поверхность перед тем, как клеить плитку - грунтовать.

Клей лучше другой. А нет расфасовки в мешках по 5; 10 кг ?

Может заглянет Voldemar70 , он знает Ваш ассортимент хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×