Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

lem

Наливной пол на старую асфальтовую стяжку? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Канцероген. Все выдалбливать и вышвыривать.

Радикально. С улиц тоже?

А по существу:

Канцерогеном являются полиароматические углеводороды (они же ПАУ, летучие вещества угольного асфальтового пека)

Асфальт, в основном получается из остатков дистилляции неочищенных нефтепродуктов. Нефтяной битум сам по себе содержит немного высших ПАУ. В некоторых случаях, однако, его смешивают с каменноугольной смолой, что повышает возможность вредного воздействия PAHs при работе с горячим асфальтом.

Причем даже изготовление асфальта относится к низкой степени воздействия (менее чем 0.1 г/м3 ).

А если говорить об уложенном асфальте, то что бы из него выделить хоть сколько-нибудь ПАУ, его надо разогреть. Вот то, приятное тепло с запахом асфальта на солнцепеке - это оно.

Асфальту в моей стяжке 60 лет, к-л летучие вещества из него улетучились очень давно. Плавить по выходным я его вряд ли буду, грызть тоже, скорее наоборот, залью стяжкой, фанерой и паркетом.

И не забывайте канцерогены (в отличии от радиации) не наделены свойством чудесного проникновения через материю. Их нужно сьесть, выпить, нюхнуть, ну или хотя бы втереть.

А вообще, проблема не строительная, а философская, если даже в неодушевленных предметах видеть врага, то он невроза умрешь гораздо быстрее, чем от чего либо еще...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Но еще больше меня смущает асфальтовая стяжка как основа.

...

Чем же она вас смущает?

А поковырять её, постучать ломиком, кувалдой с целью определения жесткости, плотности, вязкости?

Проблем быть не должно, если конечно там битума не 50% и она до сих пор плывет от нагрузки.

На читать на мешке:

....Поверхность под наливной пол должна быть очищена от пыли, грязи, масляных и битумных пятен, краски и т.д. Перед проведением работ, основание необходимо обработать равномерным слоем высокоадгезионной грунтовкой для пола IVSIL TIE-ROD.....

Не нравится мне это. Сделайте простую плавающую стяжку.

асфальт - похоже на попадалово.

В своей практике не встречался

По асфальту нужны только профессиональные ровнители - типа Р200 и Р300. Обычная наливайка не подойдет, не смотря на хорошее качество Ивсил Тайрода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×