Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Podruga

Москва. Центр. 2009г.. Дневник ремонта в доме 1935 года постройки

Рекомендуемые сообщения

Привет всем форумчанам! Давно читаю и изучаю разные темы на форуме, рада что сюда когда то забрела, многого не знала, да и теперь ещё не знаю, но главное, что здесь есть отзывчивые и такие замечательные люди. В моей теме в перепланировках мне всячески помогала и до сих пор помогает наша замечательная Laan! Прилюдно хочу выразить ей свою благодарность! Светланка - спасибо!! :fund02047: Надеюсь, что Вы меня не покинете и в этой теме!))

Начало ремонта всегда волнительный процесс. Столько вопросов возникает. Решила по примеру многих вести такой своеобразный дневник ремонта. Буду признательна за советы, которые ох как необходимы.

Но наверное, нужно по порядку. Жила я не тужила, и вдруг надумала жить в центре. Вернее, не я одна, а с почти 17-летней дочерью. В поиске квартиры приоритет был - место. Чтобы центр, и чтобы тихо и уютно. После долгих поисков нашлась такая квартирка. Дом 1935 года. Что примечательно нашла его на сайте Архитектурного наследия Москвы, как жилая застройка эпохи конструктивизма. 5 этажей, кирпичный. Второй этаж, трешка, 65 кв.м Из необычного - только окна - во всю ширину стен - высотой 1.30, а ширина во всех помещениях разная 2.70, 2.60, 2.50 х 1.30. В квартире их 5!!! Высота потолков 2.95. Деревянные перекрытия. Несущие стены - по периметру и внутри две колонны.

Начало положено - снесли все внутренние стены, сняли пол до лаг. Частично обнажили потолок. Возникли проблемы. Все таки старый дом. Буду постепенно описывать что и как будет делаться. Забыла взять фотоаппарат, чтобы завпечатлеть что осталось после демонтажа. Но это я обязательно сфотогрфирую.

А пока планы.

БТИ. Демонтаж. И сырой пока ещё план того, что будет...Может быть, повезёт, и с помощью форума доведу до ума эту квартиру.

post-5961-1243891243_thumb.jpg

post-5961-1243891312.jpg

post-5961-1243892157_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квартира в конструктивистском доме сама диктует стиль, приближенный к скандинавскому. Я не думаю, что выдержу его идеально, да это наверное, и не нужно. Цельную картинку я пока не вижу, но в деталях определилась. Из общего - много белого - двери, плинтуса, кухня белая, скорее всего диван белый.

Мебели будет минимум. Что то в таком духе. Хотя, стеллажи, письменный стол и диван реальные, их уже насмотрела.

Пока не могу определиться с каким нибудь другим цветом, кроме белого:)

post-5961-1243893221.jpg

post-5961-1243893269.jpg

post-5961-1243893321.jpg

post-5961-1243893569_thumb.jpg

post-5961-1243893722_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Года два назад, во время поисков квартиры остановились мы тогда практически на таком же варианте, и планировка и даже метраж совпадает, и переделку придумывала там очень похожую... Уже практически жила в ней ))) но видать была не судьба...

У Вас отличная квартира, уютный метраж, никаких несущих стен, трехсторонняя ориентация, я уверенна, что все получится очень душевно!

Поздравляю с началом, самое интересное впереди!!! :fund02047::fund02030:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Года два назад, во время поисков квартиры остановились мы тогда практически на таком же варианте, и планировка и даже метраж совпадает, и переделку придумывала там очень похожую... Уже практически жила в ней ))) но видать была не судьба...

У Вас отличная квартира, уютный метраж, никаких несущих стен, трехсторонняя ориентация, я уверенна, что все получится очень душевно!

Поздравляю с началом, самое интересное впереди!!! :fund02047::fund02030:

Ух ты...как интересно! Жаль, что не получилось...могли бы поделиться опытом!!!

За ободряющие слова - спасибо! На самом деле "сюрпризы" неприятные появились уже...Но надеюсь преодолимые!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с той квартирой не получилость, но получилось с другой, в которой как раз вчера начался ремонт ))) И мои задумки во многом схожи с Вашими, так что с удовольствием буду следить за темой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с той квартирой не получилость, но получилось с другой, в которой как раз вчера начался ремонт ))) И мои задумки во многом схожи с Вашими, так что с удовольствием буду следить за темой!

Здорово!! Будем сообща творить!!!

А темку Вы не открывали?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будем!! )))

открывала пока только про кухню, т.к. это пока самый животрепещущий вопрос, надо на чем-то остановиться и доделать наконец электрику. Пора стены штукатурить, а я все мечусь между компановками кухонной мебели ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра буду приобретать сантехнику, вот по этому проекту, который придумала Лаан. Если все поместиться, то буду считать,что проблема решена:) Останется только раскладка плитки. Буду просить помощи форума...

post-5961-1244035803_thumb.jpg

post-5961-1244035814_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×