Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

svss

смеситель на бортике ванной

Рекомендуемые сообщения

Люди знающие, подскажите,существуют ли в природе смесители, чтобы их можно было установить на бортик ванной (в стену возможности нет, подводка снизу отдельно на раковину и отдельно на ванну), и одновременно к смесителю был бы подключен душ (кухонный вариант не подходит), и чтобы в ванной бурить только одно отверстие (а то есть модели под 3, и стоят они больше 400 долларов, а хотелось бы уложиться в меньшую сумму)

В магазинах народ разводит руками, как будто речь идет о чем-то странном :(

Поделиться этим сообщением

Цитата
Вот один из вариантов:
cсылка

это как раз то,что нежелательно ввиду сложности (4 отверстия, а нужно в одно/два установить) и стоит наверняка много денег.

Мне тоже нужен смеситель на бортик, чтоб два в одном: кран и душ.

Такие смесители есть в линии Grohe, но у мне они не нравятся (система переключения с крана на душ). Кроме того у Damixa есть переходники (стоят что-то около 1000 рублей), с этими переходниками можно настенный смеситель "посадить" на бортик, но конструкция получается угрожающая ;-)

Так что на даный момент мы с мужем решили на бортик посадить просто два поворотных смесителя: один обычный кран как на раковине и один для душа. Не знаю только пройдет ли такой номер :(

А настенный смеситель нам на подходит, потому что чтобы повести к нему воду придется сужать ванну. Мы на этно пойти не могем :-(

Да есть же куча фирм кроме Грое,которые делают такие же варианты.Есть смысл посмотреть и выбрать. Но мне всё равно не понятно,как это у вас не получается установить обычный смеситель на стену.Может расскажете поподробнее?

Не знаю, смогу ли внятно объяснить :-)

Настенный можно повесить только в изголовье ванной (неприемлемо, не люблю, когда на голову капает :-)). Другой вариант, по стене, сбоку от ванной, штробить стену под трубы подводки нельзя, значит, нужно какую-то конструкцию из гипсокартона, а это съест какие-то сантиметры из исходной ширины ванной в 2 м.

Гм. По-моему, непонятно :(

Сейчас всё понятно.Видимо штробить нельзя потому,что стенки тонкие!?Знаю,что есть такие дома,где толщина ванной кабины 4см.Вот там точно штробить нельзя. У моей тещи в Питере так.