Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

PrincessKa

Наша кватирка. Помогите пожалуйста с идеями. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

у меня похожая квартира и прошерстив всесь интернет нашла самую интересную идею .

http://www.tessera.com.ua/132.html

мы долго спорили объединять гостиную с кухней или нет,а тут как говорится на любой вкус.

главный прикол в том ,что две двери ездят вокруг стола и закрывают или кухню или коридор или балкон.

Но тут важно как расположены несущие стены,у нас так не получилось(((((

может вам пригодится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идея очень интересная. Но у нас, к сожалению, такое нельзя воплотить, т.к. несущие стены между гостиной и кухней. sirena007, а как Вы сделали? Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как вам такой вариант? относительно дверей надо смотреть по вашим потребностям и как вам удобнее: вход в санузел из спальни или из коридорчика, нужна ли дверь между спальней и коридорчиком (санузел+гардеробная)

post-27356-1244616996_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за идею. =) У нас на самом деле, сейчас самые большие разногласия (а у меня сомнения) делать ли дверь из коридора в спалню плюс санузел. Или разделять спалню и санузел малюсеньким коридорчиком? Я, честно говоря, не могу представить себе удобно ли то, что санузел получается вместе со спальней. Наверное, для двоих это удобно, а вот, если появляется ещё кто-то (со временем) , то встаёт вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если с прицелом на будующее я бы оставила дверь в спальню, а вход в санузел и гардеробную из коридорчика

а может с планом на будующее вообще сделать 3 комнаты?

post-27356-1244620431_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идея очень интересная. Но у нас, к сожалению, такое нельзя воплотить, т.к. несущие стены между гостиной и кухней. sirena007, а как Вы сделали? Спасибо.

у нас между кухней и гостиной вся стена несущая(как выяснилось к моему глубокому разочарованию)нам объеденили ее "визуально"при помощи зеркал,их разместили так что сидя на диване мы в зеркале не отражаемя,а по всем"траекториям движения " зеркала раставлены так ,что кухня и гостиная кажутся общим пространством.Дверь в гостиную мы не ставили,но на всякий случай предусмотрели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, форумчане. Мы всё ещё продолжаем "заморачиваться" на тему того, как организовать пространство в квартире. У нас возникла идея, правда я не уверена, что она верная....Как Вы считаете, стоит ли уменьшать спальню (где-то сантиметров на 20) в пользу увеличения гардеробной? Спальня тогда получается квадратной (340*340). В общем, я запуталась. Подскажите пожалуйста, верно ли то, что мы уменьшаем комнату в пользу гардеробной. Многие наоборот пытаются расширить комнаты за счёт коридоров, а мы.....Меня это, честно говоря, смущает немного....У нас сейчас встал вопрос об организации мест хранения вещей....Вот пытаемся его как-то организовать....Может у кого-нибудь есть ещё какие-нибудь идеи? Спасибо огромное. :fund02036:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принцеска, поддерживаю идею увеличения гардеробной, т.к. мест для хранения у вас реально мало, + пропорции спальни улучшаться.

ПыСы: не смотрите, что делают другие, делайте, как лучше Вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×