Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Катюшкина

Кухня+ванная

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день! Хотим наконец сделать ремонт в ванной и кухне. Активно ломаем себе головы, так как площадь совсем маленькая :(. Вот что получилось...

28f3b04dbbd6.jpg

В коридоре сносим встроенный шкаф и расширяем таким образом ванную. На кухне 1 - это раковина, 2 - ПММ(очень-очень хочу!), 4 - духовка + варочная панель и 3 - шкафчик для ложек, специй и т.п. Холодильник хотим полноценный - большой и высокий (покушать любим), хотим его утопить в стену в ванную, так чтобы торчало сантиметров 30-35. И сверху холодильника сделать шкафчик до потолка почти - для казанов, утятниц, кастрюль и других габаритных вещей. Над плитой вытяжку и шкафчики верхние над остальными поверхностями. В ванной стиралка - 45 см, ванная - 130-140 - сколько влезет. Насчет газа - последний этаж, поэтому труба на нас собственно заканчиваеться и хотим ее спилить пониже (сейчас она торчит над тумбочкой хорошо так) и сделать мягкую подводку - из-за этого может быть прийдеться см на 7 увеличить глубину столешницы.

Покритикуйте, пожалуйста! Глаз совсем замылился!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы хотите ставить стол к подоконнику. Их высота совпадает? По опыту знаю, что неудобно когда подоконник ниже.

И с тумбой №3 та же история.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увеличивать столешницу не нужно - обычно сами каркасы шкафов несколько меньше столешницы. За ними у вас пройдет шланг и впишется кран. Сварочные работы надо произвести до ремонта кухни. И учтите при планировке вашей кухни - газовый кран можно расположить за напольным шкафом, при этом сделать технологическое отверстие в задней стенке шкафа. Шкаф при этом должен быть с полками и дверцей, а не с ящиками.

Удачи ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы хотите ставить стол к подоконнику. Их высота совпадает? По опыту знаю, что неудобно когда подоконник ниже.

И с тумбой №3 та же история.

Подоконник получаеться выше стола сантиметров на 15-20, сейчас точно не помню на сколько.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увеличивать столешницу не нужно - обычно сами каркасы шкафов несколько меньше столешницы. За ними у вас пройдет шланг и впишется кран. Сварочные работы надо произвести до ремонта кухни. И учтите при планировке вашей кухни - газовый кран можно расположить за напольным шкафом, при этом сделать технологическое отверстие в задней стенке шкафа. Шкаф при этом должен быть с полками и дверцей, а не с ящиками.

Удачи ))))

А я хотела этот узенький шкаф у окошка сделать с ящиками и там держать ложки и специи всякие... будем думать...

Меня несколько смущает, что мест для хранения совсем не много. Хочеться и с холодильником рядом поставить и повесить еще тумбочек, но боюсь, что тогда к раковине будет совсем не удобно подходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увеличивать столешницу не нужно - обычно сами каркасы шкафов несколько меньше столешницы. За ними у вас пройдет шланг и впишется кран. Сварочные работы надо произвести до ремонта кухни. И учтите при планировке вашей кухни - газовый кран можно расположить за напольным шкафом, при этом сделать технологическое отверстие в задней стенке шкафа. Шкаф при этом должен быть с полками и дверцей, а не с ящиками.

Удачи ))))

А я хотела этот узенький шкаф у окошка сделать с ящиками и там держать ложки и специи всякие... будем думать...

Меня несколько смущает, что мест для хранения совсем не много. Хочеться и с холодильником рядом поставить и повесить еще тумбочек, но боюсь, что тогда к раковине будет совсем не удобно подходить.

А где у Вас радиатор? если под окном -- будут ли выдвигаться ящики или открываться дверца?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где у Вас радиатор? если под окном -- будут ли выдвигаться ящики или открываться дверца?

Радиатор под окном, сейчас он расположен на той части где стол и выдвиганию ящичков практически не мешает ( только если вынимать ящечки совсем, тогда чуть-чуть задевает и приходиться вынимать как бы под углом). Его будем менять, но по размерам увеличивать точно не хотим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сидела думала-думала (нет чтобы работать спокойно :) ) и поняла, что совсем нет места для кофеварки. Подскажите куда ее можно приткнуть? На стол обеденный не хочеться, а на рабочих поверхностях будет совсем близко к плите :( .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×