Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Елена1979

ООО "Московское мебельное товарищество" - ОСТОРОЖНО!!! МОШЕННИКИ!!!

Рекомендуемые сообщения

Хочу поделится собственным и, к сожалению, печальным опытом по приобретению кухонной мебели в ООО "МОСКОВСКОЕ МЕБЕЛЬНОЕ ТОВАРИЩЕСТВО".

Начну с фактов:

в начале ноября 2008 года я заключила договор на поставку кухонной мебели производства Италии с указанной организацией.

Цена договора составила порядка 240 тыс.руб.

Эта сумма была оплачена 100% авансовым платежом в два этапа. При этом 75% в момент заключения договора, а остаток суммы - в декабре 2008г.

Срок потавки кухни согласно условий договора - первая декада марта 2009 года, т.е. более 4 месяцев.

Прошло уже 6 месяцев - но кухню нам так никто и не привез.

При этом генеральный директор компании госп. ИШМУХАМЕТОВ ОЛЕГ ИГОРЕВИЧ ведет себя абсолютно по хамски.

Первые два месяца просрочки мне рассказывали, что в связи с кризисом, у кампании недостаточно оборотных средств для оплаты таможенных платежей (хотя это прямо скажем не мое дело - я заплатила 100% аванс). С 01.05.2009 мне стали говорить, что кухня в Москве, но в связи с задолжнностью ООО "ММТ" перед транспортной компанией, последняя отказывается выпускать груз со своей территории и осуществлять доставку. Однако это выяснилось уже 31.05.2009 когда генеральный директор приехал к нам и мы передали ему официальную претензию.

За неделю до этого неколько дней подряд он нам звонил и говорил, что вот сегодня приедет кухня, а когда она в очередной раз не приезжала начинал рассказывать о том, что грузчики подъехали к подъезду но не смогли дозвонится по моему телефону, а потом до вечера были заняты. потому что разгружали второй заказ без лифта на 16 этаж..... и прочий бред в этом духе.

В конечном счете я позвонила ему и сказала, что я хочу постотреть на кухню. Он сказал ОК. А в тот день, на который был назначен просмотр, у него оказалось множество срочных встреч, так что в просмотре груза мне так же было отказано.

УВАЖАЕМЫЕ ЧИТАТЕЛИ ФОРУМА, НЕ ПОВТОРЯЙТЕ МОИХ ОШИБОК, ПОЛЬЗУЙТЕСЬ УСЛУГАМИ ДРУГИХ КОМПАНИЙ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где не берут 100% предоплату? Так или иначе ее берут везде, как правило 70% сначала, 30% до доставки и сборки. С теми кто предлагает Италию, лучше быть очень внимательным.

В этом случае автор поста, действительно, столкнулся с мошенниками или с небольшой фирмочкой, которая не справилась с кризисом. Возможно, изначально они действительно хотели привезти кухню, а затем попросту растратили средства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фирмы, с которыми я работала, во первых идут на встречу клиенту, а во вторых чаще схема 70-20-10 или аналогичная пропорция

а 100% сразу за заказ это не дело

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ладно реклама, возможно, кто то решит там заказать. И что вы имеете в виду под "компания немножко не в ценовой категории этого форума"? Т.е. мебель там настолько дешевая, что здесь на нее даже смотреть ни кто не будет? Тогда почему бы и не оплатить сразу 100%?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таже проблема с ООО "Московское мебельное товарищество".

Елена, если Вас не затруднит, свяжитесь сомной.

4448@mail.ru Георгий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фирмы, с которыми я работала, во первых идут на встречу клиенту, а во вторых чаще схема 70-20-10 или аналогичная пропорция

а 100% сразу за заказ это не дело

+100

Сейчас практически все нормальные фирмы работают не более чем с 50-ти процентной предоплатой,если просят больше-советую разворачиваться и бежать без оглядки!

Остальные 50% только когда всё собрано и установлено,и тщательно проверено клиентом!!!

Ну а если кому нужны проблемы,то оплачивайте и получайте удовольствие от гемороя!

Вот здесь хотя бы узнаете как с недобросовестными бороться:

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=39289

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я то не против, просто давайте предметно, я например, набегался с этими мебельными фирмами и почему то не очень натыкался с 50% предоплатой работают только мелкие столярки, у которых качество оставляет желать лучшего. Давайте так вы ссылочку на проверенную фирму в тему ниже "О мебели" и вы вроде не голословно сказали и людям польза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×