Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Мама Чоля

Классическая квартира для классической семьи

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте! Банально начинаю... долго ждали ключи от нашего будущего жилища, читали форумы, смотрели картинки... и вот ключи наши, надо начинать ремонт... идеи кое какие есть, но общей картинки в голове пока нет. Выставляю на всеобщее обозрение план нашей небольшой квартирки для семьи из трех человек (я, муж и дочь двух лет) и прошу помощи в поиске идей и проработки дизайна интерьера. Три комнаты, кухня, раздельный санузел. Перепланировки глобальные делать не хочется... пока наш будущий дом нам видится в классическом стиле (классика актуальна всегда). Большая комната - гостиная, средняя - спальня родителей, маленькая - детская (пока для одного ребенка, но с перспективой развития). Закуток в коридоре думаем переделать под гардероб-кладовку, лоджию в средней комнате - под мини-кабинетик для папы. В чем вижу для себя проблемы сейчас?

1. Узкие комнаты - по ширине они все порядка 3м. В спальне никак не расставить все то добро, которое хотелось бы (кровать, шкаф, комодик, тумбочки, телек).

2. Узкий коридор. Как обустроить то место, куда будет вешаться уличная одежда, ставиться сумки, обувь...

3. В гостиной хотим поставить аквариум. Как его обыграть?

4. Кухню вообще себе никак не представляю...

Подоробный план квартиры со всеми размерами пока не дорисован, поэтому пока предлагаю посмотреть то, что вывесил на своем сайте наш застройщик (извините, сюда картинку пока выгрузить не могу из-за установленных администрацией форума ограничений).

http://foto.mail.ru/mail/koffi/267/268.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

странноватое на мой взгляд распределение комнат:

как много времени вы будите проводить в спальне, кроме сна? (мне кажется под спальню можно взять самую маленькую комнату)

дети проводят в своей комнате много времени, и времяпрепровождение очень разнообразно по функциям: игры, рисование и пр. с дальнейшими уроками + вы думаете об увеличении семьи в дальнейшем (детям лучше самую большую комнату или среднюю - в зависимости от роли гостинной и ее функционала)

Что касается плана: нужны размеры каждой стены, простенка; для кухни все выводы: вода, газ?, вент.короб + что нужно из техники

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

странноватое на мой взгляд распределение комнат:

как много времени вы будите проводить в спальне, кроме сна? (мне кажется под спальню можно взять самую маленькую комнату)

дети проводят в своей комнате много времени, и времяпрепровождение очень разнообразно по функциям: игры, рисование и пр. с дальнейшими уроками + вы думаете об увеличении семьи в дальнейшем (детям лучше самую большую комнату или среднюю - в зависимости от роли гостинной и ее функционала)

Что касается плана: нужны размеры каждой стены, простенка; для кухни все выводы: вода, газ?, вент.короб + что нужно из техники

Спасибо за ответ!

Объясню... средняя комната под спальню - там лоджия, которую хотелось бы отвести под кабинет. Папа у нас любит поработать по ночам и не хотелось бы шаркать тапками и хлопать дверью в комнате, в которой спят дети. Думаю о том, чтобы под детскую отвести самую большую комнату... :fool:

План скоро будет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гостинная в маленькой комнате? вам хватит места? как часто вы вместе проводите время в гостинной. приходят гости?

может в средней сделать гостинную + кабинет.

В маленькой спальня. Так логичнее и тогда муж при работе точно никому не помешает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думала, что еще не очень удобно детскую комнату устраивать напротив входной двери... здесь будет самое проходное место...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вы относитесь к идее расположить рабочее место мужа в гостинной? в бюро, или за раздвижными дверьми. Или телевизор будет отвлекать? Муж работает только ночью или и в обычное время, когда вся семья дома?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Чоля, а мы с вами соседи :) Тоже ломаем голову как все обустроить. Гостиную скорее всего будем зонировать, предполагаем там обустроить кабинет. Были мысли по поводу объединения кухни и гостиной, но мы планируем еще одного ребенка, пока от этой идеи отказались. Тоже смущают узкие комнаты :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вы относитесь к идее расположить рабочее место мужа в гостинной? в бюро, или за раздвижными дверьми. Или телевизор будет отвлекать? Муж работает только ночью или и в обычное время, когда вся семья дома?

Как то не думали об этом... Надо обсудить с мужем... Вообще, у него голубая мечта - иметь собственный кабинетик (пусть даже маленький. И откуда эти барские замашки? :)) Собссна из-за этого кабинетика и решили среднюю комнату под спальню выделить, а не под детскую. Работать он может как ночью, так и днем... так что место рабочее хорошо бы иметь изолированное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Чоля, а мы с вами соседи :) Тоже ломаем голову как все обустроить. Гостиную скорее всего будем зонировать, предполагаем там обустроить кабинет. Были мысли по поводу объединения кухни и гостиной, но мы планируем еще одного ребенка, пока от этой идеи отказались. Тоже смущают узкие комнаты :fund02025:

Привет соседям! :) У вас такая же планировка и трешка? Вот я бы объединять кухню и гостиную не стала бы... Была мысль о переносе кухни в большую комнату и организации там кухни-гостиной... тогда две маленькие комнаты и кухня будут представлять собой три изолированные комнаты разной площади. И самая маленькая комната тогда стала бы спальней с малюсеньким кабинетиком на лоджии (мечта идиота, которую надо осуществить). Но, честно говоря, в предыдущей своей квартире мы поимели неприятности с такой перепланировкой, поэтому в этой квартире уже так заморачиваться не хочется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, у нас тоже трешка, думала я и о переносе кухни, но там все очень проблематично согласовать, все коммуникации идут по другой стене. И опять же, кухня получается над жилым помещением. Кухню мы условно поделили на две части точечными светильниками и разной плиткой, зону около окна освободили как обеденную. куда спокойно помещается стол, и при желании небольшой диванчик (по мне он , наверное, лишний там). Интересно, можно ли как-то перепланировать, что бы комнаты более-менее приближались к квадратам?

post-31531-1244194049_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×