Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

samum

Объект дизайна - ванная (сама чаша). Как её оформить?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Пользуюсь полезной информацией из форума давно, но вот назрела проблема, которую не могу решить. После ремонта ванной комнаты осталась одна неоформленная поверхность - сама ванна. Я не хочу устанавливать никакой экран и прочие заграждения, но уж очень неприглядно выглядит снаружи чугунная ванна. Пришла идея эту поверхность как-то облагородить, но вот чем (учитывая перепады температуры)? Сама вынная в коричнево-бежевых тонах. Может кто-то что-то подскажет? Буду очень признательна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уж очень неприглядно выглядит снаружи чугунная ванна. Пришла идея эту поверхность как-то облагородить, но вот чем (учитывая перепады температуры)? Сама вынная в коричнево-бежевых тонах. Может кто-то что-то подскажет? Буду очень признательна.

У себя собираюсь покрасить перламутровой краской под бронзу. Маленькая баночка (какой-то подмосковный производитель) - ок. 60 руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, это первая мысль, что приходит в голову. Но хочется чего-то такого.... Я вот видела в какой-то передаче ванну, оклеенную розовыми перышками. Красиво... но и ванна на гнутых ножках и ванная комната размером в половину моей квартиры соответствующие. Можно ли наклеить мозаику интересно? Выдержит клей перепады температуры?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото помещения - в студию! Иначе идеи не появятся.

К сожалению сейчас выложить фото не могу у фотоаппарата вспышка накрылась. В выходные попользуюсь чужим и выложу обязательно. Но если есть какие-то идеи, даже самые бредовые - выскажитесь пожалуйста. Очень хочется что-нибудь придумать, но видимо придумывалка у меня в отпуске...:))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если доверить ванну художнику с аэрографом в руках, результат может быть впечатляющим, всё зависит от мастерства и воображения художника!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не помню откуда у меня это фото, но помню, что там была целая серия фотографий как это делалось. Ракушки и звездочки клеили на какой-то специальный клей, чтоб не отвалилось при полной ванне горячей воды, затем все затирали, а сверху красили золотой акриловой краской из баллончика. В полукруглом коробе (слева вверху) спрятана подсветка ракушек

post-5095-1243940183_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даааа... впечатляет. Красиво очень. Вряд ли для меня это приемлемо, ванная комната не соответствует, но есть на что равняться. Спасибо. Прдолжаю ждать идей. Аэрография мне вот очень нравится, но ванна снизу такая... шершавенькая (мягко говоря).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рецепты от Дианы Балашовой с ворума Переделка))))))))))))

1. На поверхность корыта сетка ПВХ - что за сетка? Это типа малярской?

Да, это малярная сетка.

Размер ячейки прнципиален?

5х5

Чем ее приклеивать к поверхности корыта? Каким-то клеем?

Клеить на смесь, описанную ниже.

2. смесь для гидроизоляции смешанная с жидким стеклом - что за смесь?

Все рано какой марки. Можно использовать плиточный клей.

В какой пропорции с жидким стеклом?

Половину воды, нужной для разведения плиточного клея заменить жидким стеклом.

3. водостойкой (фасадной) шпаклевкой - какой именно?

Любой

Сколько слоев?

Три слоя.

Перед нанесением шпаклевки грунтовать нужно?

Грунтовать обязательно.

4. Роспись какими красками можно делать в данном случае?

Алкидные, акриловые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×