Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Мама Чоля

Классическая квартира для классической семьи - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Тогда в гостиную свет не попадает :( И комната 2,98х2,32 получается меньше 9 метров, наверное, так нельзя согласовать. Кстати, кухню, которую вы нарисовали - мы как раз сейчас планируем так расставить мебель. Как думаете обеденная зона примерно 2,5х1,7 не маловата?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

света конечно не попадает, с другой стороны в гостинной ТВ и диван по сути.. не так уж важен дневной свет - решить можно просто хорошим освещением, зато не надо всю стену ломать - что очень может быть не разрешат.

170*250 мне кажется вполне достаточно для столовой зоны. Хотя в моем варианте зону кухонной мебели можно и нужно еще короче делать - там же еще проход из спальни

так вы согласуйте только дверной проем и стену, а возведете не капитальные сами - без согласования - а в случае чего их можно ликвидировать потом...

вот, те что надо ломать:

post-27356-1244621136_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что стенку между кухней и комнатой можно не ломать, а сделать вход из гостиной зоны, да и вход из кухни как-то не очень, мне кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что стенку между кухней и комнатой можно не ломать, а сделать вход из гостиной зоны, да и вход из кухни как-то не очень, мне кажется.
да, можно и так) а можно тогда в спальню сделать стеклянные двери, которые при необходимости будут со стороны спальни закрываться шторами. Тогда днем сквозь них будет проходить свет или их вообще можно не закрывать...

можно тогда такое разделение сделать: http://www.peredelka.tv/articles/base_f/45872_index.html и вообще никакой перепланировки не делать..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень здорово! Я что-то себе в таком роде и представляла. Такой вариант предпочтителен тем, что стены не затрагиваются. А вариант с большим холлом-гостиной конечно же более просторный, но входная дверь получается совершенно не на месте, ох уж эти архитекторы :drinks: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

)) а мне наоборот нравится ваша входная дверь)) у вас можно сделать симпотичную вешалку рядом с дверью, а в правом углу большой шкаф а может даже гардеробную... удобно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В правом углу будем делать гардеробную и вешалку придется придумывать, т.к. там между входной дверью и гардеробной висит счетчик, а переносить его пока нельзя (хотели перенести его в зону гардеробной, но Ленэнерго будет сильно ругаться). Даже не знаю как лучше, ограничиться легкими перегородками и получить не очень просторную гостиную или делать просторный холл, ломая при этом стены?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там внутренние стены не несущие, может не так затратно будет. Тем более там ничего круто не поменяется...Надо думать. Просто гостиная меня очень смущает, эх, если бы ее ширина была 3,5 м., тогда и вопросов бы не возникло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×