Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

sash.

Ищу дизайнера для новостройки - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

это совсем не мое дело,

прошу прощения, а вы понимаете сколько подезной площади этими кругами съедаете?

ну и проектик я бы переделала:)

Сьедаю? Мне казалось что круглые стены наоборот более эффективно используют пространство, к тому же свет в помещении лучше расходится благодаря гибким линиям

Доброе утро!

вот скажите КАК круглые стены могут эффективно использовать пространство.

по планировке:

в гкомнате слева внизу у вас "мертвая" зона около круглой стены. на нее ничего не закрепишь и ничего кроме швабры туда не поставишь. Обратите внимания, что в в спальне наверху автор все же делает прямые стены, нарушая идею планировки.

в санузле - обратите внимания что даже сам автор предпринимает попытки по выравниванию стен около раковины (хотя там это не обязательно) и вы теряете полезные метры.

на кривые стены ничего не повесить, к ним, как сказано выше ничего не поставить, кроме вещей на заказ. Это очень видно в гостевом санузле, где из-за кривой стены в большом помещении ютиться маленький унитаз и раковина

Ну и субъективности: сочетание плавных стен и прямых геометричных форм в интерьере, на мой взгляд, вещь спорная. Хотя конечно кривые стены в плане глаз радуют:) но они должны очень четко прочувствованы и продуманы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это совсем не мое дело,

прошу прощения, а вы понимаете сколько подезной площади этими кругами съедаете?

ну и проектик я бы переделала:)

Сьедаю? Мне казалось что круглые стены наоборот более эффективно используют пространство, к тому же свет в помещении лучше расходится благодаря гибким линиям

Есть еще вот такая альтернатива, но мне круглые стены понравились именно тем, как они выглядят

722_600.jpg

50105b293d60.jpg Криволинейные формы - это небюджетное решение, требующее отдельных тщательно проработанных деталей. Вот вам и графический ответ, где именно вы теряете (можно для остроты ощущений ещё и на стоимость м2 помножить).

В месте 1 - круг не прочитается при взгляде из комнаты, зато будет видна просто кривая стена, куда ни шкафа ни тумбы ни стеллажа не поставить....

В месте 2,3 казалось бы всё складно - куски криволинейки используются под шахты, но во-первых, оно там и не особо надо в таких количествах, да и странно смотрится прямоугольная раковина в криволинейной стене - что мешало сделать столешницу, повторяющую контур стены (полагаю всё упёрлось в бюджет).

В месте 4 мы теряем угол, куда кроме лыж и швабры ничего не поставишь, оно надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проект с полукруглыми стенами это всегда интересно, т.к. не обычно и можно многое в дизайне под него подстроить.

И будет очень эффектно. Но если маленькое но, что нужно будет применять радиусные двери. Вы знаете их стоимость???

Она зашкаливает. Я недавно закончила проект с радиусными дверьми и полугруглыми стенами.

Заказчик очень долго охал и переживал по ценам за дверь, но он знал куда шел.

Проект на почту отправлю

С уважением Мария

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проект с полукруглыми стенами это всегда интересно, т.к. не обычно и можно многое в дизайне под него подстроить.

И будет очень эффектно. Но если маленькое но, что нужно будет применять радиусные двери. Вы знаете их стоимость???

Она зашкаливает. Я недавно закончила проект с радиусными дверьми и полугруглыми стенами.

Заказчик очень долго охал и переживал по ценам за дверь, но он знал куда шел.

Проект на почту отправлю

С уважением Мария

Спасибо за мнение, но не предпологалось дверей в круглых местах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за мнение, но не предпологалось дверей в круглых местах.

в том проекте, что вы показываете они есть:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×