Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

aisina

ОСВЕЩЕНИЕ КОМНАТЫ

Рекомендуемые сообщения

Кто поможет советом : Делаем ремонт в нашей с мужем комнате. Как распределить освещение ( какие люстры и светильники и куда ) ?

cc23fd2860ef.jpg

3f8b9a38156b.jpg

Интерьер приблизительный т к работать с ПРО-100 ещё не очень умею..у перегородки будет стоять рабочий стол ( со стороны входа )

Весь интерьер в кофейных тонах с молоком..и камень

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подумайте, какой свет вы любите, и как будете использовать зоны квартиры (светом, кстати, можно подчеркнуть их). Например, я люблю свет приглушённый, из нескольких отдельных источников: в одной комнате стоит лампа на столе - рабочая зона и бра над диваном - для отдыха. А вот мои родители любят яркий-яркий и от люстры, и от дополнительных источников света. Если вы любите смотреть телевизор, включив один лишь один настенный светильник, то его нельзя ставить напросив ТВ - будет бликовать. Вспомните, как и где вы любите читать или вышивать. Там и надо делать ещё источник. Если потолок с точечными встроенными светильниками, то хорошо, чтобы они тоже зонально включались - очень удобно. Если у вас есть какие-то интересные растения или предметы интерьера - их тоже можно подсвечивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам надо где-то 300-400 люкс набрать общим светом..... увеличить до 500 люкс в зоне рабочего стола.... Вы сами поразмыслите где вам нужен свет и какого характера.... Обычно это общее освещение димируемое + акценты (рабочая зона, зона у дивана)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подумайте, какой свет вы любите, и как будете использовать зоны квартиры (светом, кстати, можно подчеркнуть их). Например, я люблю свет приглушённый, из нескольких отдельных источников: в одной комнате стоит лампа на столе - рабочая зона и бра над диваном - для отдыха. А вот мои родители любят яркий-яркий и от люстры, и от дополнительных источников света. Если вы любите смотреть телевизор, включив один лишь один настенный светильник, то его нельзя ставить напросив ТВ - будет бликовать. Вспомните, как и где вы любите читать или вышивать. Там и надо делать ещё источник. Если потолок с точечными встроенными светильниками, то хорошо, чтобы они тоже зонально включались - очень удобно. Если у вас есть какие-то интересные растения или предметы интерьера - их тоже можно подсвечивать.

Полностью согласен.

Самое основное при разработке своего освещения, это понять, какой свет вы хотите. Я тоже предпочитаю приглушенный свет, а моя любимая любит яркий, причем желательно от большого количества источников. Поэтому вечерами, бывает, ругаемся. Она меня еще и "кротом" называет. Поэтому вам с мужем нужно еще и совместно решить, что кому нравится. И, если мнения разойдутся, учесть пожелания друг друга, т.е. сделать различные варианты освещения. А вообще, световыми решениями можно очень серьезно украсить свою комнату.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мы особо не загоняемся.. кому какой свет нравится , как-то без претензий..

Просто если вешать светильник над диваном...то он будет отражаться в телевизоре..

Вообще была задумка ..повесить три одинаковых в ряд над перегородкой..нов таких сетилах лампочки галогенки.. света маловато (тоесть будет как дополнит освещение) а где же тогда вешать основное..????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×