Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

solnce

выключатели, которые выключаются сами

Рекомендуемые сообщения

вот Гайка предложила поставить мне какой-нибудь датчик на один светильник и я тут вспомнила одну историю, долго листалы стрницы фотрума, думая, куда ее пристроить и решила - сюда)).

Предыстория:

моему сыну 2 года. Я долго мучилась с тем, чтобы приучить его проситься на горшок - так и не вышло, он научился ходить только на унитаз.

История: Едем у друзьям в деревню, они купили там дом, который раньше принадлежал чудо-умельцу)). В доме (деревенском) кроме всего прочего внутри комнты построен настоящий санузел, где стоит нормальный унитаз. Друг, хвастаясь)), демонстрирует нам чудо техники - вошел в санузел, закрыл за собой дверь - свет сам включился - вышел - закрыл за собой дверь - выключился)). Мы охали-ахали.

Потом моему сыну захотелось по большому - если у кого есть маленькие дети, представляют себе скорость всех моих передвижений с ним на руках. Прибегаем в санузел, окрываю дверь - света нет, а мне там темно - закрываю дверь -свет включается,открываю дверь - захожу с сыном, сажаю его на унитаз, придерживая, чтобы он туда не проволился, так как унитаз намного больше нашего (привычного))), и тут дверь за нами закрывается - свет выключается. А в доме больше никого нет, мы в полной темноте, я ничего не вижу, ну в общем и смех и грех. Вот тогда я поняла, почему люблю сама руководить выключателем))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну бывают же включатели какие-то дистанционные - на звук реагирующие, на свет... Вам просто нужно один источник привязать к группе других - чтоб они одновременно включались - криминала никакого быть не может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно выключатель работает по принципу: вкл-выкл.

У нас на работе "экономисты" поставили подобный в коридоре:

проходишь в сторону туалета - свет включается,

проходишь обратно - свет выключается.

Если идут два человека одновременно, выключатель иногда сбивается и работает наоборот.

Т.е. включается как хочет. В итоге был с позором демонтирован.

solnce, а попрыгать не пробовали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нее)))) там все проще)) там в уггу двери, там где петли - тоит обычный кнопочный выключатель, когда дверь закрывается - кнопку нажимает сама дверь при закрытии - выключается или включается свет)))

Гайка - вроде так ничего и не придумали, решили, что будем экономить)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был выключатель на дистанционном управлении, в день моей свадьбы он то ли перегрелся, то ли предохранитель полетел,суть не в этом -он стал работать наподобие милицейской мигалки, то есть зажигался/гас сам по себе без постороннего вмешательства каждые пару секунд,пришлось демонтировать срочно, так как нервы на взводе и без него были.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×