Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

13vesna

очередная трешка из двушки

Рекомендуемые сообщения

всем привет.

начнем по порядку:

планируем начинать ремонт, но никак не может определиться с планировкой - то ли оставлять все как есть, то ли совмещать кухню с гостиной... в общем, нужна помощь в решении данной проблемы...

у нас семья из трех человек (мама, папа, сын). в ближайших планах еще один ребенок.

наше основное пожелание к квартире - это две спальни - пока одна для ребенка, вторая для родителей. в перспективе родительская комната для второго малыша. думали над тем, чтобы большую комнату разделить как-нибудь пополам. но опять же есть сомнения. не можем также определиться - совмещать кухню или нет.

в общем, если у кого есть мысли по этому поводу, будем очень признательны!!!

post-31380-1244114543_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня получилось похоже на один из предложенных выше вариантов... Ну, как-то так, извиняюсь за каляки-маляки :)

post-31086-1244841715_thumb.jpg

Комнату с полукруглой стеной отдать под детскую, если ребенок взрослый, то можно поставить угловой диванчик для его гостей и просмотра тв, если малыш, то организовать место для игр. Напротив шкафа в детской можно поставить спортивный уголок, т.к. получается коридорчик от входа.

Кухню отделить от комнаты условно - перегородкой-подставкой для тв, во многих проектах квартир это встречается, так что если нужны будут примеры "как это выглядит", напишите, найду.

Если поставить диван угловой, то можно около окна организовать рабочее место, мне очень нравится такое расположение диван-стол, довольно удобно и в то же время, компактно.

Гостиную кухню я бы отделила раздвижными перегородками от коридора - не люблю я обзор на туалет-ванную.

Ничего особенного не придумалось пока, потом посижу, нормально нарисую, чтобы и по размерам не от балды лепить :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще подумалось :) Можно от такого расположения отталкиваться.

post-31086-1244843501_thumb.jpg

Или если Вам отдельная комната не нужна (хотя странное предположение :))), то можно отделить детскую перегородками, т.е. пока вся она будет в распоряжении старшего, а с появлением малыша - часть уйдет ему.

Тогда можно немножко перенести дверь, немного удлинить кухню, добавить мини-барную стойку, к примеру. Вроде этого:

post-31086-1244845052_thumb.jpg

п.с. только надпись на второй картинке "кабинет-гостевая" забыла стереть. Ну, думаю, идея ясна :)

А, ну и стол, конечно, в первом варианте никто не мешает также расположить, как во втором. Его можно сделать раскладывающимся, если Вы часто принимаете гостей. Плюс в том, что так он на проходе не стоит, не мешает маршрутам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот немножко стенку поменяла и условно пририсовала мебель, размеры у Вас щедрые, так что я бы делала отдельную комнату.

post-31086-1244847639_thumb.jpg

Детскую для старшего ребенка можно разделить на зоны: спанья-учебы и игр-гостей.

Примерно так

post-31086-1244847693_thumb.jpg

ладно, пойду спать :) завтра вечером еще подумаю. :unknw:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще одна вариация, схематично, если согласны переносить кухню в коридор и спать в бывшей кухне (двери не прорисовывала), гостиная немного увеличена за счет детской, которая большая в любом случае:

post-28384-1244877272.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может если будет возможность перенести кухню, то сделать вот так

Хорошо :) Только на кухне будет мало естесственного освещ, но вообще мне нравится и балкон из общей зоны считаю "правильным". Думаю, кухню лучше переносить, в любом из вариантов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×