Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Venya

Расстановка мебели в узкой комнате

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня! :)

Давно почитываю этот форум. Спасибо ему и его участникам за массу идей, которые удалось почерпнуть отсюда :giri05048:

Просматривая темы, понимаешь какая же это сила - коллективный разум :)

Мой ремонт перешел в заключительную стадию под названием "детская" :)

Пересмотрела массу фотографий детских комнат, отмечая для себя, что тут вот это понравилось, тут это... Но, приступая к плану собственной комнаты - зашла в тупик и решила обратиться к вам за помощью. Дело в том, что комната очень узкая (всего 2.46м) и пытаясь расставить хоть как-то мебель, не получатся ничего хорошего, кроме обычного нагромождения.

Уважаемые формучане, пожалуйста, посоветуйте как лучше расставить мебель.

Параметры комнаты 4.52 на 2.46. По одной узкой стене балконная дверь и окно (стена 63 см, дверь 65 см, окно 65 см, стена 53 см), по другой - дверь (стена 50 см, дверь 90 см, стена 104 см). Потолки очень низкие 2.3 м

Из мебели имеется только комод, который точно будет в этой комнате 80см на 40см, и временно будет книжный шкаф 30 см на 80 см.

Также хотелось бы поместить туда кроватку (сейчас маленькая, потом 90 на 200), шведскую стенку (ширина 60 см), стол, стул, шкаф для белья.

Попробую разместить два своих варианта...но они мне что-то не очень нравятся.

4e17d2b3c5d4.jpg

d21f0620089e.jpg

Очень жду ваших замечаний и предложений :aggressive:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что вам самой не нравится в первой картинке, вроде все на месте, только второй шкаф я бы не ставила около двери (что поменьше).

Покрутила вашу комнату... иной расстановки не вижу, если только не кровать поперёк))), но тогда совсем мало места остается.

Дверь в какую сторону открывается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гул, спасибо за внимание к моей теме!

В первом варианте шкафы 60 см глубиной. Но тогда дверцы шкафов открываютсяв притык и то, если оставить очень мало место там где стол-стул. Шведская стенка тогда помещается между шкафом для книг и комодом?

Во втором шкафы уже по 40 см глубиной, что кажется не очень удобным для вещей на плечиках. И от входа создается ощущения тоннеля. Опять же куда швед.стенку?

Дверь открывается внутрь комнаты.

Может выкинуть шкаф для книг тогда будет больше вариантов?

Или в дальнейшем детскую кроватку заменить на кровать-чердак? Хотя потолки низкие...

Может есть еще какие то варианты? Хочется чтобы и вещи поместились, и нагромождения не было, и уютно было :) Как говорится и на ёлку, и не ободрать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zola, спасибо!

Я примерно так и думала ставить стенку...ближе к окну.

К сожалению, у меня еще балконная дверь - не сделать так стол (можно было бы больше задействовать места под столешницей для книг, вещей)... вариант подвесных шкафов тоже рассматривала... Думаю, что хоть один обычный все же нужен.. Каждый раз с табуреткой не наползаешься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гул, спасибо за внимание к моей теме!

В первом варианте шкафы 60 см глубиной. Но тогда дверцы шкафов открываютсяв притык и то, если оставить очень мало место там где стол-стул. Шведская стенка тогда помещается между шкафом для книг и комодом?

Во втором шкафы уже по 40 см глубиной, что кажется не очень удобным для вещей на плечиках. И от входа создается ощущения тоннеля. Опять же куда швед.стенку?

Дверь открывается внутрь комнаты.

Может выкинуть шкаф для книг тогда будет больше вариантов?

Или в дальнейшем детскую кроватку заменить на кровать-чердак? Хотя потолки низкие...

Может есть еще какие то варианты? Хочется чтобы и вещи поместились, и нагромождения не было, и уютно было :) Как говорится и на ёлку, и не ободрать...

Ага))), я уже выкинула шкаф и поставила шведскую стенку... или??? перенести книжный шкаф ближе к двери.

Чердак здесь точно не пойдет, совсем маленькая высота потолков.

А шкаф под вещи... может вместо распашного купе???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю за картинки :giri05031:

Я и правда, что то не подумала развернуть стол....

В шкаф просто хотела засунуть побольше выдвижных ящиков :) По опыту пользования шкафов в спальне - очень удобно для глубоких шкафов.

А может тогда угловой? или совсем тоннель мебели получится?

А шкаф вы совсем "выкинули" ? ))) я вот думаю куда еще игрушки убирать....не в бельевой же :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дверь открывается влево???

Угловой пыталась, не очень красиво выходит...

Может кровать с дополнительным ящиком?

Завтра еще подумаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×