Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Podruga

Москва. Центр. 2009г.. Дневник ремонта в доме 1935 года постройки - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Большие??:) ну... когда в квартире живут 2 человека по моему понимаю санузел должен быть раздельным.

А вот размеры другими почему то не делаются)) Даже если их уменьшить - то что увеличиться тогда? Коридор? Лучше уж пускай санузлы будут просторными)

Увеличить на кухне места хранения. Или шкаф в коридоре.

Для 65м2 квартиры 8м2 на с/у много. ИМХО конечно.

Аиша! Невозможность переноса стены кухни в сторону санузлов из за газовой трубы. Иначе газовый кран будет на территории санузла. Это нельзя делать. Так что стена кухни остается по плану БТИ...Увы...

А шкафов не хочу...

Podruga, пересмотрела тему в перепланировках, не поняла почему кран окажется в с/у? Объясните пожалуйста. Я ведь предлагаю кухню увеличить, а не ванну.

В целом смущает конечно же гардероб в самом центре квартиры и очень хочется больше открытого пространства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да неплохо это, но это в ущерб нормальной ванне... Вы сейчас живете с дочкой, допустим будет ребенок, где купать будете, это пример.

У нас не было ванны и, к сожалению, в будущем тоже не будет. Ребенка с рождения купали в маленькой детской ванночке на специальной подставке без проблем. Сейчас ей 3 года, она с удовольствие моется в душе (вернее я ее мою). Конечно, в ванной удобнее, но если ванной нет, то можно и так прожить, не критично :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, в ванной удобнее, но если ванной нет, то можно и так прожить, не критично :)

Вопрос не в том, можно без нее прожить или нет.. люди живут и вообще без ванных комнат- туалеты за шторками на кухнях. посмотрите еще не выкупленные питерские коммуналки, мы то не о том.

Если строим квартиру с нуля, то ИМХО лучше продумать все варианты, и сделать максимально удобным под себя. Podruga, простите, если нафлудила тут, но по-моему по теме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да неплохо это, но это в ущерб нормальной ванне... Вы сейчас живете с дочкой, допустим будет ребенок, где купать будете, это пример.

У нас не было ванны и, к сожалению, в будущем тоже не будет. Ребенка с рождения купали в маленькой детской ванночке на специальной подставке без проблем. Сейчас ей 3 года, она с удовольствие моется в душе (вернее я ее мою). Конечно, в ванной удобнее, но если ванной нет, то можно и так прожить, не критично :)

BonBon, я кстати, тоже не вижу никакой трагедии в душевой кабине:) Очень часто европейцы даже при наличии ванны пользуются только душевыми кабинами.:)

koalalapa ну не полежу в ванной, а постою. Ну не соль и пена - а ароматические масла в турецкой бане и гидромассаж.. В чем ущербность?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

koalalapa ну не полежу в ванной, а постою. Ну не соль и пена - а ароматические масла в турецкой бане и гидромассаж.. В чем ущербность?

Я про ущербность не говорила)) ВЫ платите, вам и музыку заказывать, но сюда то вы пришли за мнениями и советами..

Я не собираюсь Вас убеждать.

И как часто ВЫ посещаете тур.баню- (вопрос риторический))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

koalalapa ну не полежу в ванной, а постою. Ну не соль и пена - а ароматические масла в турецкой бане и гидромассаж.. В чем ущербность?

Я про ущербность не говорила)) ВЫ платите, вам и музыку заказывать, но сюда то вы пришли за мнениями и советами..

Я не собираюсь Вас убеждать.

И как часто ВЫ посещаете тур.баню- (вопрос риторический))

Ну почему же? :) Если Вы аргументированно мне докажите, что это критично, возможно, прислушаюсь:))

Хм...посещаю тур.баню редко, но если в кабине есть такая функция полагаю, что так же часто, как и Вы лежите в ванной с морской солью:) :fool:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

koalalapa ну не полежу в ванной, а постою. Ну не соль и пена - а ароматические масла в турецкой бане и гидромассаж.. В чем ущербность?

Я про ущербность не говорила)) ВЫ платите, вам и музыку заказывать, но сюда то вы пришли за мнениями и советами..

Я не собираюсь Вас убеждать.

И как часто ВЫ посещаете тур.баню- (вопрос риторический))

Ну почему же? :) Если Вы аргументированно мне докажите, что это критично, возможно, прислушаюсь:))

Хм...посещаю тур.баню редко, но если в кабине есть такая функция полагаю, что так же часто, как и Вы лежите в ванной с морской солью:) :fool:

Так ВЫ даже про эти массажи)))))... Поинтересуйтесь, кто тут часто пользует данные устройства...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще, у вас санузлы=по размеру кухне?

Сравните число предметов в этих помещениях. И Вы уверены, что в гардеробной Вам нужно окно? Все это -МОЕ мнение, и мои вопросы, Не воспринимайте в штыки :fool:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще, у вас санузлы=по размеру кухне?

Сравните число предметов в этих помещениях. И Вы уверены, что в гардеробной Вам нужно окно? Все это -МОЕ мнение, и мои вопросы, Не воспринимайте в штыки :fool:

Милая koalalapa!! Я не воспринимаю в штыки!, что Вы!! Я везде стараюсь ставить скобочки, чтобы Вы не обижались на мои ответы! Поверьте, я продумывала всё... и достаточно долгое время! А Вы со мной, как с первоклассницей пытаетесь говорить!:))

Вот Ваш вопрос: "И Вы уверены, что в гардеробной Вам нужно окно?" Я Вам опять отвечу - окно в гардеробной - это тоже плохо??:))

Поймите, если бы, Вы могли нарисовать план по другому - я бы была благодарна!:) А так мы просто с Вами мило беседуем!:))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×