Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

PrincessKa

Наша кватирка. Помогите пожалуйста с идеями.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые форумчане. Помогите пожалуйста с идеями. Нам необходимо начинать ремонт в скором времени (в очень скором)...А мы всё окончательно не можем продумать...=( Самая большая проблема возникает с гостиной, так как она должна быть функциональной, и, вместе с тем, очень хотелось бы, чтобы она оставалась уютной и просторной. В гостиной есть эркер, что усложняет задачу...=((( Мне симпатизирует идея с рабочим местом в зоне эркера. Но честно говоря, пока не могу понять насколько это будет удобно, красиво и практично. Примерно такой стол я нашла на картинке, найденной с помощью Вас, которая прилагается. Также мы бы очень хотели иметь красивый аквариум в квартире, не можем решить куда его лучше поместить. Также возникает вопрос какого размера делать кладовку. А ещё хотелось бы как-нибудь задействовать помещение рядом с кухней и санузлом. Подскажите пожалуйста, у кого есть какие-нибудь ещё идеи, очень будем рады советам, так как в этом нелёгком деле совсем новички! =) Спасибо огромное. 20745517544a210000adb65.jpg

15030144454a21013268584.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PrincessKa, здравствуйте. Что можно вам посоветовать? Письменный стол должен быть обязательно у окна и идея с рабочей зоной в эркере мне нравиться. Также здесь есть пару моментов, на которые хотелось бы обратить ваше внимание: насколько вам будет удобно наклоняться за книгами под стол)? Подумайте, куда вы будете ставить ноги (возможно, придется увеличить нависание столешницы)?

Я думаю, что ваши сомнения в организации рабочего уголка кроются в том, что вы не любите открытых пространств, а уют для вас - это камерные закрытые небольшие пространства. Поэтому - основной дискомфорт у вас будет вызывать сидение за столом спиной ко входу в комнату.

Плюс наличие кабинетной зоны в комнате для отдыха, как я понимаю, уменьшает ее релаксационные свойства для вас. Решением этой проблемы может стать отделение шторой или декоративной ширмой кабинетной зоны. В случае с плотной(!) шторой (прозрачная ткань не даст вам псих. защиты за спиной) вглубь комнаты будет попадать меньше света, но это может быть вам на руку, если вы планируете зону домашнего кинотеатра или большой ТВ, который не любит бликов (а их у вас будет много в связи с расположением окон). Ширма же напротив, практически не ограничит попадание света в комнату, но при этом надежно скроет рабочую зону, создаст эффект стены у вас за спиной. Подумайте и решайте, что вам больше подходит.

Что касается аквариума – думаю, логичным будет его размещение в спальне напротив кровати. Учитывая расслабляющий эффект который дарит аквариум, вам должно понравиться легко засыпать (отстраняться от мыслей) наблюдая за рыбками и также легко и мягко просыпаться. Только при его организации проследите, чтобы свет в аквариуме был не слишком ярким и не бил вам в глаза, когда вы лежите на кровати.

Еще хотелось бы поговорить с вами о планировке вашей кв.: она очень удачна в силу того, что у вас четко разделены так называемые «дневная» и «ночная» зоны. Это стало возможным благодаря наличию двух СУ. Теперь взглянем на ночную зону: спальня, кладовая, СУ. Очень рекомендую вам преобразовать ее в зону «спальня-гардеробная, СУ» как на эскизе.

Снимите двери со спальни и поставите их перед входом в ночную зону (перед СУ), вместо кладовой создайте гардеробную для одежды (можно без дверей или за шторой) и не загромождайте спальню шкафами. Можете вместо прикроватных тумбочек использовать невысокие комоды для белья (очень функционально).

В итоге у вас «ночная» зона должна иметь одну входную дверь, которую достаточно закрыть и вы будете в автономном пространстве: легко переодеваться, мыться и т.д. Создать такую зону удается редко, но те из моих заказчиков, которые ее имеют, говорят, что это крайне удобно в случаях, когда:

1)У вас ребенок и др. родственники живут вместе с вами;

2)У супругов разные ритмы: сова-жаворонок;

3)Когда кто-то в семье заболел;

4)К одному из супругов часто приходят гости, а другой в это время хочет отдохнуть;

Кладовой в вашей квартире как таковой не будет, ее заменят множество зон хранения, которые я показала на эскизе.

Будут вопросы - пишите.

post-15264-1243683922_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное, Natalia V. =) Идея в целом хорошая. Но, как мне кажется, её можно воплощать в жизнь, если во втором саузле можно поставить душ. У нас, к сожалению, он туда не вмещается. Туда встаёт только стиральная машинка, унитаз и раковинка, а над машинкой шкафчик для различной химии. =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только смогла выбраться на форум. С аквариумом и рабочей зоной хорошие идеи, которые можно взять на заметку. =) А как Вы думаете, если ставить аквариум в гостиную, то как лучше разместить, в какое место лучше его определить? У нас здесь возникла идея, может сделать в спальне шкаф-купе засчёт кладовки? Спасибо за отзывы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В спальне можно и шкаф-купе, но он будет менее вместителен, чем гардеробная (это не кладовка!).

Что касается аквариума в гостиной - разве что возле тв, напротив дивана для него место.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, уважаемые форумчане. Я попробывала показать наглядно как и что мы хотим расположить в нашей квартире. Посмотрите пожалуйста, покритикуйте, подскажите...Спасибо.

post-30208-1244361833_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из тех проблем, что бросаются в глаза:

1)В спальне уберите столик - к кровати вы не подойдете.

2)В прихожей уменьшите шкаф - дверь в него сейчас почти упирается в дом зайти некуда.

3)В гостевом санузле умывальник не позволяет открыть двери+аналогично унитаз в большом СУ.

4) кухонную линию сделайте буквой "Г", сохранив выход на балкон, а стол поставьте ближе к окну.

В гостиной у вас диван каких-то диких размеров. Тут можно поробовать поставить 2х метровый диван перпендикулярно к длинной стене (посередине комнаты), а на стену (226) повесить ТВ. Это даст хорошее зонирование комнаты на две зоны: гостиная и кабинет, а также улучшатся пропорции комнаты (исчезнет вытянутость).

Гардеробная в спальне - отлично! Для аквариума ищите возможность объеденить его в одну группу с комодом ТВ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое,alex.klauso,за Ваш совет!Идея хорошая!Нужно её обмозговать!По той стене,где Вы предлагаете умывальник сейчас установлен полотенцесушитель...придется его переносить тогда на другую стену.Ещё одна проблема в том,что короб скорее всего будет увеличен в ширину примерно на 30...40 для установки водонагревателя(скорее всего накопительного).Возможно есть какие-нибудь задумки по поводу коридора-прихожей и гостиной? =) Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×