Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

irinaLE

помогите сделать двушку

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, помогите пожалуйста, придумать перепланировку нашей двушки. Хотим кухню объеденить с комнатой, но полностью ломать стену не хочется. Думали часть стены оставить и там либо барную стойку поставить, либо кухонной мебелью, а с другой стороны панель повесить. А еще как вариант, думали, убрать стену которая между комнатами и прихожей, и сделав полугруглой подвинуть ее немного назад, а там стол большой поставить Я пыталась сделать это в программе SketchUp, но толи у меня программа ета толи я блондинка. А у вас все тут классно получается и идею такие классные даете.

Хотела прикрепить план квартиры но мне почему то недает. Не подскажете как это делается, у меня запрашивает адрес URL

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю после выходных помощников будет больше :giri05052:

Подброшу, пока, свой вариантик. Т.к. точных размеров нет, то это только намётки.

Если ломать стену, то лучше всю. Слева построить нишу под холодильник (это сэкономит место). Кухню можно позволить с островом (очень удобно и функционально!). Если ТВ разместить напротив кухни, то его можно смотреть из всех точек комнаты. Диваны и кресла можно использовать любые (простые, угловые, круглые и т.д.) - место позволяет. Дверной проём тоже на Ваше усмотрение (на картинке пустой).

post-7723-1244297506_thumb.jpg

Ну и картинка кухни с островом для примера:3141702.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

задумка на самом деле классная, но вот то что стена несущая это вроде верно, дом монолитный, ширина этой стены см 15, муж мерил. Дом у нас еще не сдан, поэтому еще точно незнаем. Так вот если расчитывать что она несущая, то вроде как ломать целиком, не совсем правильно, да и согласовывать тяжеловато будет.

Но за идею огромное спасибо, особенно за кухню островком :clapping:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот если расчитывать что она несущая, то вроде как ломать целиком, не совсем правильно, да и согласовывать тяжеловато будет.

Если стена несущая - пипец - ломать нельзя совсем. Ну разве что очень трудно и дорого согласовать укреплённый проём... Но это совсем другая история!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кикие требования к квартире вообще? сколько вас будет там жить? может попробовать перенести кухню к ваннои кладовой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×