Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Nannet

Квартира на четверых

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте и прошу помощи! :)

Близится сдача нашего дома-новостройки, а решения пока не нахожу: как отделить коридор от кухни-гостиной, не ставя перегородки (муж решительно против перегородок)???

Как-то неуютно я чувствую себя с такой входной зоной: мойка-печь просматриваются и грязь с ботинок по всему помещению будет. Дизайнера уже "озадачили", но он что-то опаздывает с проектом, а время идет...

Помогите, пожалуйста, идеями и/или интерьерами!!! Спасибо заранее :)

1.JPG

Eсли у кого-то есть идеи, как организовать пространство в квартире вообще, с громадной благодарностью выслушаю - мне вообще непонятно, что может из этого помещения получиться...

А хочется получить большую кухню-столовую, на 2 взрослых и 2 детей (гости бывают редко), уютную, современную, светлую (окно на северо-восток, вообще-то). И четыре обособленных комнатки для спокойного отдыха каждого члена семьи. А также лоджию в стиле загородного дома и балкон-цветник. В общем, очень надеюсь на помощь форума! :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ботинки снимать у входа..... то грязь обычно не разносится по всему дому :)

Можно декоративную перегородку придумать... Полупрозрачную или полочками-стеллажиком

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ботинки снимать у входа..... то грязь обычно не разносится по всему дому :)

Можно декоративную перегородку придумать... Полупрозрачную или полочками-стеллажиком

У нас двое детей, девочка полутора лет и гиперактивный пятилетний мальчик... Как ни старайся - ботинки будут летать, дети будут топать прямиком в кухню (сейчас именно так и бывает)...

Декоративная перегородка бы очень подошла - даже символическое разделение зон коридора и кухни-столовой разными материалами пола хоть немного бы удерживало детей от "нарушения границ". Только не могу придумать, как это можно оформить. :lol2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а никак нельзя захватить зону общего холла? как расположены двери соседей?

Вспомнила один интерьер, где из прихожей сразу попадаешь в кухню-столовую. Прихожая отделена стеклоблоками

http://www.lui.ru/archive/19/6

post-5476-1244502017_thumb.jpeg

post-5476-1244502026_thumb.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а никак нельзя захватить зону общего холла? как расположены двери соседей?

Вспомнила один интерьер, где из прихожей сразу попадаешь в кухню-столовую. Прихожая отделена стеклоблоками

http://www.lui.ru/archive/19/6

Спасибо за ответ!

Дело в том, что двери соседей находятся на расстоянии полуметра от наших, причем под таким углом, что кухня просматривается насквозь (острый угол, 45 градусов)...

Общий холл, скорее всего, можно будет использовать для хранения "верхней" обуви (не знаю, будет ли это удобно).

Стеклоблоки: не маловато ли для них помещение, не будет ли ощущения "хомяка в коробочке" (потолок 2.55)? Вообще, очень интересный проект, очень похож на наш случай, надо обдумать...

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во, и я хотела предложить стеклоблоки, они и помещение не грузят и закроют вашу кухню от соседских глаз. Полностью поддерживаю Мию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Общий холл, скорее всего, можно будет использовать для хранения "верхней" обуви (не знаю, будет ли это удобно).

Извините конечно, но Вы подумали о своих соседях , когда намериваетесь ставить обувь в ОБЩЕМ коридоре ? Ее будет достаточно, поверте мне у которой сейчас соседи с двумя детьми! и бабушкой всю обувь оставляют в общем коридоре !!!!!!!!!!! Это просто ужасно! Весь коридор - выставка обуви! Вонь ! И нет места для прохода! Конечно это разбирается ИНОГДА, но чаще это ужас! :drinks: Подумайте как организовать СВОЕ пространство, а не присваивать места общего пользования.....Слава Богу я перееду от них скоро...

Извините за ОФФ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С соседями можно договориться и сделать обувницы для всех отдельные. Если места там достаточно, почему бы не попробовать, в самом деле?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имела в виду следующее: для обуви сделать небольшой недорогой встроенный шкаф возле входной двери.

Тамбур у нас большой (метров 10-12 квадратных), места для хранения хватит всем.

На схеме: синим - входная дверь соседей, оранжевым - предполагаемый шкаф (там как раз удобная для этого ниша в стене):

Tambur.JPG

У моих родителей небольшой тамбур на двоих с соседями, стоят две калошницы / вешалки - довольно удобно, никаких неприятных запахов нет... Конечно, перед любыми действиями в тамбуре мы будем советоваться и с соседями, и с ЖЕКом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×