Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Alena_K

Выбор цвета кухни, ванны - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Боюсь, что сделаю, как и планировала, оранж, и тут же пожалею:( Посоветуйте, как определиться со цветом, выбрать окончательный вариант? Кухня маленькая - 5,2 кв. м, поэтому хочу светлую. Буду признательна за любые рекомендации.

Как вариант: сделать кухню нейтрального светлого цвета и разбавить яркими аксессуарами - текстиль, посуда, плитка на фартук, бытовая техника в конце концов. В любом случае, если не понравится оранжевая скатерть, ее гораздо проще и дешевле заменить на зеленую. С кухонным гарнитуром будет несколько сложнее:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, понимаю Ваши метания. Я тоже мечтала об оранжевой кухне, а пошла смотреть вживую и неожиданно влюбилась в сочетание венге и топленое молоко)))

А разбавить решила оранжевой посудой и аксессуарами :fund02006:

У меня кстати тоже кухня маленькая, 5,8 кв.м.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень нравится сам гарнитур - идея задействовать под рабочее пространство место под окном - супер, но я не понимаю, куда в таком варианте прячут батарею? И ещё такой вопрос - высота столов будет 89-91 см, окно и подоконник ниже, что делать - надставлять окно? И сделают ли мне тогда по новым, нестандартным, размерам пластиковое окно?

Я раньше тоже хотела угловую кухню, и мне объяснили, что расстояние от чистого пола до подоконника должно быть определенного размера- т.е. полом регулировать (плиткой, клеем и т.д.).

А по поводу батарей: очень многие ее просто снимают или в столешнице делают вент. отверстия.

Что определённого размера мне понятно, просто столы у меня и сейчас на 7 см выше, чем подоконник, а будет ещё на 5 см выше, Отрегулировать клеем 10-12 см, мне кажется, не получится:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь, что сделаю, как и планировала, оранж, и тут же пожалею:( Посоветуйте, как определиться со цветом, выбрать окончательный вариант? Кухня маленькая - 5,2 кв. м, поэтому хочу светлую. Буду признательна за любые рекомендации.

Как вариант: сделать кухню нейтрального светлого цвета и разбавить яркими аксессуарами - текстиль, посуда, плитка на фартук, бытовая техника в конце концов. В любом случае, если не понравится оранжевая скатерть, ее гораздо проще и дешевле заменить на зеленую. С кухонным гарнитуром будет несколько сложнее:)

Не то слово, Рейне, :)) я вот почему и заметалась как ненормальная. Ездила смотрела светлые, нейтральные - не цепляют, меня сразу к цветным, ярким тянет. Хорошо, что у меня время есть - я ремонт пока отложила, не хочу в горячке делать, вот всё решу, и тогда в путь и с песней%))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, понимаю Ваши метания. Я тоже мечтала об оранжевой кухне, а пошла смотреть вживую и неожиданно влюбилась в сочетание венге и топленое молоко)))

А разбавить решила оранжевой посудой и аксессуарами :pleasantry:

У меня кстати тоже кухня маленькая, 5,8 кв.м.

MaYu, вам проще - вы потом в одну кухню влюбились, а у меня это, многожёнство какое-то получается - нравятся почти все яркие. цветные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что определённого размера мне понятно, просто столы у меня и сейчас на 7 см выше, чем подоконник, а будет ещё на 5 см выше, Отрегулировать клеем 10-12 см, мне кажется, не получится:(

Нет, ну конечно, о 12 см речь не шла. У меня нижние шкафы высотой 85 см, а какие же у Вас? Или такие окна низкие? :pleasantry:

Алена, какая же Вы ветренная и непостоянная девушка :shok: Определяться ведь все равно придется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, ну конечно, о 12 см речь не шла. У меня нижние шкафы высотой 85 см, а какие же у Вас? Или такие окна низкие? :giri05027:

Алена, какая же Вы ветренная и непостоянная девушка :giri05025: Определяться ведь все равно придется.

Я? Неа, я не такая, у меня тока с кухней так получилось:))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ELEN, я тоже сначала не сомневалась нисколько, тут на форуме полно моих сообщений, что кухня - только оранжевая. А потом и синие стали нравиться, и красные, и, как грится, Остапа понесло. Буду искать дальше, картинок у меня столько, что комп уже не справляется. ELEN, а свою кухню не покажете?

Когда сделают- покажу :giri05027:

Показываю:

44e93d598b4e3b04e0a58e6bb95e%38%3033.jpg

2453156881e4b%38%308f3ee8198f7a7d155.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена, если Вам переносить кухню к окну, Вам придется сделать только такой вариант, боюсь архитектура не позволит уменьшение окна в целом, так как изменяется облик здания. если Вы сможете договориться об этом или проконсультироваться, то просигнализируйте плиз.

а так пока вот такое предложение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена, если Вам переносить кухню к окну, Вам придется сделать только такой вариант, боюсь архитектура не позволит уменьшение окна в целом, так как изменяется облик здания. если Вы сможете договориться об этом или проконсультироваться, то просигнализируйте плиз.

а так пока вот такое предложение

aplion, спасибо за вариант, очень нравится. Вопрос - первый шкаф - это встроенный холодильник? У меня за ним получится стояк отопления- это ничего?

Вижу, что вы сохранили перепад в высоте между столешницей и кухонным гарнитуром - это чтобы меньше работ было по окну, да? Это очень хорошо, а выглядит супер, не думала, что может так получиться.

aplion, а в какой программе вы эту красоту рисуете? Можно в ней в оранжевый покрасить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×