Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Eco07

Не могу найти плинтус

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем дня!

Пол в квартире - паркетная доска сукупира (гостиная-столовая), ясень (детская-спальня). Холл (круглый), кухня - полированный кермаогранит Leonardo Stargate Almond, двери шпон дуба, крашенный в RAL 1013.

Выбираем плинтуса. Две концепции - либо под цвет пола (тогда придется подбирать к дереву тщательно, смотреть, прикладыывать - очень хлопотно), либо под цвет дверей. Нигде не могу найти плинтуса в цвете RAL 1013. Звонил дистрибу польского производителя, дистрибу немецкого - только белый, черный, серый, плюс много вариантов дерева. А моего RAL 1013 - нигде.

Может кто-нибудь знает производителя, выпускающего плинтуса в разных цветах (НЕдерева)?

Спасибо,

Дмитрий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно взять полиуретановый плинтус и покрасить в нужный Вам цвет, только конечно краску надо брать устойчивую к моющим средствам и трению

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы имеете ввиду плинтус из ПВХ или именно полиуретановый? Есть у меня опасения, что даже при самом лучше качестве краски результат может быть далеко неидеальным, ведь покраска будет в бытовых условиях , а нужен особый температурный режим (как я понимаю), хотелось бы получить готовый заводской продукт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ерунда. плинтус не более 11 см в высоту, поэтому если будете красить дома хорошей кистью - будет ОТЛИЧНО! здессь у половины такие плинтусы и никто еще не жаловался:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ок. из какого материала должен быть плинтус? и какая краска (алкидная/акриловая, матовая/полуматовая/глянцевая)?

Спасибо огромное!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полиуретан...наскоклько я знаю, из него потолочные плинтус делают. Я про половой писал. А вы про потолочный или половой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полиуретан...наскоклько я знаю, из него потолочные плинтус делают. Я про половой писал. А вы про потолочный или половой?

вы знаете сколько всего из него делают? :) вот сайт http://www.decor-online.ru/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь знаю))

А при ударах - об плинтус они неминуемо бывают, пылесосом ли, или еще чем, вмятинки не остаются на полиуретане?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×