Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Alena_K

Выбор цвета кухни, ванны

Рекомендуемые сообщения

Столкнулась с такой проблемой: давно уже решила, что кухня будет хорошего позитивного оранжевого цвета, а сейчас стала сомневаться. Вижу синие кухни - очень нравятся, вижу красные - ещё лучше, вижу зелёные - супер! Боюсь, что сделаю, как и планировала, оранж, и тут же пожалею:( Посоветуйте, как определиться со цветом, выбрать окончательный вариант? Кухня маленькая - 5,2 кв. м, поэтому хочу светлую,

Пробовала пойти методом от противного, в итоге точно знаю, чего НЕ хочу:

1. дерево - классический стиль

2. белую кухню

3. кухню цвета венге.

Уже многие советовали просто ходить и смотреть, хожу и смотрю, и всё больше путаюсь! Что делать - отложить на потом выбор цвета? Без этого не могу другое выбирать - плитку, полы, обои и пр.

Буду признательна за любые рекомендации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня кухня паула антика, плитка на фартуке Cerim- виктория беж, 3 вставки и декоров, кухня по прямой, столешница под мрамор бежевая, такой же пол. Все красиво и светло, но не прям белое, стены покрашены в беж. Смотрится супер, не устают глаза, какое то умиротворение. Зачем Вам синие, красные кухни. Вы продумайте тот интерьер при котором Вам захочется расслабиться, какие цвета в одежде предпочитаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столкнулась с такой проблемой: давно уже решила, что кухня будет хорошего позитивного оранжевого цвета, а сейчас стала сомневаться. Вижу синие кухни - очень нравятся, вижу красные - ещё лучше, вижу зелёные - супер! Боюсь, что сделаю, как и планировала, оранж, и тут же пожалею:( Посоветуйте, как определиться со цветом, выбрать окончательный вариант? Кухня маленькая - 5,2 кв. м, поэтому хочу светлую,

Пробовала пойти методом от противного, в итоге точно знаю, чего НЕ хочу:

1. дерево - классический стиль

2. белую кухню

3. кухню цвета венге.

Уже многие советовали просто ходить и смотреть, хожу и смотрю, и всё больше путаюсь! Что делать - отложить на потом выбор цвета? Без этого не могу другое выбирать - плитку, полы, обои и пр.

Буду признательна за любые рекомендации.

здравствуйте все. мне кажется, что при пяти квадратах много не разгуляешься и уюта там не будет. попробуйте увеличить визуально при помощи зеркал, добавьте какой-нибудь постер, который можно будет потом легко поменять, минимум кафеля, можно еще применить мозаику, а на полы глянцевый керамогранит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня кухня паула антика, плитка на фартуке Cerim- виктория беж, 3 вставки и декоров, кухня по прямой, столешница под мрамор бежевая, такой же пол. Все красиво и светло, но не прям белое, стены покрашены в беж. Смотрится супер, не устают глаза, какое то умиротворение. Зачем Вам синие, красные кухни. Вы продумайте тот интерьер при котором Вам захочется расслабиться, какие цвета в одежде предпочитаете?

Вряд ли одежда мне в решении этого вопроса поможет, я люблю чёрный, и густые, насыщенные цвета - красный, шоколадный, фиолетовый, бордовый, тёмно-серый. Так что для выбора цвета фасада плитки мне это не помогает:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте все. мне кажется, что при пяти квадратах много не разгуляешься и уюта там не будет. попробуйте увеличить визуально при помощи зеркал, добавьте какой-нибудь постер, который можно будет потом легко поменять, минимум кафеля, можно еще применить мозаику, а на полы глянцевый керамогранит.

да, 5 м существенно ограничивают, но по расстановке мебели я определилась, теперь осталось со цветом решить. Зеркала не хочу - не люблю их в большом количестве, раз, да и на кухню, где всё шипит-скворчит-моется, лишние быстро пачкающиеся поверхности не хочется, два. Постер - тоже абсолютно не моё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня кухня паула антика, плитка на фартуке Cerim- виктория беж, 3 вставки и декоров, кухня по прямой, столешница под мрамор бежевая, такой же пол. Все красиво и светло, но не прям белое, стены покрашены в беж. Смотрится супер, не устают глаза, какое то умиротворение. Зачем Вам синие, красные кухни. Вы продумайте тот интерьер при котором Вам захочется расслабиться, какие цвета в одежде предпочитаете?

Exposure, а можете показать свою кухню? Беж мне в принципе нравится, но боюсь, что будет блёкло как-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.ludi-i-kuhni.ru/catalog/kuhni/s...tem1039-----вот тут она родимая,

У меня точь в точь, только там где открытые полки у меня их ширина всего 15-20 см, для вазочек, вытяжка такая же только белая и плита Ханса под рустикальный стиль, а верх конфорки тоже Ханса из нержавейки. Вы не представляете как мы ругались с мамой, но в итоге просто супер. Найдите плитку Керим и у вас сложися картинка. Керим идёт как бы потрескавшаяся текстура (кракле) как на старинных картинах, в кухне стоит пальма зелёная. Так что представьте себе какая красивая картинка получается. И ничего не выдумывайте, потому как там выдумать больше ничего нельзя. Мои соседи сказали, что эта кухня раздвинула пространство + плитка почти в тон. Вы поймите, что разнообразить кухню подойдёт картина в багете, картина в шёлке, полочка из стекла + лепнина, разместите на ней свечи. горшок с лавандой ну и так далее. Я за своей кухней ходила 2 года, в силу отсутствия денег м всё же за это время кроме неё мне ничего не понравилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы поймите, что разнообразить кухню подойдёт картина в багете, картина в шёлке, полочка из стекла + лепнина, разместите на ней свечи. горшок с лавандой ну и так далее.

Да в том и дело, что у меня только цвет и будет на кухне, зеркала, постеры, цветы - ничего этого не люблю. Будет только кухня и посуда на ней, украшательство мне не по душе.

Я так думаю, мне надо перестать об этом думать, раз такая каша в голове, и как-нить позже вернуться к этому вопросу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ванну предлагаю белого цвета: http://www.mint.shop.by/1904/1139/

Я в ванной со цветом плитки мучаюсь, а не самой ванны:))

Спасибо за ссылку, повеселили - я так и не поняла, как ванна может стоит более 7 миллионов рублей!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×