Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Нина

Как разделить комнату

Рекомендуемые сообщения

Помогите, пожалуйста, придумать. Надо разделить 1 комнату на две изолированные для 2-х больших детей (и спать и отдыхать и учиться им надо здесь же). Комната 3.2м*5.6м. 2 окна по коротким сторонам. На одной длинной стене альков, на другой вход. Расстояние от коротких стен до алькова 0,6м (слева) и 2,6м(справа), соответственно ширина алькова 2,4. Перегородку хочется поставить по краю алькова. Тогда комнаты будут шириной 3,0м и 2,6м. Альков попадет в левую комнату и я знаю, что с ним делать. Правая комната будет поменьше. Но вход в комнату один шириной 1,2м. Расстояние до коротких стен 2,5м (слева )и 1,9м (справа). Как сделать двери в комнаты, чтобы было куда их раскрывать (в правую комнату не желательно) и чтобы не застрять при вносе мебели? Извините, но я не умею разместить план.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перегородку между комнатами можно сделать длиной около 2,2 метра. Потом поперек нее сделать стену (получится буква Т вверх ногами). И уже между краями этой стены и стеной комнаты - две двери. Открываться они могут к длинной стене симметрично. Ширина простенка може такой ширины, чтобы там стояли кровати , т.е они будут с двух сторон одной новой стены. Дверной проем, который есть оформить в виде, например, арки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×