Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Alena_K

Выбор цвета кухни, ванны - Страница 13

Рекомендуемые сообщения

domovoj, спасибо за ответ. Чего мне не нравится во втором варианте - как-то очень традиционно получилось. Мне в первом варианте очень этот стол от входа захотелось, прям очень-очень, поэтому-то так тяжело отказаться от этой идеи:)) Кстати, со встроенным холодильником вроде лучше - ничто не выбивается, с другой - монолитно так выходит, прям пирамида Хеопса. А свою кухню не покажете, или она у вас других размеров?

Пожалуйста! :fund02006: Мне кажется от традиционности можно будет уйти за счет игры с цветом и аксессуарами. Что я имею ввиду: выбирайте интересный цвет дверок шкафчиков, я кстати когда Вашу кухонку смотрела лазила везде, наткнулась на вот это фото, похоже на то что у вас, приклепила.post-32896-1249639316.txt

Здорово по цвету тут, мне кажется. А если повесить какие-то картины или фото, какой нибудь еды увеличенное красивое, то вообще супер будет! Традиционно, говорите? А по мне так просто функционально. А это важно, все равно ж много времени мы на кухне проводим, даже делали какие то исследования по тому сколько хозяйка делает шагов на кухне, оказалось- в спортзал можно не ходить. :giri05009:

Стол от входа тоже удобно, принесли продукты, сразу поставили. Гости зашли, сразу сели, и не нужно им говорить: "ой, встаньте, я пролезу."

У меня новый комп, на нем ни единого фото, но я постараюсь сфотать и показать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

domovoj, спасибо за ответ. Чего мне не нравится во втором варианте - как-то очень традиционно получилось. Мне в первом варианте очень этот стол от входа захотелось, прям очень-очень, поэтому-то так тяжело отказаться от этой идеи:)) Кстати, со встроенным холодильником вроде лучше - ничто не выбивается, с другой - монолитно так выходит, прям пирамида Хеопса. А свою кухню не покажете, или она у вас других размеров?

Пожалуйста! :fund02006: Мне кажется от традиционности можно будет уйти за счет игры с цветом и аксессуарами. Что я имею ввиду: выбирайте интересный цвет дверок шкафчиков, я кстати когда Вашу кухонку смотрела лазила везде, наткнулась на вот это фото, похоже на то что у вас, приклепила.post-32896-1249639316.txt

Здорово по цвету тут, мне кажется. А если повесить какие-то картины или фото, какой нибудь еды увеличенное красивое, то вообще супер будет! Традиционно, говорите? А по мне так просто функционально. А это важно, все равно ж много времени мы на кухне проводим, даже делали какие то исследования по тому сколько хозяйка делает шагов на кухне, оказалось- в спортзал можно не ходить. :giri05009:

Стол от входа тоже удобно, принесли продукты, сразу поставили. Гости зашли, сразу сели, и не нужно им говорить: "ой, встаньте, я пролезу."

У меня новый комп, на нем ни единого фото, но я постараюсь сфотать и показать.

domovoj, вопрос по картинке - похожее на мой вариант правая стена, светлая, я правильно поняла? Там где большой шкаф, духовка в колонне и дальше варочная поверхность?

Функциональность - это первее всего, я так всё и рисую, начиная от прихожей. Вот зашла, куда сумку пакеты приткнуть? Куда сесть, чтобы разуться? Куда тапки-сапоги спрятать, чтобы не запинаться и т.д. в этом варианте пришлось от многих правил эргономики отказаться, там должен быть одно направление по движение от холодильника до варки, но у меня так не встанет, поэтому такое решение. А холодильник не у входа тоже спецом - чтобы не входить как в тоннель, а чтобы хоть как-то светлее было из-за того, что шкафы.

domovoj, а фоток жду:))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, не получилось у меня варенье из арбузных корок, а всё почему - потому что кухоньки нет красивой и хорошей:(( И умы светлые где-то в иных сферах витают, не подскажут моей бедной головушке, чего куда присобачить, чтобы офигенно было:))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если законопатить вход на кухню из коридора и пробить новый из зала, то можно ещё такой вариант:

Вид от стола:

f90f689de35e.jpg

Вид от окна:

27823f8e47c6.jpg

От нового входа:

ffdb96d62b72.jpg

Поместилось всё: холодильник-раковина-сушка-открытая батарея-ящик с выдвижным механизмом-плита-посудомойка-СВЧ.

