Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Prichyda

Встроить отдельностоящую плиту в кухню.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

К сожалению, не нашла на форуме вообще ни слова по данной задумке.

Есть плита, покупать раздельную варочную панель и духовой шкаф мне не нужно совершенно. Хочу встроить в кухню под столешницу обычную газовую плиту.

Кто-нибудь так уже делал? Поделитесь советами?

P.S. Вопрос срочный... мебель уже завтра будем собирать, размер 70(высота), 60(ширина), 60 (глубина)

Заранее спасибо!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдельно стоящие плиты не предназначены для встраивания.

Даже если гипотетически предположить, что Вы выпилите в столешнице место под неё, то вам 1. нужно будет поднять плиту выше высоты столешницы 2. Стандартные столешницы 60 см,т.е встроить у Вас всё равно не получится, будет разрыв.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно встроить - разумеется нельзя.

Можно только добиться минимальных зазоров между боками плиты и столешницей, позаниматься заделыванием крупного зазора сзади плиты, и прикрыть все стыки алюминиевым профилем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть большие сомнения, что газовики такое подключат. Правда есть плиты, которые для такой операции предназначены. Если у вас по-другому, - сделайте раздельную столешницу и купите Т-образные металлические профили, как советует Павел.

Удачи)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть большие сомнения, что газовики такое подключат....

Так, газовики здесь не у дел.

Плита подключается самостоятельно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обычную газовую плиту.
У меня есть большие сомнения, что газовики такое подключат....

Плита подключается самостоятельно.

:fund02047:

Кто про что, а я про газ. :fund02006: Газ подключают специалисты.

С остальным - делайте что хотите. :giri05048:

Встройка - она не просто так называется...

У духовки отдельно стоящей плиты предусмотрен воздухообмен, когда изменяются параметры - меняется горение в духовке, а, следовательно, и выпечка (хорошо бы, если в лучшую сторону, но нет). Обычно рекомендуется оставить по бокам плиты (по практике...) пару сантиметров. Сзади плиты выходят горячие продукты сгорания, там для этого предусмотрены специальные отверстия. Если вы прикроете выхлопную трубу автомобиля, это повлияет на его работу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственный выход: при встраивании газовой плиты это предусмотреть воздушные каналы для вентиляции. Можно попробовать сделать их скрытно. Ближе к полу, но есть сомнения в эффективности такой вентиляции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×