Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Dburg

Господа помогите с дизайном гостинной.

Рекомендуемые сообщения

Совсем уже сломал голову что сделать и как. Просмотрено огромное количество журналов и сайтов. Но какогото готового цельного образа пока не вырисовалось. Общий размер помещения и планировка на рисунке Gost.jpg. Высота потолка 2.54м.Функционально планируется чисто под зону отдыха.Из обстановки планируется большой диван, плазменная панель, соответственно что-то под аппаратуру (двд, муз.центр).

На данный момент планируется зону просмотра ТВ сместить ближе к окну у одной стены диван напротив телевизор.

Не совсем представляется чем оформить(заполнить) место от входа в комнату до дивана. Есть пока идея в угол слева от входа встроить декоративный камин. На дальнейшем идеи заканчиваются. Кто что посоветует? Может уже сталкивались с подобными планировками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А рисунок то с размерами помещения виден или нет? Планируемое расположение мебели я пока не прикреплял.

Может я неправильно рисунок прикрепляю вот ссылка "http://dburg2.narod.ru/Gost.jpg". Где можно это уточнить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

План с размерами прочелся. Не совсем понятна ваша идея передвинуть зону с ТВ ближе к окну. Обычно стараются избегать проблемы бликов, поэтому ТВ перемещают вглубь комнаты и это правильно. Свой вариант расстановки мебели я вам предлагаю на эскизе. Поскольку пропорции комнаты вытянуты, я рекомендую разбить ее две (квадратные в плане) зоны: зона кинотеатра и зона отдыха у окна. Зона кинотеатра выделена ковром на полу, что подчеркивает ее целостность. Большой диван, напротив ТВ, который стоит на комоде, по бокам – книжные шкафы.

У окна предлагаю вам организовать зону отдыха из двух кресел, столика, торшера и обильного количества зелени. Здесь можно почитать при дневном свете, попить чай с подругой, поиграть в настольные игры, поставить ноутбук…

Поскольку вы сказали, что гостиная планируется только для отдыха, то платяных шкафов я здесь не делала. Они понадобятся лишь в том случае, когда комната будет жилая, т.е. если здесь будет кто-то ночевать.

Будут вопросы – пишите.

post-15264-1243688387_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. Но при таком расположении дивана возле входа в случае его раскладывания будет перегораживаться входной проход что не очень удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая же планировка. только дверь в углу.Мы разделили на две зоны(разными рбоями и ламинатом).У окна длиной 1,60, слевапоперек стоит капитальная тумба высотой 1м.длиной 1,10 и шириной 0,30.На най будет большой аквариум.За ней в самом углу будет бюро и ПК,а с этой стороны тоже поперек будет диван.напртив дивана, на той стене , где дверь будет ТВ и ДВД на низком буфете.А между ними по длинной 4м стене мы построили камин декоративный.К сожалению не могу нарисовать и фоток нет, пока плинтуса крутим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×