Только по цветам меня смущает - такое всё серое, даже фасады не спасают:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А так получается, если вернуться к варианту стола у стены, в которой раньше был вход.

Вид от нового входа (через зал):

cc5d0d968561.jpg

Вид на окно:

2f12620fdb0a.jpg

Вид от окна:

ce315bc248b6.jpg

Что скажете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и самый традиционный вариант, проигрывает перед тем, что выше тем, что всего два посадочных места получается, поэтому он мне нравится меньше, чем тот, где стол у стены со старой дверью.

Вид от нового входа (через зал):

2063df%38%30c559.jpg

Вид от окна:

0f1e3faa0%38%309.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

domovoj, спасибо за ответ. Чего мне не нравится во втором варианте - как-то очень традиционно получилось. Мне в первом варианте очень этот стол от входа захотелось, прям очень-очень, поэтому-то так тяжело отказаться от этой идеи:)) Кстати, со встроенным холодильником вроде лучше - ничто не выбивается, с другой - монолитно так выходит, прям пирамида Хеопса. А свою кухню не покажете, или она у вас других размеров?

Пожалуйста! :giri05029: Мне кажется от традиционности можно будет уйти за счет игры с цветом и аксессуарами. Что я имею ввиду: выбирайте интересный цвет дверок шкафчиков, я кстати когда Вашу кухонку смотрела лазила везде, наткнулась на вот это фото, похоже на то что у вас, приклепила.post-32896-1249639316.txt

Здорово по цвету тут, мне кажется. А если повесить какие-то картины или фото, какой нибудь еды увеличенное красивое, то вообще супер будет! Традиционно, говорите? А по мне так просто функционально. А это важно, все равно ж много времени мы на кухне проводим, даже делали какие то исследования по тому сколько хозяйка делает шагов на кухне, оказалось- в спортзал можно не ходить. :giri05025:

Стол от входа тоже удобно, принесли продукты, сразу поставили. Гости зашли, сразу сели, и не нужно им говорить: "ой, встаньте, я пролезу."

У меня новый комп, на нем ни единого фото, но я постараюсь сфотать и показать.

domovoj, вопрос по картинке - похожее на мой вариант правая стена, светлая, я правильно поняла? Там где большой шкаф, духовка в колонне и дальше варочная поверхность?

Функциональность - это первее всего, я так всё и рисую, начиная от прихожей. Вот зашла, куда сумку пакеты приткнуть? Куда сесть, чтобы разуться? Куда тапки-сапоги спрятать, чтобы не запинаться и т.д. в этом варианте пришлось от многих правил эргономики отказаться, там должен быть одно направление по движение от холодильника до варки, но у меня так не встанет, поэтому такое решение. А холодильник не у входа тоже спецом - чтобы не входить как в тоннель, а чтобы хоть как-то светлее было из-за того, что шкафы.

domovoj, а фоток жду:))

А мне все таки больше всего нравится последний традиционный вариант )))) в нем как-то воздуха чтоли больше, стол только не темным а из светелого дерева к примеру или светлого пластика. Вообще было бы супер круто если бы стол был прозрачный!!!! Серость кстати можно ведь легко убрать, просто сделайте белые или цвета яичной скорлупы, свееееетло бежевые стены (только оттенок теплый надо). Только я на других фото запуталась с тем , где же дверь? )) А на том фото, что я выкладывала Кухнестройной кухни стены все светлые, не только правая, духовка в колонне с шкафчиками, рядом шкаф или холодильник встроенный, стол для готовки и плита. Типа достал из холодильника мясо, порезал и на сковороду )))) Сейчас еще фото кухни выложу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем вот- 14 кв. м. стоит мягкий уголок (чуток его на фото зацепила), холодильник, эркер, кухню брали в Кухнестрое, вход понятно где, тоже можно сказать планировка традиционная ))))post-32896-1251370375_thumb.jpgpost-32896-1251370363_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем вот- 14 кв. м. стоит мягкий уголок (чуток его на фото зацепила), холодильник, эркер, кухню брали в Кухнестрое, вход понятно где, тоже можно сказать планировка традиционная ))))post-32896-1251370375_thumb.jpgpost-32896-1251370363_thumb.jpg

domovoj, спасибо за фоточки, только я подзабыла, где у вас холодильник? Приятный цвет у вас на кухне - и не избитый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×