Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Мама Чоля

Классическая квартира для классической семьи - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

О! спасибо за план! я пожалела, что свой не отксерокопировала... Да, квартиры у нас один в один :) Все никак не могу дорисовать подробный план ( не дружу со всякими там AutoCad, приходится осваивать по ходу дела)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно могу сказать, что простенки около санузла в комнатах 16 и 14 метров = 2 метрам. Меня вроде как эти комнаты устраивают, но для гостиной - ширина 3 м. кажется маловатой. Как можно обыграть эту комнату, ума не приложу, хочется там обустроить ТВ зону и найти место для комп. стола. Как лучше разместить? Если диван и телевизор напротив друг друга по длинным стенам, не маловато получается расстояние для просмотра ТВ? Очень хочется простора!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне не показалось, что у вас нелогичное распределение комнат - напротив, все разумно. Может, потому что у меня тоже похожая планировка и комнаты распределены примерно также:) Во-первых, при таком расположении жилых комнат у вас (и у нас) общественная и приватная части квартиры хорошо разграничиваются, а это важно. Во-вторых, мы не отдали комнату с лоджией ребенку из соображений безопасности и назначения лоджии - у нас она как полуподсобное помещение, и выходить на нее через комнату ребенка неудобно. В-третьих, ребенку, по большому счету принадлежит вся квартира:))) ПО-крайней мере, игрушки и книжки у нас можно встретить везде. Наконец, детскую можно разгрузить, убрав из нее шкаф для одежды и оставив, скажем, только маленький комод для белья - тогда, правда, надо хорошенько продумать места для хранения в других помещениях. Но лучше думать именно в этом направлении, чем менять назначение комнат, которое Вы предположили изначально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в спальне, стоит ли ставить угловой шкаф-купе или он еще больше украдет пространство? И конечно, главный вопрос - гостиная. Если с кухней я более-менее смирилась, то гостиная меня вгоняет в уныние. Может обои как-то по-особому поклеить. И опять же, хочется где-то принимать гостей, насколько это возможно в получившейся кухне? Может как-то гостиную для этого приспособить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы знаете, по поводу кабинета на балкон, вы хорошо изучили этот вопрос? Просто совсем недавно читала переделку - отзывы хозяев, там присоединяли балкон и ставли там диванчик, так вот они пшут, что долго там все-равно не посидишь - холодно. Хотя все утепление переделка делала, так что может еще разок подумать - все-таки в абинете я так понимаю муж будет долго сидеть))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рспределние комнат тоже поддержиаю, мы тоже с балконом себе оставили. Нечего ребенку на балконе делать)) А потом мне кажется 14 м2 на одного вполне достаточно) Он тоже не целый день в комнате сидит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Чоля, а вопрос перепланировки вы вообще не рассматриваете? Хотя бы в пределах переноса дверей?

Перенос дверей возможен... не хотелось бы что-то глобальное с перепланировками устраивать. Ну, например, перенос кухни в комнату или снос стен...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже согласна с Latte - и насчет общественной и приватной приватной частей квартиры ( у вас и ванна около спальни - удобно!), насчет небезопасности лоджии в детской.

Мама Чоля, а кабинет без окна рассматриваете?

В комнате 16 м (с лоджией) у входа - кабинет, а входа на лоджию - спальня. Правда. маленькие комнаты получатся..Может подумать о раздвижной перегородке..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×