Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Виталий Сиз

Родбанд и питка на нём

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Господа кто Может рессказать как сочетается Родбанд на стене(штукатурка по маякам)с кафелем на ней :clapping: Желательно с личным опытом проведения аналогичных работ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я вот кладу в ванной (хотя ротбанд не рек в ванну), предварительно прогрунтовав + бетоноконтакт + гидроизоляция мастчиная. не думаю что будут траблы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если по-правильному, то нельзя... но у товарища уже 2 года стоит и ничего...

главное хорошая вентиляция...

сам сейчас делаю как mxmxm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотелось бы уточнить, из каких соображений нельзя клеить плитку на ротбанд? Согласен что в ванной нежелательно штукатурить им, но если у вас там не парилка и нет постоянного контакта с водой выдержит нормально. У меня с 2005 г. и в ванной и на кухне плитка на ротбанде держиться хорошо. Главное чтгбы штукатурный слой не был тонким. А вообще лучшей и универсальной штукатурной смеси я не встречал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотелось бы уточнить, из каких соображений нельзя клеить плитку на ротбанд? Согласен что в ванной нежелательно штукатурить им, но если у вас там не парилка и нет постоянного контакта с водой выдержит нормально. У меня с 2005 г. и в ванной и на кухне плитка на ротбанде держиться хорошо. Главное чтгбы штукатурный слой не был тонким. А вообще лучшей и универсальной штукатурной смеси я не встречал

Ротбанд он гипсовый, а как известно большинство гипсовых материаллов не дружат с цементом. Тобишь не лучший вариант

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Допускается штукатурка Ротбандом в ванных.Штукатуренные Ротбандом стены обработать праймером ,специально для этого предназначенным.Последующая качественная затирка( и затирка и процесс),не допускающая попадание влаги за плитку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dmitr81, не совсем согласен. Если клеить дедовским способом ц/п смесь разведенную в ПВА, то гарантий никто не даст. Все современные клеи идут с добавками повышающими адгезию, иногда клей такой ядреный, что от стекла еле отмоешь потом. Так что ротбанд я со счетов не сбрасываю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм....а у меня часть ванны и туалета в ротбанде. А часть просто выложена пазогребнем, и там я сказала клеить прям на него плитку (ну так производитель говорит). Подскажите что есть гут, а что нет, в моих решениях).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ротбанд он гипсовый, а как известно большинство гипсовых материаллов не дружат с цементом. .........

+1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×